РС

nelliya 10 сентября 2013, 8:58
Уважаемый банк Русский Стандарт! Хочу у Вас спросить, что мне делать? Я потеряла работу в июне, последний платеж сделала 11.07.13 на данный момент у меня нет возможности платит, о том, что можно было написать заявление в банк, узнала недавно.Подскажите пожалуйста, вот в договоре написано, что плата за пропущенные платежи: один платеж-20гр, два-50гр, три-200гр, четыре и больше-350, то есть, это с каждым месяцем будет расти процент? И как мне теперь быть? Как мне отсрочить платеж ещё на месяц? Я только устроилась на работу, зарплата будет только в начале октября, занять не у кого, живу с родителями-пенсионерами, отцу месяц назад сделали операцию(онкология)могу предоставить выписку.Мой номер договора 104002801.Подскажите, как быть? Спасибо!
Форвард Банк (Forward Bank)
10 сентября 2013, 10:46
Добрый день, уважаемая nelliya!
Благодарим Вас за обращение.

Обращаем внимание, что взаимоотношения Клиента и Банка в рамках кредитного договора регулируются «Условиями предоставления и обслуживания кредитов ПАО „Банк Русский Стандарт“. Согласно пункту 4.2.1. Условий, плановое погашение задолженности осуществляется ежемесячно в дату платежа по графику платежей, равными по сумме платежами. Для осуществления планового погашения задолженности Клиент не позже даты оплаты очередного платежа согласно графика платежей обеспечивает наличие на счете суммы денежных средств, что равняется сумме такого платежа.

В случае несвоевременной оплаты Банк имеет право применить штрафные санкции по Договору Клиента. В таком случае Клиент обеспечивает на счете дополнительно к сумме очередного платежа сумму денежных средств, что равняется сумме пропущенных ранее платежей и сумме плат за пропуск очередных платежей.

Заявление (Оферта), подписанное Клиентом по Договору, содержит в себе информацию о предоставляемом кредите, в том числе о графике платежей и платах за пропуски платежей.
Согласно Договору, платы за пропуски ежемесячных платежей по кредиту наличными составляют:
— за первый пропуск платежа – 50,00 грн. (первый месяц);
— за второй пропуск платежа подряд – 100,00 грн. (второй месяц подряд);
— за третий пропуск платежа подряд – 250,00 грн. (третий месяц подряд);
— за четвертый пропуск платежа подряд – 500,00 грн. (четвертый месяц подряд).

Также хотим отметить, что согласно Условий, Клиент обязан письменно уведомлять Банк обо всех изменениях, а также обстоятельствах, влияющих на исполнение им своих обязательств по кредитному договору, в течение 5 дней с момента наступления таких изменений/ обстоятельств. Для этого Клиенту необходимо обратиться в Банк с письменным заявлением. Подать заявление Вы можете в офисе Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) или направить письмо по адресу: ул. Половецкая, д. 3/42, г. Киев, Украина, 04107, с описанием сложившейся ситуации. К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих изложенные в нем факты.

В сложившихся обстоятельствах рекомендуем размещать средства на счет кредита с целью погашения задолженности в сумме и сроки, предусмотренные Договором.

Для получения персональной информации по счету Банк предлагает следующие возможности:
— с помощью системы Интернет-банк, направив вопрос специалисту. Для этого нужно зайти в Личный кабинет Интернет-банка и перейти в раздел «Переписка с Банком»;
— обратиться в Справочно-информационный центр Банка, работает круглосуточно, без выходных:- 0-800-300-880 (звонки бесплатны со стационарного телефона и с мобильных телефонов для операторов мобильной связи «Киевстар», «МТС», «Билайн», «Диджус» и «Голден Телеком» на территории Украины); — 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн. – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ)); — 0-44 390-95-95. Для получения запрошенной информации Клиенту необходимо будет сообщить номер договора/ паспортные данные и код доступа в СИЦ.
— обратиться лично в офис/ отделение Банка с паспортом.