Опыт возврата депозита

radius1 21 августа 2017, 14:06
Отделение по адресу: Киев, ул. Васильковская, 32
У меня закончился депозит. Вклад размещался он-лайн, т.к. %ставка по данному вкладу была на 0,5% выше.
В течении неделю до даты окончания вклада мне трижды звонили с банка и спрашивали, что я намерен делать с деньгами. Я трижды отвечал, что деньги забираю. Придя в банк в день окончания вклада меня все сотрудники опять пытались уговорить оставить у ниш деньги, хотя бы какую то суму. Но я на уговоры не поддался.
Так вот далее уже стало все интересней. Выяснилось, что в день без комиссии я могу получить не более 25тыс. грн. И совершенно не важно заказывал я деньги или нет.
Получается мне нужно более 8 дней ходить в банк за деньгами или заплатить 1% комиссии.
Далее интересней. Менеджеры посоветовали перевести деньги на карту жены, оформленную в этом же банке. По их словам внутри банковские переводы по средством интернет-банкинга без комиссии, а супруга тоже смогла бы снимать по 25 тыс в день без комиссии. НО СДЕЛАТЬ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ НЕ ВОЗМОЖНЫМ, т.к. у меня не выпущена карта банка, соответственно интернет-банкинга у меня тоже нет, а есть какой-то текущий счет, с которого можно снять деньги без комиссии только в отделении банка, но не более 25 тыс грн. в день. В общем замкнутый круг.
Все это мне напоминает историю с ВАБ, где тоже были дурилки при снятии денег, какие-то комиссии и совершенно некомпетентный персонал.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен оптимистам, которые несмотря ни на что несут деньги в «тонущие» финансовые заведения.
Форвард Банк (Forward Bank)
5 сентября 2017, 12:03
Добрый день, radius1.
Если у Вас ранее был открыт депозит онлайн, то карты была также Вам открыта, так как без нее получить доступ к Интернет-банку невозможно. Вероятно срок действия карты истек, в таком случае ее можно перевыпустить.

1954 P
1954 P
21 августа 2017, 14:30
А как удалось открыть депозит «он-лайн», при отсутствии у Вас интернет-банкинга?
21 августа 2017, 17:04
Какая мотивация была не оформить под депозит мгновенную карту, обслуживание которой бесплатное?
21 августа 2017, 23:08
Мотивация простая. Я с этим банком работал с февраля 2015 года. В этом банке всегда непонятки с зачислением % на карту. То-есть % на карту должны падать (согласно их правилам) на следующий день после начисления. На практике же деньги на следующий день зачислялись не всегда, а если и зачислялись то после 17:00. Как правило после начисления процентов до зачисления проходило 2 дня. В какой-то момент мне эта практика надоела и т.к. отделения банка у меня в пешей доступности я решил отказаться от карты и забирать % в кассе банка.
21 августа 2017, 20:44
1954 приветик! Удавалось и без интернет-банкинга … план же нужно выполнять банку!
Форварду не чуждо НИЧЕГО !!!!- для загона Аленей -для Дураков у них сейчас «акции»… точнее в начале июЛя они заплатили за базу Дельты и пытались… дальше я смеюсь… нарвались на меня!!! — осталось у них много вопросов без ответов и «жирные» клиенты к ним НЕ приплыли.
Ещё один звонок на телефоны моей семьи… напишу ПРАВДУ… в какую сторону нужно бежать от этого банка… ЗАДРАЛИ!
21 августа 2017, 20:36
Уважаемый аФтор- вы изначально не хотите правду написать -Почему 25 тыс без комиссии:-) !!!???? У меня при нормальном депозите ОТДАЛИ всё и сразу и без всяких комиссий!!!
21 августа 2017, 22:59
Повторяю, депозит закончился. Деньги упали на текущий счет, который я вижу по системе «интернет -банк» на сайте форвардбанка. Но из-за отсутствия у меня карты интернет-банкинг, кроме как открытие нового депозита, не работает.
Почему 25 тыс без комиссии — а сколько должно быть? У меня деньги на текущем счету и выдача без комиссии только 25 тыс. Так же как и снятие наличных с карты — до 25 тыс грн без комиссии в день
sanch ☺
sanch ☺
21 августа 2017, 20:42
В депозитном договоре говорилось про перевод вклада с депозитного счета на текущий по окончанию срока?
21 августа 2017, 23:04
Вклад он-лайн. Деньги сначала вносились на текущий счет, а потом с текущего оформлялся депозит. Просто на момент открытия счета тарифы были нормальными (снятие и внесение средств без комиссии). Но на момент окончания вклада тарифы поменялись. И теперь снятие денег с текущего счета (и карточного счета тоже) до 25 т в день без комиссии а остальное — с комиссией 1%
22 августа 2017, 10:06

Бесплатный сыр в мышеловке. Карта бесплатная, обслуживание — ноль, интернет-банк бесплатный, снятие в банкоматах банка бесплатное… в чем-то должен быть подвох! Все эти услуги банку стоят денег, а вам их дарят! И в качестве «платы за услуги» зачисляют % на пару дней позже, вводят ограничения на снятие в сутки. Не вижу тут повода для негатива.

В Привате выплата % строго в день оформления депозита, даже в выходные дни. Велком в приват.