Переоформление депо в Альфе.

7777793 23 декабря 2015, 23:27
Судя по информации вкладчиков, в Альфе да и не только, навязываются предложения краткосрочного размещения денег на депозит. Дескать, только потом, по окончанию срока депо, можно без проблем получить всю суму налом.
Вопрос к Светлане. Поскольку человек так и не видит по сути своих денег, но соглашается на такие условия, какие документы (ну кроме договора) должны остаться у него на руках. Мало ли.

24 декабря 2015, 5:47
Если при попытке получить выплаты от Фонда Вы соглашаетесь на оформление депозита, неважно в каком банке, у Вас на руках после оформления депозита должны из документов остаться оригиналы Вашего паспорта и инд кода ) (ну мало ли, раз Вы такие вопросы задаете), договор банковского обслуживания от нового банка с открытием счета и сам депозитный договор с квитанцией о внесении или перечислении денег для депозита. И конечно карта и к ней пин-код.
Всё
24 декабря 2015, 10:30
Автору темы- у вас не правильная информация про Альфа банк- это наверное единственный на сейчас банк который НЕ нуждается в депозитах- они свой депозитный портфель выполнили ещё в сентябре месяце, а сейчас сотрудникам даже не начисляют по 10 грн к премии за каждого клиента который разместил у них депозит.
А вот в Ощадбанке указание Любыми путями заставить разместить у них депозит минимум на 3 месяца- хотя на выбор у них есть 14 дней под 17%. Вчера интересная ситуация была в Ощадбанке- заикнулась я за массы которым советую эти 2 недели, а в ответ просьба не делать этого… на что я ответила с улыбкой, что с моей легкой руки я могу только сделать вынос денег в полной сумме без всяких депозитов.
На вопрос какие документы? — документы у вас остаются как при заключении любого депозитного договора, а по выплате по Фонду вам дадут квитанцию с полной вашей суммой, что вы эти деньги получили, а после внесли в кассу на депозит
24 декабря 2015, 10:54
Света, очень прошу, не нужно в каждом отзыве демонстрировать, что вы много знаете, сразу и обо всем. Просто… какой-то. Поверьте — вы не одна такая. И даже нас больше чем 2.
Человек спросил, какие документы должны оставаться на руках после оформления на депозит выплат из Фонда.
В ответ вы написали лекцию о том, что Альфа не нуждается в гривне (проценты по депозитам там не самые высокие, но и не низкие), что не платят премию работникам, что в Ощаде указание (после моего и других отзывов и комментов моего региона, никак не раньше) на 3 месяца, насколько у вас всё везде схвачено. И только последние 2 строчки относятся к ответу по существу.

Позвонил в свое отделение Альфы — они по прежнему предлагают оформить депозит. Но за руки не хватают. Как не хватали и весной. Если быть вежливым и настойчивым.
24 декабря 2015, 11:20
Мазай… я уже вам писал, что ваша супруга с медспециализацией НЕ угадала(при всем уважении к хирургам) Наверное вы считаете что о ваших путешествиях в течени дня(с подробным почасовым описанием) читать интересно??? или опусы о Жеваго.Поэтому не мешаете людям читать КОНСТРУКТИВНЫЕ советы Светланы
24 декабря 2015, 11:37
Даже не представляю, где и что вы мне писали!
Специально даже зашел в ваш профиль, но и там ничего не нашел.
Вчера видел комментарий в отзыве пользователя 23069 о получении денег в Ощаде. С указанием времени. И в том комменте было действительно написано нечто, что мол отзыв ни о чем, к чему указание времени… в общем что-то наподобии. Сейчас этого коммента уже нет.
Если это был ваш комментарий — то вы не внимательны. Мой ник другой.
Но и там не было ничего за чьих-либо супруг. )
Подскажите, где мы с вами пересекались.

КОНСТРУКТИВНЫЕ советы, то есть по существу дела? Я правильно вас понял?
Так вот по существу отзыва — 1-й комментарий полностью, 2-ой — последние 2 строчки.
В чем деструктив?
24 декабря 2015, 11:47
Владимир Степанович, не обращайте внимания и НЕ тратьте своего времени на выяснения бог знает чего! Если человеку хочется писать ТО пусть пишет многие с него массово смеются и просто игнорируют!
Кто хочет тот читает все комментарии всех пользователей этого сайта и только один нашелся кто взял на себя обязанности командира с указаниями Где и Что кому писать!
24 декабря 2015, 12:01

Главное чтобы не плакали.
Кто-то, где-то за спиной смеётся, лайкает, плюсует, игнорирует, демонстрирует свою значимость — удел слабых и трусов. Ну значит они такие.
Думаю, что Владимир Степанович, как спортсмен жесткого вида спорта с большим стажем, со мной согласится.
24 декабря 2015, 13:05
Как говорится, дорога ложка к обеду.
Но что делать, забыл сразу написАть.
Я лично вас очень вежливо, очень интеллигентно и крайне терпеливо просил МЕСЯЦ удалиться из числа моих подписчиков. Да, вы правы, вы мои просьбы игнорировали. Добровольно вы не захотели. Пришлось самому удалять.
Не думаю, что вы подписываетесь на всех подряд.
Теперь вы хорохоритесь, «смеются, игнорируют».

И простая человеческая просьба. У вас в блоге пользователь dszm2012 с моего города мучается. Направьте его пусть не на мой отзыв, а хотя бы на отзывы других с моего региона. У нас в Ощаде в данной ситуации опыт ОТП не поможет.
Я в блоге написать не могу, а в личку незнакомым первым писАть не люблю.
24 декабря 2015, 11:47
Мы в априоре не могли с вами пересекаться… вы «гоняете» зайцев, а я 25 лет «гонял» на професс. уровне шайбу, выступая за иностранные клубы.Но это не имеет отношение к делу! Никто, и я в т.ч. не сомневается в вашей грамотности и читаеют ваши КОНСТРУКТИВНЫЕ советы. Но иногда вы напоминаете маленького ребенка, этакого «БУКУ» который пришел в песочницу и все ему не нрпвиться.Да и какие -то происки зависти, сто обращаются за советом БОЛЬШЕ к Светлане, чем к вам! Как -то не красиво поведение вас, взрослого человека! Вот и все, при всем уважении.
24 декабря 2015, 11:57
Ничего подобного, вы ошибаетесь.
В данном отзыве я отписался только потому, что есть что сказать по существу вопроса, не более. И потому что не было ответа Светы. Вот и всё.
Если вы посмотрите внимательно ветку, то увидите, что есть много отзывов, где в комментариях только Света. И нет меня. И нет никаких разборок, происко зависти, обиды что к к кому-то обращаются больше, а к кому-то вообще не обращаются.
Сейчас вы крайне необъективны. Кинуть вам ссылок на отзывы последних дней, где есть только Света?
Ну так к чему весь этот разговор и засорение отзыва.
Хочет Света помогать людям — прекрасно, замечательно. Будет помогать людям в будущем — отлично.
Вы ошибаетесь, при всем моем уважении…
24 декабря 2015, 17:32
Всем спасибо и добра!!!