Всех с праздником )

mazaj 17 декабря 2015, 5:49
Вот и наступило 17 декабря. Все ждут объявления о ликвидации ФиК и начала выплат.
Напряжение в массах растёт.

Неспокойных прошу учесть, что существует БОЛЬШАЯ доля вероятности, что банк на днях пойдет на ликвидацию. Но эта вероятность не ГАРАНТИРОВАННАЯ. Почувствуйте разницу.
Сам я в Фонд не звоню, но позвонившие пользователи оглашают дату начала выплат 23 декабря 2015 г
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/86424/

Сильно неспокойных прошу учесть, что информация о принятии решения об отзыве лицензии у банка становится доступной публично только на следующий день. Поэтому, если такое решение будет принято завтра 18 декабря, мы об этом узнаем только в понедельник 21 декабря. Тоже учитывайте этот фактор.

Получать информацию можно с разных источников. Если конечно у вас нет родственников или друзей в НБУ и Фонде ):
1. Сайт НБУ www.bank.gov.ua/control/uk/index
На нем первой появляется информация о ликвидации банка.
2. Сайт Фонда, адрес сайта знают все. Информация о ликвидации появляется позже чем на сайте НБУ, но зато там первоисточник информации о начале выплат. А для нас это по сути важнее.
3. ГЛ Фонда. Номер телефона, думаю, знают многие.
4. Отдел выплат Фонда. Самые уважаемые люди, ибо знают даже то, что не знают на ГЛ. Номер телефона в интернете находится в течении получаса. Если найти не смогли — значит не сильно и нужен. Напоминаю, что они не ГЛ, после второго гудка трубку брать не обязаны. )
5. Сайт ФиК, как дублер сайта Фонда. Информация с запозданием, иногда большим.
6. Сайты ВСЕХ банков-агентов по прежним выплатам. В новостных разделах сайтов можно будет найти информацию о выплатах. Появляется позже чем на сайте Фонда. Но помню случаи когда отдельные банки выкладывали новость даже раньше чем Фонд.
Понимаю, что всё это азбучные истины и многие всё это знают и так, но всё же — вдруг пригодится.

Всем желаю самообладания, спокойствия, выдержки и не терять голову. Эмоции мешают думать, всё будет хорошо.
Всем удачи!

Андрей Иванов
Андрей Иванов
17 декабря 2015, 15:33
Не знаю откуда у Вас такой оптимизм, но 90 процентная практика фонда гарантирования — 3 мес.+ 1 мес. (т.е. конец января 2016г.). Вероятность 10% — растянут до 7 месяцев. Может Вы имеете ввиду 2-ю очередь выплат? Не похоже на какую то щедрость Фонда, по другим банкам тянут до последнего, по Финансовой инициативе продлили практически на год.
17 декабря 2015, 17:32
Да какой там оптимизм. Просто надежда. Именно поэтому и написАл, что не гарантированно.
На 7 месяцев — однозначно нет.
А там поглядим, остались считанные дни и мы узнаем истину ).
17 декабря 2015, 17:10
Как это вдруг продлят ВА? Если уже пересчитывают всё для ликвидации!!! Ждемс 21-23го! СПС МАЗАЙ
17 декабря 2015, 19:17
Не зря ведь Писали!---Виплати відновляться після отримання Фондом рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію ПАТ «БАНК «ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ».
Tatiana25
Tatiana25
17 декабря 2015, 20:21
Сегодня в Фонде подтвердили:23-24 выплаты начнутся.
18 декабря 2015, 5:36
По старой доброй традиции и от меня деда Мазая +12 )
Для тех, у кого средства на счетах и картах — по сути всё равно, когда ликвидация. Главное — выплаты.
sawaya
sawaya
18 декабря 2015, 10:22
Плохая новость про ликвидацию! Ещё бы месяц с ВА и выплаты для тех у кого закончились договоры и деньги на карточных счетах, а остальных после Нового года по курсу большему чем 21.82грн/$. Не, ну это так, чтоб все были довольны!