Получение денег в Ощаде

mazaj 4 ноября 2015, 17:32
Вчера пришла СМС жене на получение денег по выплатам ФиК.
В СМС-ке дата прихода 4 ноября на 8-30, с указанием конкретного отделения на получение.
Естественно в это время она работает. Никуда ни на какие ГЛ не звонила.
Пошла после работы (по какому-то чудеснейшему стечению обстоятельств ей назначено отделение в районе где мы живем, а не где прописаны).
Потребовали предъявить СМС-ку что именно на сегодня. Предъвила ).
На вопрос «а если бы я не сохранила её» начали пожимать плечами, что-то мычать…
Предложили разместить депозит. Отказалась. Спросили «почему». Ответила «не хочу».
Заполнила документы, выдали деньги, любезно предложили пройти в кабинку и там деньги пересчитать.

Напоследок она спросила о возможности получения денег в любом отделении. Сказали, что всё строго и только в своём, указанном в СМС ) (я сильно сомневаюсь).
Всё.
У меня в ФиК остались лежать лишь деньги на карточном счету 2625…
Спокойно жду.

4 ноября 2015, 18:12
Мазай- который Александр, поздравляю! Я сегодня тоже за 4х получила- остался 5й на 2625…
Надеюсь, что у тебя на 2625… осталось 16 грн.54 коп
5 ноября 2015, 2:24
Не, то была общая сумма )…
Мне же уже не помню когда (в мае или июне) предложили 50% положить на депозит на другое лицо (я много раз здесь об этом писАл). И тогда мне оставшиеся у меня на счетах 50% обещали отдать в течении месяца.
Я разбил на другое лицо (жену), не совсем депозит, размещают на 2620… с блокировкой суммы на пол года с начислением процентов.
Оставшееся мне конечно же за весь этот срок в банке не отдали.
Так что осталось получать 7 грн 45 коп )

Интересно, успею ли я получить оставшиеся деньги до большого праздника (17 ноября — годовщина размещения 3-х месячного депозита в банке). Наверное нет ).
АЛИНА СИНЬКО
АЛИНА СИНЬКО
5 ноября 2015, 9:59
Тот депозит который перевили на жену на счет 2620…, там же идет блокировка на пол года, не знаете когда его будут возвращать, у меня заканчивается в декабре
5 ноября 2015, 10:04
Его сейчас возвращают. Моя жена вчера получила. Хотя срок пол года тоже не закончился.

Я по этому поводу ранее консультировался в отделении.
Блокировка таких средств в ФиК была программным способом. Чтобы в отделениях не имели возможности куда-то их перекинуть или клиенты через кассу снять.
А так средства, по сути, лежат на обыкновенном текущем 2620…
4 ноября 2015, 18:53
Простите, но нигде не могу найти информацию, а когда можна будет забрать деньги, которые на карте?
4 ноября 2015, 18:59
А конкретной информации нигде и нету
4 ноября 2015, 19:59
Светлана, ура! забрала сегодня два депозита по 200. Очень довольна работой банка Пивденный в Харькове, с утра записалась сама и записала супруга.Пришли в назначенное время, выдали все без проблем.Молодцы все организованно, устали от вранья в ФиКе, а тут раз и получите. Светочка, у меня остались немного денег на депозите т.к. был +200, дарить им не хочу, подскажите куда писать заявление после ликвидации банка, куда его относить, может есть образец заявления? Заранее спасибо.
4 ноября 2015, 20:03
Поздравляю Вас! Про 200+- я уже отвечала тут в теме «Закрытая карта» от 29 октября- прочитаете ответы там
Darkline1
Darkline1
4 ноября 2015, 20:04
О возможности получения денег в любом отделении. Я в мае по банку Надра позвонил в ПУМБ-банк-агент по выплатам в Сумской обл., где и был оформлен депозит и сказал, что уезжаю на месяц в Бердянск и меня без проблем записали на получении в отделении ПУМБа г. Бердянск, согласовав при этом со мной удобное для меня время и дату.
4 ноября 2015, 20:49
Светлана, правильно ли я поняла:1Ждем объявления в газете.2.Как появилось отправляем заявление в главный офис фонда гарантирования вкладов.3.Образец заявления появится на сайте ФиКа где-то в январе.
4 ноября 2015, 21:02
Да, Ксюша- всё верно поняли!
Можно и на сайте Фонда посмотреть и добавить пару дней- я никогда за газетой не следила. Вот сегодня только отправила по Дельта банку там последний день подачи 9.11 и не имеет ни какого значения я самая первая подам или в последних числах установленых 30 дней- там всё равно всю 4ю очередь- если выплаты состоятся, то выплатят в одинаковом % на всех кто попал в реестр 4й очереди
4 ноября 2015, 21:30
Света, спасибо огромное, отпишитесь если получится забрать в Дельте.Желаю чтобы все у вас получилось и поскорее!
4 ноября 2015, 21:46
Ксюша, так 4я очередь- это года 2 ждать… хи- хи
daisy88
daisy88
4 ноября 2015, 21:31
Скажите пожалуйста, обязательно предъявлять смс при получении депозита через ощадбанк?
5 ноября 2015, 16:20
Света, у меня вопрос вот вы отправили по Дельте на 4 очередь, а они хоть ответят, что получили, поставили на очередь и вообще, что письмо дошло, да и к стати, как отправлять заказным?
5 ноября 2015, 17:02
Заказным с уведомлением, по телефону узнаю входящий номер- через 90 дней сформируют реестр 4й очереди
5 ноября 2015, 18:01
Света, а надо ли к заявлению какую нибудь выписку об остатке на депозите? Я сегодня обратилась в банк в котором у меня депозит, так мне сказали, что мы не видим по программе, что у вас на счету, у нас показывает только та сумма, которая была указанна в депозите, но правда согласились дать выписку о состоянии на время введения В.А.
5 ноября 2015, 18:06
Ксю, не морочь мне голову- 29.10 на этом сайте, в отзывах этого банка я уже отвечала- прочитай там- тема называется Закрытая карта