Депозит Свободные деньги. Подскажите...

mirage85 mirage85
4 ноября 2015, 08:39
Подскажите пожалуйста, депозит Свободные деньги — к какой категории депозитов относится? Выплата по нему когда будет, с сегодняшнего дня или со следующего года? И вообще, кто-нибудь знает механизм возврата денег, у кого депозит свыше 200тыс? Какое определенное отделение проводит выплаты или любое отделения банка, который является приемником ФИКа? Буду благодарна любому ответу.

Марина Иванова
Марина Иванова
4 ноября 2015, 09:16
Депозит свободные деньги- выплата в первую очередь с 04.11.15, если в договоре номер вкладного счета начинается на 2620, 2622, 2630, 2635. Если с этого депозита переводили деньги на карточный счет для получения по карточке в банкомате (в договоре номер счета начинается с 2625), то эти деньги, оставшиеся на карточке, не получите в первую очередь. Механизм возврата суммы свыше 200 тыс — в последнюю очередь по заявлению после ликвидации банка, насколько мне известно, пока еще никто не получил ни в одном банке. Выплата по первой очереди- по записи по тел. горячей линии того банка, который назначен в вашем городе. По Киеву это Альфа. Я только что позвонила по тел. 0-800-50-30-50, назвала идентифик. код, ФИО, сама выбрала удобное для меня отделение, и меня записали на завтра, назначают дату и время. Депозит у меня — Свободные деньги.
mirage85
mirage85
4 ноября 2015, 09:59
Спасибо большое за ответ! У меня ПУМБ — это им на горячую линию звонить надо?