PROФиникБанк

KIHO3IPKA 5 октября 2015, 13:59
В банке не было реальных активов и капитала, нормальных кредитных процедур, риск-менеджмента, там вообще ничего не было. «Мойки», «зомби» и «пылесосы». Герой нашего банка Жеваго — человек который выдал себе родимому 76% портфеля! Банки Бахматюка: один выдал 64% инсайдерам, другой — 96%. На этом и были построены их дутые бизнес-империи. У остальных вообще ничего не было, все вывели давным-давно, оставив только мусорные бумаги… И все это было давно, их украли кто в 2005-м, кто в 2007-м, что в 2009-м.

Финик фактически «умер» еще в 2009 г. И только полученные им тогда 6,4 млрд грн рефинансирования держали его на плаву. Потом они что-то пытались изменить, но после получения 1,1 млрд при Кубиве, сумма полученного банком рефинансирования достигла 4,9 млрд грн при капитале банка всего 2,8 млрд.

Банк был признан проблемным и пошел под программу финансового оздоровления, под которую ему выдали еще два стабилизационных кредита — на 700 млн грн в феврале и на 750 млн грн в июне нынешнего года. Они были выданы под залог целостного имущественного комплекса «Белоцерковская ТЭЦ» и личное поручительство Костика.

Еще в прошлом году Нацбанк собирался выводить «Надра», «Дельту» и «Финики», но этого не произошло по причине вмешательства МВФ.

Сейчас Костя уже не думает о финиках, а думает как бы отбелиться и не попасть под № 218-VIII.

5 октября 2015, 14:19
Кинозвезда, а подробнее можно- и ты мне обещала- Когда банк признано проблемным?
Ursus
Ursus
5 октября 2015, 14:27
… предложили по блату сегодня 25% о суммы депозита вернуть… Типа скупают люди с Нацбанка, думаю игра не закончена. Ждём 2 серии
andrelob
andrelob
5 октября 2015, 14:58
Не знаю — но предложение бредовое — 100% фейк, если более 200+, то может быть это имеет какой то смысл, а для 200- — какой смысл ??? И каким образом идет переоформление на нового владельца депо ???
15 октября 2015, 17:54
Наверное это хорошее предложение на сегодня 25%?
bashuk
bashuk
5 октября 2015, 16:01
А когда состоится суд над Жеваго?
Katya07
Katya07
5 октября 2015, 17:32
KIHO3IPKA-Гонтарева, это ты?)
5 октября 2015, 21:13
Нет, Гонтарева — это не «ты», а «она».
tycom
tycom
7 октября 2015, 13:04
Оно
7 октября 2015, 16:39
Вам из интернетов, конечно, виднее про Гонтареву…
Мы не знакомы.
И с Вами — тоже.
А с пользователем KIHO3IPKA знаком лично.
seraphim25
seraphim25
8 октября 2015, 20:21
И я знаком с кiнодыркой!!!
8 октября 2015, 20:33
Все рады за тех кто знаком с К1ноз1ркою- хи- хи, а толку от знакомства? ??
9 октября 2015, 10:11
Все. Вы тут за всех. Самый БОЛЬШОЙ кусок в закваске .
Знакомство помогло заставить нищий финик выплатить все то, что больше 200=.
Забирали в кассе банка от 1000уе ежемесячно, когда других заставляли переоформлять. Последних 2 месяца по 2000грн каждый будний день в банкомате на Артёма 60.
9 октября 2015, 10:42
Рады за вас, а на мой выше ( первый комментарий) ответ я так и не получила.
10 октября 2015, 14:19
Документ о том когда банк признали проблемным не попадался ему на глаза. А узнать он два раза обещал, как и я Вам.
15 октября 2015, 17:57
Кто может вернуть депозит по ФИникам? С дистонтом, естественно? Пишите usa_brooklin@yahoo.com