ВХОД
Вернуться

Еще раз о дроблении депо в ФиК.

Johnx Johnx
30 сентября 2015, 08:13
без оценки
В июне 2015 изначально было больше 200 т., перекидывал через кассу жене на текущий счет, проходили такие операции раз в три недели по 2-3 тыс. так как был какой то лимит по кассе. Заблокируют или вернут в категорию 200+?

Комментарии (7)

+
0
Roll
Roll
30 сентября 2015, 10:03
#
У меня знакомая в одном из обанкротившихся банков так перебрасывала, но по окончании срока депозита. Ей все выплатили.
+
0
Jaswork
Jaswork
30 сентября 2015, 12:03
Александр, Киев
#
Во время введения ВА ( Временная Администрация )
Выплаты по переводам не проводятся.
В вашем случае нужно дождаться когда определят дату ликвидации Банка ФиК — после чего писать кредиторское требование. Т-к во время ликвидации Банка проводятся общие выплаты ( переводы, свыше 200 000 грн, % за период действия ВА и т.д.)
+
0
Klient1001
Klient1001
3 октября 2015, 15:48
#
А это как ляжет вам карта. Если эти переброски по кассе чётко покажут что ваши деньги, и деньги жены это одно и тоже, то могут и в блок послать. Учитывая, что в ФиК почти никому не давали дробить, то выявлять будет просто. И с особой тщательностью.
+
0
Klient1001
Klient1001
3 октября 2015, 15:48
#
Тем более что средства супругов это их совместная собственность.
+
0
ocenka
ocenka
4 октября 2015, 23:18
Алена, Харьков
#
А что значит тем более? Супруга то два лица. Вот пусть каждому и дают по 200. Супруг, когда нес деньги в банк, все равно взял их в семье, т.е. из общей собственности 2-х лиц. Поэтому в случае с супругами никакого дробления нет. Деньги априори принадлежат двоим, хотя и оформлены на одного.
+
0
Klient1001
Klient1001
9 октября 2015, 22:21
#
В случае супругов как раз все есть. Потому как главный вопрос в этом деле, это вопрос цель так называемого вашего дробления. Если как вы говорите вы это делали с общих средств, то вам придётся ответить на вопрос зачем после постановления о проблемности вы это делали. Если для того, чтобы удвоить сумму возмещения, то это уголовно наказуемое деяние. Ст. 190 Украины. Мошенничество. Так по крайней мере это называет фонд и признает договор никчёмным и пишет заявление на возбужение на вас уголовного дела в милицию. Если цель не была удвоить сумму возмещения и обмануть государство, то вам придётся это доказать. А вот как супруги, с их совместной собственностью это докажут. Это большой вопрос. Это я вам из опыта Дельты написал.
+
0
ocenka
ocenka
11 октября 2015, 22:49
Алена, Харьков
#
Ну Вы и загнули, Клиент1001. Мошенничество???? Супругам не нужно ничего доказывать. Отнесенные в банк деньги уже были совместной собственностью на момент их отнесения, даже если они были оформлены только на одного супруга. Пример: при покупке квартиры (подчеркиваю: «покупке», т.е. при отдаче денег) нужно согласие супруга. В уголовном праве есть презумпция невиновности. Так что ничего доказывать не нужно. А цели и мотивы пусть докажут обвинители.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
окно закроется через 20 секунд