Вопрос

Neho 21 сентября 2015, 7:52
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 24-А
Дорогие сограждане,
Есть вопрос. Прошу помочь по мере возможности. При наличии депозита «200+», срок которого уже закончился (до того, как банк медным тазом накрылся) — есть ли у кого опыт возврата средств свыше 200 тыс через суд или другим способом? (не через ФГВ в размере 200). Насколько сейчас акуален новый закон об ответсвенности собственников банка? Заранее благодарен за ответ.

alex251d
alex251d
21 сентября 2015, 9:22
Только 4 очередь
21 сентября 2015, 10:02
Спасибо, хотя и печально… прочитал здесь вопросы -ответы. не понял до конца — кто считается ликвидатором банка. Я так понял, что именно ему отправлять заявление на возмещение средств в порядке очередности по истечении срока работы ВА?
advokatessa
advokatessa
21 сентября 2015, 10:26
Через суд — никак. Только в 4-ой очереди. Что касательно, закона. Он действует, но для того что бы кого-то привлечь к ответственности нужно изначально подавать заявление о преступлении, его зарегистрируют, проведут досудебное расследование, потом дело передадут в суд и уже в суде в порядке гражданского иска, как потерпевший от преступления вы сможете взыскать свои деньги+ затраты, упущенную выгоду, материальный и моральный ущерб. Но это не быстрый путь. Так что ситуативно — если при ликвидации будет достаточно средств на обеспечение 4-ой очереди, и у вас нет претензий к неправомерности деяний служебных лиц банка, то самым простым способом это получить деньги в порядке очередности.
21 сентября 2015, 11:27
Спасибо