Что делать?

tanyaktn 19 сентября 2015, 10:40
Я пенсионерка. Пенсия минимальная. Всю жизнь копила, во всем отказывала, жила на %. Вклад в гривне 200+. Вклад заканчивается 24.09.15г.Не успела переложить на другого человека.Сейчас ввели временную администрацию.Я в шоке. Что теперь сделать не знаю. Это все что я смогла накопить за всю жизнь.Думала, что на старости проживу. А теперь жить на минимальную пенсию? Подскажите пожалуйста, можно ли еще что то сделать? Может написать дарственную на часть вклада?

19 сентября 2015, 11:07
Дарственная уже НЕ поможет -200 получите через Фонд, а то что свыше, то 4я очередь если деньги останутся от продажи активов банка — больше вариантов нету
19 сентября 2015, 11:10
Добрый день! В Законе четко прописано — до 200 т. Все что больше, после реализации имущества и активов банка. Как правило к этому времени такового уже не будет! Как то так.
ocenka
ocenka
21 сентября 2015, 0:25
Самое интересное, что в Законе написано не меньше 200, т.е. больше можно выплачивать. Почему больше не выплачивают???
19 сентября 2015, 11:29
Да не верьте Вы в 4 очереди (реализация имущества ), она не для смертных.А то что не успели разбить, это может и к лучшему.Никто не знает как в этом банке поступят с разбитыми вкладами.Вы не сталкивались с этим, я уже прошёл это.Поэтому такой делаю вывод.
19 сентября 2015, 11:34
Единственная надежда вкладчиков 200+, это национализация, или реанимация банка через переходной, это шанс что остаток через много лет но получите.А этот шаг будет зависеть в многом от настроения, и не нашей власти, а МАССЫ то есть НАРОДА!
19 сентября 2015, 12:50
«Всю жизнь копила, во всем отказывала, жила на %. А теперь жить на минимальную пенсию?»
Так а в чём собственно проблема? Если с минимальной пенсии получилось сколотить 200+, в чём я очень сильно сомневаюсь, то вы не пропадёте. Тем более, что во всём себе отказывать вам не привыкать. А ещё некоторые пытаются утверждать, что в Украине пенсии маленькие 8)
19 сентября 2015, 14:49
Не сомневайтесь, по крайней мере сильно. За много лет 200+ с части минимальной пенсии скопить — раз плюнуть. У меня у самой пенсия, и тем не менее, половину пенсии в нормальные времена (до последних 5-ти лет) я запросто откладывала и реально жила через 3-5 лет таких откладываний на одни проценты. ну а раз на проценты жила, то могла уже и целую пенсию откладывать. так что, зря вы так. Вообще, тут очень огорчающая ситуация, даже больше не денег жалко, а тупо жизни такой, когда откладывала-отлаживала, думала, на что-то накопишь, а тут херАк, и зря прожила именно так. Я вот сейчас единственно за что «благодарна» кризису, за то что научил тратить больше, всё равно ведь пропадут сбережения в неспокойное время. Но, с другой стороны, не накопи человек себе раньше, не было бы ему сейчас что тратить. Палка «трёх» концов
sis
sis
19 сентября 2015, 15:46
К чему такие посты? в чем возмущение? зависть душит? Получилось у человека накопить что-то в нашем государстве, и Слава Богу. Человек пытается сохранить свои деньги, вполне здоровое желание. А вот влазить со своими непонятными умозаключениями и советами как жить, выглядят не здорово.
19 сентября 2015, 13:26
Теперь живите на 200к… и главное-ни в чём себе не отказывайте… а то б и жили дальше как мещанка…
19 сентября 2015, 14:54
«мещанка»… да вы прямо «go» от «ка» если женщина и просто «go» от — если мужчина . что-то меня на филологию потянуло…
19 сентября 2015, 14:10
Sergunya73, pocapo2
Вашими бы устами
да помолчать…
19 сентября 2015, 16:00
Не нужно указывать, что мне делать. На публичном форуме ничто не запрещает мне высказать собственное мнение, несовпадающее с мнением большинства. Ну вот не верю я, хоть убей, что только с одной минимальной пенсии можно накопить вклад в 200+ и при этом не протянуть ноги.
19 сентября 2015, 16:39
Сергей ты хоть… ля-ля, но всем твое «не верю»… да, хоть украл, заработал, получил наследство человек или с пенсии откладывам -какое твое дело????? Если тебе нечего хорошего написать, то свои придирки и негатив оставь для соседей
19 сентября 2015, 16:52
Нечего мне «тыкать» уважаемая, свиней я с вами не пас и на брудершафт не пил. Потрудитесь соблюдать хотя бы элементарные правила поведения на форуме.
Если вкладчик, как вы пишете «украл, заработал, получил наследство», то пусть так и пишет. И не нужно блеять, что чуть ли не 20 лет нищенствовала, а тут ещё и последнее пытаются отобрать.
19 сентября 2015, 20:44
Свиней уважаемый вы явно сам пас от сюда видно и столько визга истерического!
21 сентября 2015, 0:56
Ты хоть внимательно почитай, что написала пенсионерка выше… ВСЮ жизнь копила… а НЕ с пенсии!
19 сентября 2015, 16:48
Андрей, уже другие сто раз отвечали на этот вопрос -год назад в сентябре и в августе 2014 года всё в банке было хорошо, даже в ноябре был прилив новых вкладчиков -хорошие предложения были по % — люди просто оставляли депозиты на год! Ты сам с какого перепуга в этом банке оказался?
Андрей Камский
Андрей Камский
19 сентября 2015, 19:38
В этом году вложил по 50 тыс в Дельту, Михайловский и ФиК. Выжил один.
19 сентября 2015, 20:31
Андрей, в Михайловском тоже не всё хорошо -была у них проверка НБУ летом… потом вкладчики рассказывали какие там дива -дивные бывают.
fill55
fill55
19 сентября 2015, 21:43
В августе 2014 в банке уже не было хорошо.Умные(знающие инсайдеры) люди как оказывается сейчас, начали выводить деньги еще с февраля2014, так что у Вас запоздалая информация.Прилив вкладов -это проста лапша, а-ля МММ Леня Голубков.
19 сентября 2015, 21:50
Ха -ха, да что вы говорите? ?? В ноябре прилив был и ещё какой!!! Валюту можно было у них купить по низкому курсу под депозиты на 90 -180 дней и массы клюнули, и гривна 25% годовых…
19 сентября 2015, 16:53
Да, уже сколько 1000 раз сказано, что не стоит хранить в одном банке сумму выше гарантированной.
Хочется верить, что 200+ в этом банке оказалось не из-за того, что в ФИНиКе всегда были очень высокие % по депозитным вкладам для пенсионеров.
19 сентября 2015, 16:55
А если человек покупал $ по 5-8 грн и оставил валютный депозит -вот и 200+ на сегодня
19 сентября 2015, 18:01
У меня почти так чуть не получилось с ФинИнициативой. Это как раз тот случай, когда слава богу, что мало денег на тот момент было, когда я решила положить туда свободные деньги. Бог помог
19 сентября 2015, 18:58
Так и знал, что сразу начнут писать про $.
Внимательно читайте тему — вклад в гривне.
19 сентября 2015, 20:37
Тему я внимательно читала — я написала не об авторе темы, а вообще об вкладчиках с валютными депозитами 200+ — знаю лично с десяток товарищей с этого банка у кого 100 тыс лежало на депо -кто успел часть подробить, а кто уже похоронил более 90 тыс и более
Foreck.info Ломакин
Foreck.info Ломакин
19 сентября 2015, 21:33
НАКОПИЛА С ПЕНСИИ??! What??? боюсь узнать а какая у Вас пенсия? капитана дальнего плаванья?, или Вы бабушка Пшонки?
19 сентября 2015, 21:52
Игорь 5 -смотри лучше за СВОИМИ деньгами, а то ты нуждаешься в советах судя по темам -а вы свои вклады на улице нашли? ??? Злобу свою в себе держите!!!! Хороших людей всё равно больше
19 сентября 2015, 22:08
«Злобу свою в себе держите!!!!»
Ну так кто тут в данной теме больше всех истерит, позвольте полюбопытствовать?
21 сентября 2015, 1:00
А там разве написано, то она с пенсии копила?
20 сентября 2015, 9:30
Оставте в покое бедную старушку… у неё 2000к. есть не пропадёт… а вы- Svetlana1571 не накидывайтесь на людей… Вы им никто…

20 сентября 2015, 9:31
200к