депозит семерка

AAAZZZ 18 сентября 2015, 10:58
Мать продлила депозит на семерку.подскажите попадает ли под фонд етот случай.заранее благодарен.

18 сентября 2015, 11:11
Ну конечно попадает
18 сентября 2015, 11:15
Только выплата в последнюю очередь (или в предпоследнюю), так как там автопролонгация до трёх месяцев.
18 сентября 2015, 11:18
Никакая там автопролонгация не имеет значения.
Проценті будут начисляться до момента віплаті.
18 сентября 2015, 11:27
А Вы уверены, что тему внимательно прочитали?
andrey1021
andrey1021
18 сентября 2015, 11:23
Уже конец введено ва
Torika
Torika
18 сентября 2015, 11:39
Правильно ли я понимаю, что все проценты начисляются ровно до ВА? т.е. до вчера? не зависимо когда заканчивается депозит.
18 сентября 2015, 11:44
Начисляются до отзыва банковской лицензии (при условии что договор действующий).
Если забрали августовские проценты, — то уже только имеете надежду получить проценты за время работы ВА, если заявите о своих кредиторских требованиях в течение месяца после отзыва банковской лицензии.
Topol2
Topol2
18 сентября 2015, 11:55
Проценты начисляются до введение ВА.С сегодняшнего дня не начисляются.
18 сентября 2015, 12:19
Я скажу больше.
В ФиК проценты начислялись ежемесячно. И всё дело в циферках в счетах после 26…
Пожтому с 1 сентября по вчерашний день — уже в четвертую очередь.
Это у меня третий банк с ВА, так что говорю наверняка.

Начисленными проценты считаются, если лежат на счете для начисленных процентов. Вроде 2635. По номеру счета могу ошибаться, по сути — нет.
18 сентября 2015, 13:03
У меня также 3-й, но везде были выплачены % начисленные до дня введения ВА. С дня начисления % в банке до дня введения ВА это — 3-я очередь.
18 сентября 2015, 11:46
Кожному вкладнику банку Фонд гарантує відшкодування коштів за його вкладом та відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних, у розмірі загальної суми вкладів, але не більше 200 тисяч гривень.
Фонд гарантує кошти у готівковій і безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, розміщені вкладниками на умовах договору банківського вкладу, банківського рахунку або шляхом оформлення іменного депозитного сертифікату. Виплати гарантованої суми здійснюється Фондом у національній валюті України.
Вклади гарантуються окремо у кожному із банків. У разі розміщення декількох вкладів в одному банку гарантується сума всіх вкладів, але не більше визначеного законодавством розміру.
18 сентября 2015, 11:49
Попадает (если не особые условия). Но выплаты по нему будут в последнюю очередь, так как сначала будут возвращать гарантированные сумы, тем у кого срок действия договора закончил свое действие.
AAAZZZ
AAAZZZ
18 сентября 2015, 11:53
Спасибо очень помогли
18 сентября 2015, 12:56
А если депозит Семерка (с учетом автопролонгаций до 3х месяцев) заканчивается во время действия ВА?
18 сентября 2015, 13:52
Все депозиты Семерка, даже с учетом всех автопролонгаций рассчитаны на 84 дня. А 3 месяца ВА — это 92 дня. И возвращаться они будут действительно в последнюю очередь, т.е. во вторую, примерно через месяц после назначения банков-агентов. С семеркой все просто и понятно. А в депозитах срок которых после 17 декабря окончание возможны варианты. По дельте такие депозиты еще не выплачены.
18 сентября 2015, 14:08
Например депозит открыт за неделю до ВА, соответственно его срок закончится чуть большим за неделю до окончания ВА… т.е. при хороших раскладах (понятно что на практике не так), они должны будут выплачены будут в течении 3х мес. после даты введения ВА?! даже если депозит еще не закончен?!
18 сентября 2015, 14:30
Скорее всего, такой Депозит + % начисленные по нему до 17 сентября, попадут уже на 3-ю очередь, то есть выплатят после окончания действия ВА и начала отзыва Банковской лицензии у ФИНиКа.
18 сентября 2015, 14:35
Проценты в первую очередь, тк они уже на карте, а депозит во вторую.
18 сентября 2015, 15:22
Да, если они уже зачислены на карту, то 1-я очередь. Если за какие-то дни до 17 сентября ещё не успели зачислить на карту, то попадут на 3-ю вместе с депозитом.
18 сентября 2015, 15:32
% понятно что в третью или в 4,5,6ю, а депозит почему в 3ю?
18 сентября 2015, 15:47
Депозит во 2-ю? Это слишком оптимистический вариант.
Скорее всего будут — 1-я очередь (как и положено, запустят во время действия ВА) — выплата денег с карточных, текущих, пенсионный и социальных счетов.
2-я очередь (её скорее всего запустят под конец действия ВА) — выплаты с депозитов срок которых закончился с начала действия ВА до… ну где-то середина-конец октября.
3-я очередь (после окончания действия ВА и начала отзыва Банковской лицензии) — тогда уже выплатят депозиты, которые закончились в ноябре-декабре и заканчиваются после действия ВА, а также % по депозитам, которые положены вам от даты последних начислений на карту (или текущий счёт) до 17 сентября.
4-я очередь — для Мега Наивных Оптимистов. Пишите, звоните, требуйте… У них очень ОГРОМНОЕ желание вам всё Выплатить.
18 сентября 2015, 16:26
Я не помню случаев выплат во время ВА. Разве в Харькове были такие случаи с форумом, брокбизнесом или др. А они гораздо меньше фика были?
18 сентября 2015, 21:47
При чём тут в Харькове или где-то ещё? В Брокбизнесе, в Форуме, в СитиКоммерц Банке, в VAB и в Дельта Банке. Везде выплаты начинались по очерёдности во время действия ВА.
18 сентября 2015, 22:51
Да, правильно, в дельте еще ва,
а выплаты идут. Все верно
19 сентября 2015, 0:31
В не системных банках вводили ВА на 3 месяца и потом продлевали на 4-й месяц. Ну а Дельта Банке, назвав его системообразующим банком, Фонд с радостью ВА ввел на 3 месяца, затем продлил на 3 месяца и ещё на 1 месяц (то есть в общем все 7). Поэтому с началом выплат особо не спешили (впрочем и с самими выплатами также), 1-я очередь выплат в Дельте началась лишь 11 июня, а 2-я с 6 июля (туда включили только депозиты срок которых закончился до 25 марта).
18 сентября 2015, 14:33
Выплачивать начинают после 3х месяцев ВА, т.е не раньше 17 декабря. Могут выплачивать 1ю и 2ю очередь одновременно, в Дельте их разделили во времени примерно на месяц, тк было много людей. В мелких банках выплачивали сразу всем.
1я очередь-депозиты закончились до ВА, 2я- во время ВА. Все остальное зависит от разных условий( продление ВА, национализация, переходной банк и др тягомотина. А денег сколько нужно столько и напечатают.
18 сентября 2015, 14:53
Но даже первую очередь начинают выплачивать после ВА т.е. после 17.12? просто они же списки вроде сейчас будут формировать, или они 3 месяца обрабатывают информацию и собирают списки а после 17.12 они их открывают и соответственно начинают первые выплаты?!
18 сентября 2015, 15:01
3 месяца они чем-то занимаются, в том числе и поиском дроблений вкладов и всякой ерундой, что можно сделать за две недели, а через три месяца передают списки в банки-агенты для выплаты. До 17 12 никаких выплат нет.
18 сентября 2015, 15:21
Спасибо большое за ответ
18 сентября 2015, 21:50
Зачем ерунду писать — выплаты например по Дельте были на протяжении ВА (вот только не помню закончилась она там уже или нет). По БББ так вообще норм почти по закону влезли — родственница пенсию забирала с карты. КМУ налил 21 лярд бумаги — думаю все будет в срок ну или почти в срок — на носу выборы
18 сентября 2015, 22:58
Да, согласен, напечатают 50 млрд грн и раздадут наверное вовремя. Выборы.
19 сентября 2015, 9:38
Одно мне в этой затее не нравится — доллар вроде ток начал падать — выплаты по ФИК 10+млрд, продолжение выплат по дельте 8+ млрд, фи — около 4 млрд +мелкие банки на пару лярдов потянут, курс а сним и цены -жуть одним словом, имхо