ВХОД
Вернуться

По какому курсу будут считать ?

Murkin Murkin
18 сентября 2015, 08:12
1
По какому курсу будут считать средства, которые остались на карте? Проверил остаток на счету — сегодня на 1214 гривен меньше, чем было на карте вчера вечером. Счет долларовый.

Курс НБУ вчера был 21, 7, сегодня — 21, 59, выше чем в банке.

Комментарии (7)

+
0
Klient1001
Klient1001
18 сентября 2015, 08:26
#
Считать будут по разным курсам. Для тех кто в первой очереди до ликвидации будет получать то по курсу сегодня. Для тех кто после начала ликвидации, то по курсу дня отзыва лицензии. Это требование нового закона. Раньше все по одному курсу получали.
+
0
Dmitrik7
Dmitrik7
18 сентября 2015, 09:18
#
Эта норма вступила в силу разве? Не помните пункт?
+
+10
TonyZ
TonyZ
18 сентября 2015, 09:30
Антон, Киев
#
Нет. в момент введения ВА — все обязательства переводятся в гривну. т.е. депозиты будут выдавать в гривне по курсу на дату введения Администрации.
+
+5
AndreyKu
AndreyKu
18 сентября 2015, 08:41
Андрій, Киев
#
Ну, во-первых остаток по Вашей мультивалютной карте идет по курсу авторизации банка, который снизился на 50 копеек, то есть у Вас как было на карте 2428 долларов, так и осталось.
Во-вторых, НБУ на 17 — 2182.2599, на 18 — 2159.8093, то есть разница 22,46 коп на долл.
и для вашей суммы аж 545,10 грн. или чуть более 1%!!!
В=третьих, я бы на Вашем месте более переживал за сроки возврата Ваших теперь уже 53 т.грн…
+
0
9889
9889
18 сентября 2015, 09:05
#
Всегда считали по курсу НБУ, а сегодня вдруг начали считать по курсу банка — 20,0.
+
+7
TonyZ
TonyZ
18 сентября 2015, 09:29
Антон, Киев
#
По курсу НБУ на дату введения ВА
+
0
advokatessa
advokatessa
18 сентября 2015, 12:03
Адвокат, Киев
#
Ч. 5 ст. 26: 5. Відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації відповідно до статті 36 цього Закону.

{Частина п'ята статті 26 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1586-VII від 04.07.2014}

6. У разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою статті 77 Закону України «Про банки і банківську діяльність», Фонд гарантує кожному вкладнику банку відшкодування коштів за вкладами, включаючи відсотки, на день початку процедури ліквідації банку, але не більше суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, встановленого на дату прийняття такого рішення, незалежно від кількості вкладів в одному банку.

Відшкодування коштів за

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
окно закроется через 20 секунд