Проценти на карту

Barakuda1 15 сентября 2015, 16:21
В банку пропонували перекинути відсотки на депозит на 7 днів, щоб хоч якось частинами знімати їх. Але хіба якщо банк проблемний цей депозит і решта суми, яка просто лежить на поточному рахунку (тобто депозит який давно закінчився і відсотки по ньому) не буде потім у випадку введення ТА визнані нікчемними?

15 сентября 2015, 17:20
Если в банка нет лицензии на привлечение новых депозитов или лицензия ограничена, то все оформленные или переоформленные вклады ФГВ — НЕ ГАРАНТИРУЮТСЯ! В этом как раз и есть вся ФИШКА!

Если деньги по окончанию депозита лежат на текущем или карточном счете, тогда все ОК — ФГВ выплатит!
LyaLya15
LyaLya15
15 сентября 2015, 18:06
Так что ДУМАЙТЕ народ!!!
Barakuda1
Barakuda1
16 сентября 2015, 10:48
Тобто якщо я зараз візьму і перекину ті відсотки на карту під депозит на 7 днів, а решта лишиться на поточному рахунку, то я все-таки зможу отримати гарантовану суму від тієї що залишиться на поточному рахунку?
16 сентября 2015, 12:33
Все что лежит на счетах (текущем, карточном) — гарантируется ФГВ, все что на депозитах — зависит от полученой лицензии банком… Узнайте точно, есть ли у банка лицензия на открытие новых или переоформление старых депозитов!
hfhsh
hfhsh
16 сентября 2015, 14:32
На сайте банка эта лицензия есть. Как проверить действительна ли она.
Лицензия ГКЦБФР АВ №493416 от 28.10.2009
16 сентября 2015, 16:00
Если бы была отозвана лицензия.На сайте мин фина, эта информация точно бы была!
16 сентября 2015, 14:24
Ерунда! Чтобы в банке не было лицензии на услуги населению Т.е депозиты ее нужно официально отобрать.Такой информации не где не числится!
16 сентября 2015, 14:29
В проблемном банке лицензия не отбирается, а вводится ограничение на определенные операции, но после 10 сентября на все операции ограничение снимаются, должно по крайней мере быть так, хотя у нас с нашем руководством все может быть!
pocapo2
pocapo2
16 сентября 2015, 17:50
Не пугайте… сказали что банк УЖЕ не проблемный…
Blade25
Blade25
17 сентября 2015, 0:09
Поддерживаю точку зрения Владимира Олефирова.
Yulia2015
Yulia2015
17 сентября 2015, 9:18
Не смешите, лицензию можно отобрать только с ликвидацией банка, и это может сделать только Нац.банк при выводе банка с рынка
17 сентября 2015, 12:41
Все верно! А вообще прочитав статью о не проблемности банка.В конце статьи была информация, что нац банк для урегулирования состояния банка дал ему 3 года.Это повторяется судьба Надра банка.Там начиналось с выплат около 10 дол с тела в месяц (условно )!