Розрахунок депозитною доларовою карточкою закордоно

Andriyaaa 2 сентября 2015, 17:12
Доброго дня. Підскажіть який курс буде розраховуючить депозитнлю карточкою в доларах закордоном? Буде використовуватися курс платіжної системи VISA чи внутрішній курс банку при конвертації долара у валюту іноземної країни.
Хтось пробував це робити?
Поділіться досвідом

sis
sis
2 сентября 2015, 19:01
В более ранних отзывах, несколько раз писали о неприятных ситуациях в загранках с карточками ФИК, т.е. денег не выдавали банкоматы вообще, рассчитаться ею в отеле тоже фиг.
Я даже на заправках побаиваюсь рассчитываться карточкой ФИК, наличка всегда в таких случаях в кармане, для перестраховки от всяких неожиданных ситуаций с этим банком.
Darinkad
Darinkad
3 сентября 2015, 13:32
Я последний раз в мае рассчитывалась в Европе долларовой картой Фика. Небольшие суммы до 20 евро. Но курс был грабительским. При биржевом курсе евро/ доллар 1,12 с меня брали по 1,40. На горячей линии и в отделении банка внятных объяснений о том, как они просчитывают свой курс, я не получила.
Dmitrik7
Dmitrik7
3 сентября 2015, 16:22
Как искать петиции (обращения), относящиеся к проблемному банку ФИНАНСЫ И КРЕДИТ на сайте президента:

1. Заходим на сайт с петициями — petition.president.gov.ua

2. В разделе «Пошук електронних петицiй» (вверху слева) вводим слова для поиска «банк» или «финансы и кредит»

3. Для поддержки электронной петиции, необходимо пройти простую процедуру регистрации. Если у вас нет электронного адреса, его можно создать на портале I.UA

просьба распространить эту инструкцию для заинтересованых лиц.
Alex5166
Alex5166
3 сентября 2015, 17:21
Я рассчитывался в июле в Германии, тоже больше 20 евро не проходило. Иногда вообще не принимали карточку. Когда уже дома я подсчитал, сколько долларов снялось и сколько евро потратил, то получился курс обмена 1, 38, хотя был 1.08-1, 09. Грабят как и где хотят!!!
4 сентября 2015, 8:47
Рассчитывался долларовой картой пару месяцев в Литве. Платёж проходит до 16 евро с центами. И только один платёж в сутки, в независимости от суммы операции. На прошлой неделе в Греции карта вообще не работала.
Mixa777
Mixa777
4 сентября 2015, 11:19
Расплачивался долларовой картой ФиК в Испании, курс был непонятный изза кросс-курса доллар-евро через гривну. но все работает.
AndreyKu
AndreyKu
13 сентября 2015, 16:51
Кросс-курс как раз то понятен: www.fcbank.com.ua/ru/currency_pc/
А вот при списании — следите за руками!
Все «прозрачно»!!!
Банк выкупает у Вас доллар по минимуму, а продает евро по максимуму.
Пример:
Дано — Долларовая карта МС платеж на 10 евро, курс евро/долл 1,13 наконец 11.09.15 (Блумберг 1,1358 или НБУ 1,1268).
Авторизация — 10 евро х 23 / 20,5 = 11,22 долл. или 1,122
Списание (при условии неизменности курсов) — 10 евро х 26 / 20,5 = 12,68 долл. или 1,268.

Профит 13 процентов! (1,268/1,122)

По карте Виза, повидимому, нужно накинуть еще один процент от системы Виза, но я в этом не уверен…

Самое интересное, что где-то в тарифах ФиКа была озвучена лишь 10-% комиссия в случае несовпадения валют карты и платежа. Думается, что это есть еще одна недобросовестная реклама ФиК.
7 сентября 2015, 10:35
Вернулся в Литву. Тут карта продолжает работать. Про курс ничего не могу сказать — интернет банк не подключают.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Розрахунок депозитною доларовою карточкою закордоно