Есть основания для ввода ВА

pport22 31 августа 2015, 10:18
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 60
УТВЕРДИЛИ увеличение уставного капитала ФиК на 46,4%, или на 2,5 млрд. грн. – до 7,888 млрд. грн., — не значит ВНЕСЛИ!

По состоянию на 31.08.2015 года не одна гривна с обещанных 2,5 млрд не была перечислена! Поэтому есть все основания как юридические так и моральные ввести ВА в банк!

Кроме того в сентябре заканчивается полгода с момента признания банка ФиК — проблемным, каким он остается и по сей день!

pain
pain
31 августа 2015, 10:32
Разве в сентябре? Я считал, что в июле. В любом случае, ничего не изменилось, а спасти банк может не бумажное увеличение чего-то там, а наличка. Конкретная наличка в кассах. И без ограничений в 499,99 в день / 5000 в месяц.
31 августа 2015, 12:47
Деньги (25 510 грн.) зависли на текущем счете в отделении на Б.Васильковской (Киев) с марта 2015. Не выдают даже по решению суда от 27.05.2015. Смеются каждый раз, когда прошу выдать. Сегодня начали звонить и настойчиво предлагать открыть депозит. Были посланы.Похоже, что отрабатывают команду свыше, чтобы отсрочить ВА до выборов или до лета 2016. Что делаем? — Не ведёмся на сказки, а подаем петицию Президенту, идем на митинги под НБУ и АП, жалуемся в ЕСПЧ.
31 августа 2015, 14:45
А что предлагаете тем, у кого 200+ и юр. лицам? Идти на митинг под НБУ, чтобы лишиться даже призрачной возможности вернуть свои деньги, но чтобы Вы быстрее получили свои 25 510 грн.?
31 августа 2015, 16:18
Насчёт «свои 25 510» ирония неясна. да, у людей мало на счету, вроде бы как проблемы небольшие, но таких людей с мизером на счету НАМНОГО больше, сем тех, у кого 200+. Следовательно, можно задать встречный вопрос к «двестиплюсовцам»: «додвухсотовцам» нужно лишиться возможности наконец-то забрать свои деньги и спать спокойно, чтоб чисто мизерный процент «двестиплюсовцев» сохранили призрачную надежду?"
Панас Петренко
Панас Петренко
31 августа 2015, 16:39
Вот и оставляйте свои небольшие проблемы у Жеваго от 14.5% до 17.5% (в зависимости от срока), а следующую сумму в 25 510 доверте Коломойскому под 28% годовых. И не пудрите людям мозги — юристы свои услуги оценюют дороже.
31 августа 2015, 22:59
Какие юристы? чтоб подать в суд и выиграть дело именно в таком процессе вообще адвокат не нужен. Вот из0за таких как у Вас суждений люди и сидят сложив руки.
1 сентября 2015, 21:39
Выиграть суд — действительно не проблема. А вот исполнить решение суда… Ну, попытайтесь, во всяком случае. А что до массовости… Пообщайтесь с «детьми войны». Их ого-го сколько суды выиграло. А вот деньги свои по закону никто не получил.
Tatiana25
Tatiana25
31 августа 2015, 15:02
Голосуем в петиции до президента про ввод ВА в банк.
1 сентября 2015, 21:33
Наивные вы люди… Царь хороший, бояре плохие? Подадим царю челобитную, и он накажет плохих бояр?
31 августа 2015, 21:27
Тем у кого за 200+. 1. Я не собираюсь доверять свои 25510 ни Жеваго, ни Коломойскому. Ни под какие проценты. Они поступили ко мне на счет в марте, как матпомощь (знаете ли иногда нужно и здоровьем заниматься после 55), которую я так и не смог снять по сей день. 2. Вы уверены, что банк вам вернет 100% вклада, если у него уже нет и не предвидится вливаний? Жеваго с недавних пор под колпаком у ДФС — почитайте www.epravda.com.ua/publications/2015/08/31/557371/.Цены на руду упали, так что Полтавский ГОК не того. Ну и АВТОКРАЗ на войну работает, а там не скоро рассчитаются. Так что только в результате процедуры банкротства ФиКа в зависимости от места в очереди кредиторов и продажи имущества (сумм от продажи) есть шанс что-то и получить свыше 200 тыс.И чем быстрее начнем процесс, тем лучше для всех вкладчиков.
1 сентября 2015, 21:36
Вот за войну-то как раз и рассчитаются, ибо это — бюджет. У нас не военное положение и экономика не на военных рельсах. Но за КрАЗ я не подумал. Спасибо, подсказали. Это на пользу положению Живаго.
2 сентября 2015, 9:56
Война все спишет. Это без подсказки понятно
tikyle4ka
tikyle4ka
31 августа 2015, 22:05
Подскажите по-шагово-как проголосовать на сайте президента.Откуда брать пароль и зачем картинки с капустой?
Андрей Камский
Андрей Камский
31 августа 2015, 22:08
Сначала регистрация, на почту придет ссылка, ее нажать.
Deons
Deons
31 августа 2015, 22:20
Для начала надо зарегистрироваться. Ввести Фамилию, Имя, Отчество. Придумать пароль и ввести адрес почтового ящика. После этого, на почтовом ящике открываете пришедшее письмо, переходите по ссылке подтверждения. Теперь на сайте вводите емеил и пароль, после этого можите нажать на кнопку «Подписаться» и все.
1 сентября 2015, 11:17
Не будет никакого ВА. НБУ его внесло в рейтинг самых надежных банков Украины. Правда последним. Но надежным. http://news.finance.ua/ua/news/-/357712/nadijni-banky-ukrayiny-rejtyng
fill55
fill55
1 сентября 2015, 11:45
Интересно, что тогда по мнению НБУ ненадежный банк?
krasotun
krasotun
1 сентября 2015, 13:08
Отказ отдавать деньги — признак надежности банка, судя по всему…
PavelPavel
PavelPavel
1 сентября 2015, 18:27
Если банк гарантировано берет но не отдает деньги значит они у него гарантированно есть, значит надежный банк :-)
1 сентября 2015, 11:17
Http://news.finance.ua/ua/news/-/357712/nadijni-banky-ukrayiny-rejtyng
pport22
pport22
1 сентября 2015, 12:19
Поддержите петицию в введении ВА в банк ФиК: https://petition.president.gov.ua/petition/305
pashawww
pashawww
2 сентября 2015, 16:25
Сегодня поддержал, но был всего 111 из нужных 25000, вот вам и активность населения
atroxs
expres.ua/news/2015/09/01/149917-ukrayinci-prosyat-vymagayut-poroshenka
sumy190
sumy190
3 сентября 2015, 14:31
Добрый день всем, у меня с 01.09.15 года закончился депозит в банке Финансы и Кредит, сумма депозита 210 000 грн. Но его не отдают, предлагают переоформить депозит (пролонгировать) еще на один год, или же деньги просто будут лежать на «поточном счете до востребования». Что делать? Подскажите из своего опыта. Стоит ли идти в суд или же как уверяют работники Банка это бесперспективное дело? Выплатит ли мне ФГВФЛ эти деньги в случае введения в банке временной администрации. Что делать? Я в шоке.
3 сентября 2015, 22:42
Хотите острых ощущений? Обращайтесь в суд. Даже выиграете, скорее всего. Только после первой инстанции последует еще апелляция. Потом исполнительное производство. Все это займет как минимум пол-года, но деньги вам не отдадут. В случае введения ВА, 200 тыс. выплатят в независимости, в депозите деньги или на вкладе до востребования. Другой вариант: переразместить на 7, 9 или 12 мес. и открыть карточку для процентов. В этом случае обещают 10% вернуть сразу, а остальные — в депозит. Я считаю, что проценты ежемесячно — это лучше, чем ничего. Судя по всему, ВА не будет в ближайшие полгода. Те, кто отказываются перезаключать депозит, это по-моему из серии «обману кондуктора — билет возьму, пешком пойду». Деньги в ближайшее время все-равно не отдадут. Так если банк ими пользуется, пусть хоть выплачивает проценты. Но то, что многие не хотят перезаключать депозитные договоры, это тоже неплохо. Банку меньше денег нужно будет отдавать. Глядишь, и выкарабкается… Решать вам…
4 сентября 2015, 8:10
Перезаключить новый депозит. Забрать то, что выходит за 200 тысяч. Что там еще думать и в каком там вы шоке?