Последний день лета

pain 31 августа 2015, 8:55
«В ближайшем времени… Это даже ближе конца лета», – ответила она на настойчивые вопросы, когда может стабилизироваться ситуация в банке.

Такое говорила Гонтарева не так давно.

— Если Жеваго в Раду не ходит, то в НБУ мы его видим почти каждый день. Все обязательства выполнимы и черным по белому прописаны на бумаге. В ближайшем будущем вопрос по банку «Финансы и Кредит» будет решен. (Тут Гонтареву засыпали вопросами о сроке. Она ответила: «…Даже ближе конца лета»).

Лимиты по картам прежние. Инернет-банкинг не работает. В кассах банка/банкоматах внезапно средства не появились. Следовательно, платёжеспособность не восстановлена — она прежняя, то есть никакая. Её попросту нет. Так что, Валерия Алексеевна, слово-то будем держать али как?

Мои средства висят с середины мая, не продлеваю, теряю каждый день, но с упущенной прибылью я смирился. Жду, что от слов чиновники перейдут к делу. Все средства заберу и никогда в жизни в ФиК ни ногой.

Nikolay4
Nikolay4
31 августа 2015, 9:44
И МОИ С МАЯ ВЕСЯТ?.ПРОДЛЕВАТЬ НЕ ДУМАЮ ДЕЛО ПРИНЦИПА.ФИНАНСЫ УКРАДИТ НАЗВАНИЕ СООТВЕСТВУЕТ.
oytkach
oytkach
31 августа 2015, 12:48
Деньги (25 510 грн.) зависли на текущем счете в отделении на Б.Васильковской (Киев) с марта 2015. Не выдают даже по решению суда от 27.05.2015. Смеются каждый раз, когда прошу выдать. Сегодня начали звонить и настойчиво предлагать открыть депозит. Были посланы.Похоже, что отрабатывают команду свыше, чтобы отсрочить ВА до выборов или до лета 2016. Что делаем? — Не ведёмся на сказки, а подаем петицию Президенту, идем на митинги под НБУ и АП, жалуемся в ЕСПЧ.
atroxs
atroxs
1 сентября 2015, 16:33
Проголосовал
Y1979
Y1979
2 сентября 2015, 0:01
А Вы писали жалобу в ЕСПЧ?
sumy190
sumy190
3 сентября 2015, 13:48
Добрый день всем, у меня с 01.09.15 года закончился депозит в банке Финансы и Кредит, сумма депозита 210 000 грн. Но его не отдают, предлагают переоформить депозит (пролонгировать) еще на один год, или же деньги просто будут лежать на «поточном счете до востребования». Что делать? Подскажите из своего опыта. Стоит ли идти в суд или же как уверяют работники Банка это бесперспективное дело? Выплатит ли мне ФГВФЛ эти деньги в случае введения в банке временной администрации. Что делать? Я в шоке.
bashuk
bashuk
6 сентября 2015, 19:44
Фонд в любом случае вам выплатит — пойдете вы в суд или нет (в суде вы только подтверждаете, что банк вам должен). Но! В судебном порядке — вы не только подтверждаете свои права на деньги, но и имеете некоторые плюсы (о них вы узнаете в исковом заявлении). Сейчас многие партии предоставляют бесплатную юридическую помощь как в составлении исков, так и в сопровождении дела. Так что и думать нечего — ВСЕ В СУД!!!