Чи законне розміщення коштів на депозитні рахунки поточний плюс

gena1980 gena1980
15 августа 2015, 10:35
я в квітні 2015 розмістив кошти на рахунок поточний+ в валюті за ставкою 5%. Зараз у відділенні мені говорять, що не знають в якій черзі буде проводитись відшкодування при ВА та чи законною була сама операція розміщення коштів. Підскажіть, хто знає, чи законним було розміщення коштів та як буде проводитись повернення коштів при ВА. Зараз мені пропонують розмістити кошти на депозит «сімка». підскажіть, що робити.

15 августа 2015, 10:43
винница
В первую очередь
15 августа 2015, 10:44
винница
Если не признают никчемным
15 августа 2015, 11:01
А на якій підставі договір можуть признати нікчемним? І що буде в такому разі, незаконнми будуть нараховані % чи заморозять усю суму?
15 августа 2015, 10:54
А на якій підставі договір можуть признати нікчемним і що буде в такому разі, незаконними будуть нараховані вінсотки чи заморозять всю суму
15 августа 2015, 11:58
Кривой Рог
Да не в первую очередь, не смотря что деньги на счету 2620!!! Так как у договора есть параметры срока, а это 6 месяцев.И деньги ваши не упали на этот счет, а Вы на нем их разместили, это и послужит предметом (вклада )…
15 августа 2015, 12:00
Кривой Рог
А признания договора никчемным, можно отсудить через суд.Так как поправка 2045а вступила в силу со вторника.
15 августа 2015, 12:02
Кривой Рог
Вы лучше думай те не за этот вклад, а за вклад « НОВИ ГРОШИ » там очень много уловок и не в сторону вкладчика!
15 августа 2015, 15:43
А какие подводные кам и ждут тех кто размещал депо по программе новые деньги? Он у меня закончился и деньги не отдают уже как 2й месяц
15 августа 2015, 19:35
Кривой Рог
Это на сайте не пишется!
15 августа 2015, 19:38
Кривой Рог
С этой ситуацией я делился с Светланой 1971, в телефонном режиме.
wiks
wiks
15 августа 2015, 16:17
В чём ризк етого депозита? могут вообще денег не отдать или что? в какую очередь будут отдавать если введуть ВА? депозит закончился уже месяца 3 назад…
15 августа 2015, 12:08
Кривой Рог
А вообще то вклад 2620+, это хорошая идея топ менеджера банка.Она была придумана для того что бы деньги не оставались на реальном 2620.и не спорьте это как и есть!!!
15 августа 2015, 14:07
То розміщення коштів на рахунку поточний+ було законним? Банку ж начеб-то була заборона відкривати нові депозити?
16 августа 2015, 00:04
valerij, харьков
И что вы хотите сказать что 2620 это не 1-я очередь при ВА?
16 августа 2015, 10:55
НБУ
Отвечаю ВСЕМ про первую очередь по «рахунок поточний+» который шел в ветке депозитов — действительно он 2620, а теперь достаньте свои договора « рахунок поточний+» и внимательно прочитайте когда у вас они заканчиваются!!! — минимум эти договора на 6 месяцев со дня заключения — если ваши договора закончатся ДО ВА, то это будет первый транш — если после, ТО это второй-третий транш.
16 августа 2015, 11:00
НБУ
По поводу вкладов Нов1 грош1 — отвечаю через личные сообщения — после подробного объяснения по вашему вкладу! Писать мне «ситуация как у всех...!» — не нужно — сколько клиентов в банке — столько и ситуаций. Многие пытаются писать мне свои телефоны с просьбой «Перезвоните мне!» — я никому не перезваниваю — исключение — друзья с которыми давно общаюсь и дружу
16 августа 2015, 12:04
Вам надо было написать как я родился где и как деньги заработал? Основную инфу по вкладу я вам дал… Если у вас настрой не оч. То просто не отвечайте людям т все
16 августа 2015, 12:08
НБУ
Maxiszp- это ваше сообщение «Банк Фик… Ситуация как и большинства в этом банке договор закончился денег нет, договор не лонгироаал и карту не брал… процентов не видел месяца 4 но тут позвонили и дали немного у.е сказали звоните может что то ещё выдадут....» — это основная типа информация для меня — ха-ха!!!
— — сколько клиентов в банке — столько и ситуаций!!!
наймите тогда за деньги юриста — пусть он вам договор прочитает!!!
16 августа 2015, 12:22
«Зараз у відділенні мені говорять, що не знають в якій черзі буде проводитись відшкодування при ВА та чи законною була сама операція розміщення коштів. » Это просто ни в какие рамки не лезит, чтоб не сказать грубее. Когда в отделении открывали Вам вклад вопрос о законности не возникал — все прекрасно было! Думаю к уголовной ответственности нужно привлекать не только собственников и топ-менеджеров, а и горе-«специалистов», которые дают непрофессиональные консультации, и запрещать им работать в данной сфере.
16 августа 2015, 12:27
НБУ
Вкладчик ФИ приветик, с очередностью « текущий счет +» мы уже разобрались !, а с законностью тоже не трудно разобраться.
16 августа 2015, 12:31
Добрый день. Вообщем всё понятно. Просто возмущает очень такие заявления менеджеров. Хочется задать им ответный вопрос: « А зачем же Вы это делали, если законность операции вызывает у Вас сомнение?»
16 августа 2015, 12:59
НБУ
Вкладчик ФИ, мой ответ, что законно!, а то что менеджеры далеко НЕ умные как и множество начальников отделений по всем банкам -это не секрет — я всегда говорю им — читайте хоть немного Законы!!! у меня на отделении вообще тупизм — для выполнения плана для НБУ СПД предлагали открывать депозиты летом на физлиц — капут полный!!!