Не все так плохо

Oleg1027 3 августа 2015, 23:07
3 августа, как и положено, на карту были начислены проценты. В этот же день снял первую тысячу в кассе отделения. Там же сказали, что без проблем можно прийти в следующие дни и снять оставшиеся деньги. По сравнению с тем, что было несколько месяцев назад, на мой взгляд ситуация по-немного налаживается. Очень надеюсь, что скоро работа банка нормализуется полностью. Появятся привлекательные процентные ставки по депозитам, заработают полноценно банкоматы, начнут возвращать вклады.

3 августа 2015, 23:43
Что за брехня! Сегодня был в двух отделениях в Киеве, на бул. Шевченко возле пл. Победы и на ул. Гоголевской. В обоих в кассе нет денег вообще, в одном банкомат пустой, а в другом вообще отключен. И такая картина уже последние 3-4 месяца. Я не знаю, где находятся те волшебные банкоматы ФиКа, в которых наши тролли постоянно снимают деньги. На сегодня есть только один реальный способ использовать начисленные проценты — расплачиваться в супермаркете. Пытался оплатить 200 грн в интернет-магазине, не пропустило. А вывести тело депозита, наверное, вообще нельзя.
4 августа 2015, 9:42
Я тоже вчера хотела снять проценты или через банкоматы (которые пустые!) или через кассу, в 10 отделении мне сказали, что денег в кассе нет и не ждите!
4 августа 2015, 9:44
Да и на этом форуме, банк отнесен официально к ПРОБЛЕМНЫМ! О каком налаживании ситуации идет речь???
3 августа 2015, 23:59
Та что вы им верите этим 200+ и сотрудникам банка. Они получили задание писать тут положительные комменты о банке, чтобы убедить вкладчиков в срок до 18.08 набить побольше пролонгированных депозитов, т.к. после их собрания типа о докапитализации банка нужен отчет, что в банке ситуация нормализовалась и люди массово заинтересованы в логгации депо. Как только при такой ситуации Гонтарева увидит хорошую картинку, все это кишкомотсво начнется по новому витку и опять вы будете месяцами просить у них по 3 копейки по процентам и месяцами гоняться за пустыми банкоматами. Картинки не будет — будет сразу ВА и точка этим шахраям. И закончатся наши мытарства, неужели непонятно!!! Не продливайте депо, народ!
4 августа 2015, 12:26
Какие пустые банкоматы? Вчера снял в банкоматах ВТБ 3000 грн процентов без всяких проблем. Сегодня все закончил. По сравнению с маем просто песня. Чего писать то, чего нет на самом деле.
4 августа 2015, 12:47
А какая комиссия?
4 августа 2015, 17:55
16 грн. С одной транзакции. С 3-х 48 грн.
4 августа 2015, 13:36
Это точно: finbalance.com.ua/news/Reytinh-bankiv-za-obsyahom-vidtoku-depozitiv-naselennya-v-II-kvartali
Y1979
Y1979
4 августа 2015, 15:33
Да ВА не загорами!
4 августа 2015, 0:47
В кассе на Гоголевской сегодня сами предложили 500 грн, не взял так как нет надобности и с пониманием, что если задаться всем целью вытащить все деньги с банка то любой банк рухнет. А карточкой спокойно рассчитываюсь от заправки, ресторанов до оплаты коммунальных в интернете. Для этого и нужен депозит чтобы спокойно жить на проценты, и дай Бог банк выстоит и я так дальше буду продлевать вклад получая пассивный доход. Я 200+. По поводу разных ситуаций у людей, все понимаю, но люди, поймите, если всем все сразу отдать то не будет банка, он кредиты раздал вашими деньгами и ему сразу все их вернуть не могут, в силу условий договора. Плюс ситуация в стране.
4 августа 2015, 20:04
Уважаемый Mixa777, не занимайтесь подменой понятий, пожалуйста.
Для целей пассивного дохода депозит не есть средство, так как принципами депозита есть:
* срочность;
* платность;
* возвратность.
Вложение средств без наличия условия «возвратности» есть не более, чем инвестиция. Рисковая в именно в плане возвратности.
ФиК доказал практически, что и в плане «срочности» тоже могут быть варианты.
Банк не должен был отдавать «всем сразу», а обязан был выполнить взятые на себя обязательства. В срок. И на условиях. Согласно взятых на себя обязательств. Клиенты свои обязательства выполнили.

Более того, Ваше «продление» депозита не есть Ваш выбор, а лишь следование ситуации. Как ветер дует, а Вы им управляете: хотите — дует в лицо, а нет — в затылок"…
5 августа 2015, 12:29
Согласен в чем то с Вами, Уважаемый AndreyKu. Банк дал в штангу, когда в январе-феврале запустил маховик паники, но тогда был пик коллапса банковской системы (Надра, Дельта). Касательно рисковости, конечно депозит это рискованная инвестиция, просто слово «банк» стало мантрой безопасности во всем мире, а это не так, от наших карманных до Леман бразерз и исландских банков. Что имеет отношение лично ко мне, депо заканчивается аж в ноябре, пока что на сегодняшний день я получил все проценты, не все в кассе правда, часть оплатами в торговых сетях картой.
А вот относительно возвратности. Это самое важное. Но, если бы не случился этот кризис и война и тд и как следствие невозвраты банками депозитов, задайте себе вопрос все: вы бы забирали депозиты или продлевали их дальше рассчитывая на пассивный доход? а теперь вспомните Корею, когда 3,5 миллиона человек сдали 227 тонн золота на сумму около 2,2 миллиардов долларов чтобы удержать страну от кризиза. а тут моя хата скраю, главное вырвать.
5 августа 2015, 16:19
Первое. Леман броз. не был депозитным банком, а был инвестиционным. Очень большая разница, извините. Более того, в нашем понимании Леман броз вообще не банк.
Второе. Исландские банки по настоянию МВФ вкложили депозиты своих граждан в британские и прочие европейские инвестфонды, нарушив главный принцип «всех яиц», но у народа Исландии хватило смелости заявить о своих правах. Результат — крона просела в два раза, но… Поинтересуйтесь сами в порядке развития…
Третье. Украина из кризиса никогда еще в своей истории не выходила.
Четвертое. Официально — не «война», а «АТО». И я здесь на Минфине уже писал, что если прикинуть финансовые расклады согласно отчета аудиторов, то ФиКу АТО должно было пойти на пользу (с учетом их поведения со вкладчиками и заемщиками из тех мест.)
Пятое. Не Корея, а Таиланд. По призыву духовного лидера. До сих пор, кстати, несут.
Извините, то Ваши аргументы, спорны, что ли?..
И хата Ваша тоже…
5 августа 2015, 16:29
Корректировка:
Пятое. Не только Корея, а и Таиланд.
Про Корею и не только (познавательно), статья за 2008 год, но все звучит актуальнно на сегодня: www.aif.ru/money/market/8241
pavelmorozov
pavelmorozov
6 августа 2015, 10:54
Наша хата скраю, нам первыми приносят платежки с новыми тарифами.
А в Корее много было людей наподобие етого списка forbes.ua/ratings/1?
(ето только то что удалось выяснить, с скрыто 3-10 раз больше + люди которые не хотят светится в подобных списках...)

По вашему, платить и спасать экономику должны те, кто и так еле выживает на зарплату 60 уе (если порвезло и есть такая работа).
Про Леман вам ответили.
4 августа 2015, 0:50
А вообще единственный вариант (подсказка для руководства ФиК), продать банк или сделать ребрендинг. Даже если все наладится и будут всем выдавать деньги, массовый психоз уже остановить сложно, всё равно что лить воду в сито. Удачи всем.
4 августа 2015, 8:00
Переоформил депо 70%. 30% перевел на деп.карту. Без проблем забираю эти 30% через банкоматы ФиКа. Лимит день 1000 грн, лимит месяц 15000. Если не удается через ФиК беру через банки партнеры. Заморачивает конечно, но потихоньку вытягиваются… Банку удачи. Депо 200-.
stela
stela
4 августа 2015, 8:47
… интересно где Вы снимаете по 1000грн в день?
4 августа 2015, 10:49
… написано выше. Еще раз… ФиК или банкы-партнеры!
4 августа 2015, 13:06
В банках-партнерах не 1000 грн, а хотя бы 970, поскольку + еще комиссия… а так без проблем снимаешь в пределах месячного и дневного лимитов. Поэтому вообще не понимаю людей, которые кричат, что ничего не могут снять… Такое впечатление, что лишь бы что-то писать…
4 августа 2015, 20:05
«Такое впечатление, что лишь бы что-то писать…» сообразно личного опыта.
KIHO3IPKA
KIHO3IPKA
4 августа 2015, 11:15
Делаю тоже самое, пока 15 тыс грн мес. 2000 в день, только ничего не переоформляли.
4 августа 2015, 11:24
А как сейчас перевести окончившийся депозит на депозитную карту? Хотя бы часть? Такое делают вообще?
4 августа 2015, 12:49
В отделении банка операционистки переводят без проблем 10 процентов, а остальное на пролонгацию на год.
4 августа 2015, 13:27
Говорят, что только для тех, у кого 200-
И если мне половина нужна?
4 августа 2015, 16:10
Не знаю как получилось, но в начале рассказывали про пролонгацию всего тела. Но в день окончания депо пришел в банк и девочка, кстати нормальная такая предложила такие условия 70% на 7 месяцев под 14.5%, а 30% на депоз.карточку. Я вначале колебался, думал очередное разводилово (типа карту заблокируют или еще чего), но пока нормально потихоньку снимаю по косарю. С лимитом в месяц 15 косарей снимать еще 3 месяца. Депо ближе к 200 тыс, но все равно «-». Может они как-то попускают таких вкладчиков, не знаю. Я был приятно удивлен и согласился на такие условия. Правда не все время снимаю в ФиКе. Два раза снимал в банках-паратнерах (Укрсоцбанк) по 980 грн (19 грн. комиссия 1%+9 грн.). Сейчас хочу с кем то договорится и отдать карточку для оплаты в торговых точках, а мне наличку отдавать так быстрее будет. Каждый раз по косарю снимать утомляет. Надо снять 15 раз в месяц, а наличкой 3 раза (суточный лимит — 5000 грн).
Насчет 50%, не знаю. Рассказал свою историю.
4 августа 2015, 16:35
И давно это было?
4 августа 2015, 17:09
Совсем недавно. 30.07.15
4 августа 2015, 20:07
Звучит примерно-приблизительно; «Дело — швах, но мне нравится».
Андрей Камский
Андрей Камский
4 августа 2015, 8:05
Можно еще так: Продается яхта и дом Живаго — людям выплачиваются депозиты. Когда ситуация в стране улучшается — он их опять покупает.
4 августа 2015, 13:29
Ну а можно еще так: Он их опять не покупает — вдруг людям понравится хатка и яхта. ;)
fill55
fill55
4 августа 2015, 13:45
Дом и яхта это копейки, тем более на подставных.Берите глубже.
4 августа 2015, 8:57
В кассах деньги бывают только тогда, когда другой клиент перед вами внес какую-ту сумму. А подкрепления касс нет, т.е. инкассаторы вообще не привозят деньги. Я на Гоголевской тоже в прошлом месяце получил 1000 грн, но мне просто повезло — передо мной какой-то мужчина внес в кассу деньги, заплатил за что-то. И не надо писать про то, «что если все побегут снимать деньги, то банк рухнет». Много вкладчиков и не снимают депозиты, дай бог, чтобы они хотя бы месячные проценты отдавали.
alexey1981
alexey1981
4 августа 2015, 10:45
… Кредиты выданы инсайдерам, это же понятно. Кто не знает такого слова, объясню — это компании связанные с банком, то есть другими словами другие бизнесы антинародного депутата Жеваго. Пусть вернет деньги в банк и тогда пойдут какие-то выплаты. Хотя эффект домино уже пошел. Если бы деньги выдавали нормально то и не было бы такого желания забрать деньги у людей, шел бы нормальный процесс работы — кто-то забрал, кто-то положил…
Darkline1
Darkline1
4 августа 2015, 10:45
Все очень плохо. Каждый вкладчик ложил деньги на депозит с разной целью. И есть группа вкладчиков, которым деньги просто жизненно необходимы сейчас. Я например на лечение, взял кредит в другом банке, с надеждой вернуть деньгами двух моих депозитов в ФИКе после окончания срока вклада. В результате депозиты в ФИКе на текущий счет перевели, проценты тоже. Они нарушают мои Конституционные права, материально я несу потери из-за больших сроков по выплате кредита, а здесь некоторым кажется что все хорошо. Бросили кость на своих и все возрадовались. Надо уважать себя. А Гонтаревой надо придерживаться закона, а не подрывать и без того уже упавший рейтинг действующей власти.
4 августа 2015, 13:09
Согласна. Права нарушены почти в полном объеме… Наши деньги — не наши деньги…
4 августа 2015, 13:27
Да уж… Явно, козачек-то засланный!
4 августа 2015, 14:37
У меня за последние 4 месяца не получилось вернуть ни копейки с закончившегося депозита. Лонгировать не стал, не вернули даже проценты. Недавно звонил на горячую линию, спрашивал о возможности снять хотя бы %, посоветовали пойти в отделение и открыть карточку, когда пришел, мое отделение закрылось, все по увольнялись, пришел в другое, там начальница говорит, что, мол, никакой карточки не выдам, тело в любом случае на карту нельзя перевести, разбивать нам запретили, и вообще к концу августа введут ВА, так что ждите и не дергайтесь. Вот такие в Одессе у нас дела.
4 августа 2015, 16:16
Не знаю какие у Вас в Одессе дела, но у меня в Одессе дела описанные выше. Смотрите. Как у Вас так получается, не знаю?
4 августа 2015, 22:27
Похоже вы просто девочке понравились:) У меня закончился депозит 4 месяца назад, тогда мне предложили пролонгтровать на 7 месяцев и получить 5% от тела. Я побоялся ВА ( чтобы не ждать полгода выплат), к тому же 5% меня не спасали, и отказался. Так что дела в одном городе разные. Если осенью введут ВА, то за те месяцы, что будете ждать выплаты, курс может улететь. Так у меня было в ВАБе, выплатили в последнюю очередь по курсу 11, когда на ЧР доллар стоил 27. Я потерял Около 70 % сбережений
4 августа 2015, 22:54
Может и понравился. Не знаю. Но честно говорю я не работник банка. Такой же обманутый вкладчик как и Вы. Уже собирался ложить на счет 2620 и ждать ВА, но все же поддался на такие условия. Хотя не считаю, что эти условия идеальные. Идеальные это когда пришел в кассу, забрал свои 180000 за один раз и забыл дорогу в этот чудо-банк. А так играться и по крохам забирать, это абсолютно не выход из положения. Ну что ж пока наблюдаем за этим чудо-банком. Удачи.
4 августа 2015, 23:09
...«забрал свои 180000 за»… ДВА раза. Вы забываете про ограничение от НБУ.
5 августа 2015, 12:31
Ограничение сейчас 300 000 в день.
5 августа 2015, 16:23
Пардон, не уследил…
А ФиК в курсе?
Оперирую меньшими суммами!
4 августа 2015, 23:56
Вже понад півроку банк не виконує платіжні доручення МАУ і водночас не віддає гроші їх власнику. Авіакомпанія виграла суд першої інстанції та апеляцію. І от тепер Вищий господарський суд частково задовольнив касацію банку Фінанси та кредит, скасував попередні рішення судів і повернув справу у суд першої інстанції.
Ну вот сегодня Международные авиалинии Украины (МАУ) уже выиграли суд по возврату 40млн у ФиКа и теперь то хитромудрое решение купленного суда Жеваго о блокировке его счетов недействительно и судисполнители будут иметь доступ к счетам банка и ФиК должен вернуть средства
6 августа 2015, 0:05
forbes.ua/business/1399592-rejting-zhiznesposobnosti-bankov-i-polugodie-2015-go
В группе «D» в этот раз оказались два банка − Платинум Банк и «Финансы и Кредит».

Низкая платежная дисциплина последнего ни у кого не вызывает сомнений. Валерия Гонтарева заявила, что Константину Жеваго дается время для вывода банка из кризиса − до конца лета. При этом банк «Финансы и Кредит» закончил первое полугодие с убытком 1,8 млрд гривен.
luidmila20252
luidmila20252
10 августа 2015, 21:14
Карта заблокирована
10 августа 2015, 22:00
Контакт-центр что говорит?
У меня в течение получаса в АТБ и Сильпо прошли мелкие платежи без проблем.
Карта долл. депо.