Жеваго - вор!

Verto Verto 3 августа 2015, 15:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Вадима Гетьмана, 27
У меня очень небольшая сумма денег на счете, в феврале закончился депозит, до сих пор ничего не выдают. Деньги лежат без пролонгации. Что предпринять? Писали письмо с просьбой подвердить отказ выдачи — ответа нет. предложили оформить карточку в мае — до сих пор не оформили!
У кого-то вообще были благополучные кейсы с возвращением депозитов?
Что это за банк, в котором нельзя получить свои кровные 10 тысяч гривен?!

3 августа 2015, 15:44
Имея в феврале окончившийся депозит в сумме 10 000 грн, уже давно можно было всё забрать до копейки и забыть про этот банк. Как страшный сон.
В феврале еще можно было неограниченно в банкинге перебрасывать деньги с безымянного 2620… к себе на карточку и снимать в банкоматах, делать покупки в магазинах.
Лимит был вначале 50 000 грн в месяц на снятие, потом 500 грн в сутки и 15 000 грн в месяц…
4 августа 2015, 10:15
Ну у меня тоже 1000 баксов зависла с февраля, не отдают даже в гривнах и частями. Карточки нет, а проценты отдали через кассу. Я узнавал, можно ли завести карточку, и снимать деньги через другие банки или расплачиваться в магазине — мне ответили, что нельзя. Врут?
4 августа 2015, 12:31
Вы в каком отделении обслуживаетесь?
Я на Киевской, но часто бываю на ДК КрАЗ, и ж\д вокзал.
Вам тело депозита никто не отдаст сейчас. Ну разве что Вы часть разместите на депозит (нынешних условий не знаю). И тогда свои 10-15% будете долго и нудно забирать гривнами через кассу. С хождением несколько раз в неделю в отделение многие месяцы.
И тогда Вам сделают карту. Куда будут падать проценты. И где лимит будет зависеть от Ваших процентов. У меня депозитов нет, лимит 1000 грн в месяц. При том, что я должен был до 18 мая всё забрать.
5 августа 2015, 12:33
Я на Красина. Спасибо за инфу. Проценты на депозиты сейчас мизерные, да и сумма такая, что теряется смысл перезаключать депозит.
Winner01
Winner01
3 августа 2015, 16:42
А вы набирали горячую линию? что они говорят по этому вопросу? я имею ввиду фонд. у меня вклады в нескольких банках, по номеру 0800304010 постоянно консультируют внятно. даже не ожидал от гос.структуры.
Klient1001
Klient1001
3 августа 2015, 17:41
Не знаю в чем проблема. Я сегодня снял в банкоматах 3000 грн. процентов с карты.
luidmila20252
luidmila20252
4 августа 2015, 10:43
КАК можно снять 3000 грн., если лимит в день 1000? И где можно снять: в любых банкоматах?
KIHO3IPKA
KIHO3IPKA
3 августа 2015, 17:48
Только за прошлую неделю снимали в банкоматах каждый день в целом 15000.
sergunya73
sergunya73
4 августа 2015, 0:52
Уважаемые счастливчики! Подрудитесь выложить хотя бы один чек о снятии заявляемых вами сумм. Без этого подобные комменты не более, чем пустой трёп.
Murkin
Murkin
3 августа 2015, 18:30
У мамы закончился один депозит в феврале, второй в марте — тогда еще можно было в интернет-банкинге по окончании самому скинуть на карту и потом снимать с банкомата. Слава Богу, мамины деньги удалось все вывести.

У меня самый большой геморой был, когда закончился депозит, а лимит поставили 499, 99 грн.Но набрались терпения и потихоньку поснимали все.

В магазинах сейчас можно за раз потратить месячный лимит, уже легче.
3 августа 2015, 19:08
У вас хоть без пролонгации а мне насильно продлили без объяснения причин.
Oksinia
Oksinia
3 августа 2015, 22:06
Что попало люди пишут.., деньги они снимают, где???? Да как ни придешь никогда денег нет… Не пролангируйте, ждите августа, у меня такая же примерно сумма закончился в марте… жду, зайдите в файсбук есть группа
4 августа 2015, 0:01
Та что вы им верите этим 200+ и сотрудникам банка. Они получили задание писать тут положительные комменты о банке, чтобы убедить вкладчиков в срок до 18.08 набить побольше пролонгированных депозитов, т.к. после их собрания типа о докапитализации банка нужен отчет, что в банке ситуация нормализовалась и люди массово заинтересованы в логгации депо. Как только при такой ситуации Гонтарева увидит хорошую картинку, все это кишкомотсво начнется по новому витку и опять вы будете месяцами просить у них по 3 копейки по процентам и месяцами гоняться за пустыми банкоматами. Картинки не будет — будет сразу ВА и точка этим шахраям. И закончатся наши мытарства, неужели непонятно!!! Не продливайте депо, народ!
4 августа 2015, 8:44
Все в суд и прокуратуру. Бланки имеются, не надо тратиться даже на адвоката.
4 августа 2015, 14:04
У меня прокуратура заявление не приняла, а суд длится уже 6-ой месяц и конца-края этому беспределу не видно.
4 августа 2015, 23:58
Вже понад півроку банк не виконує платіжні доручення МАУ і водночас не віддає гроші їх власнику. Авіакомпанія виграла суд першої інстанції та апеляцію. І от тепер Вищий господарський суд частково задовольнив касацію банку Фінанси та кредит, скасував попередні рішення судів і повернув справу у суд першої інстанції.
Ну вот сегодня Международные авиалинии Украины (МАУ) уже выиграли суд по возврату 40млн у ФиКа и теперь то хитромудрое решение купленного суда Жеваго о блокировке его счетов недействительно и судисполнители будут иметь доступ к счетам банка и ФиК должен вернуть средства