Войдите в положение главного акционера.

PORTUA 24 июля 2015, 22:26
«Войдите в положение главного акционера». Такой главный итог моего общения с начальником отделения.Нужно просто войти в положение Конс-на Валентиныча! Я так понимаю подобную просьбу озвучивают и другим клиентам банка, которые добросовестно исполнили свою часть договора с банком, т.е внесли денежные средства в кассу банка.
Скажите, почему я должен входить в положение данного г-на? Если по слухам свои активы он вывел уже в конце января и получается никакого отношения к банку не имеет?! Подтверждением слухов может быть хотя бы то, что зарпл-ные проекты предприятий, подконтрольных Жеваго, обслуживаются уже в других банках.
Таким образом все те, кто не смог/не успел забрать свои деньги остались в неведении, так как главный бенефициар умыл руки.
А теперь давайте спросим: -Кто виноват в сложившейся ситуации? И почему мы должны входить в положение Фика?
Кто на пике роста курса доллара предлагал «сладкие» курсы для открытия валютных депо? Уже тогда в конце 2014 настораживало это, когда на рынке 1 дол. был уже 18, а они принимали на депо по 15. Значит ли это, что банк был недальновидным, не предвидя стремительного падения гривны в будущем? Нет. Они знали, что делали. Сорвали хороший куш, вывели его с помощью кредитов-инсайдерам. ИМХО ответственность несут топ-менеджеры банка, во главе с руководством. Но как видим руководство перекроили не только в Киеве, но и в регионах. Виновных нет, есть же другие исполнители.
Возвращаясь к посещению отделения. Мне было сказано, что ситуация стабилизируется, но до конца года суммы тела депозита ждать не нужно.В чем же стабилизация тогда? В том, что дали карту с которой можно снимать проценты? Бегать по всему городу, прозванивать все отделения с банк-тами на предмет загрузки наличкой.Это издевательство! Не нравится этот вариант, расплачивайся в торг-х сетях или снимай в банках партнерах, где комиссия не плохо кусается. Вот такая стабилизация по мнению сотрудников банка.
И после всего этого у человека должно возникнуть желание войти в положение банка? Нет.Лучш

24 июля 2015, 22:49
Денег вообще не будет. Какой конец года?? А где все рефинансы, докапитализации и т.д.? ПРосто тянут время.

Для начала нужно гандонить ту полит силу в которой он находится. Что те сами избавились от вора
PORTUA
PORTUA
24 июля 2015, 23:09
Именно до конца года сказали. Если раньше можно было небольшую часть забрать, то сейчас полное переоформление сроком от 7 месяцев. В моём случае получается до февраля!!! Стабилизация во всей красе.
Хотя возможно все зависит от региона и отделения. Может где то хоть часть выдают?
Касаемо рефинанса, то я так понимаю его не будет пока сам Жеваго не внесет деньги. А это 1,9 млрд.+ 4 млрд. тех самых выведенных кредитов.То есть почти 6 млрд.Это на данный момент больше 200 млн. дол.
Вряд ли таковое свершится, если учесть, что он не имеет уже отношения к банку.
beretta4555
beretta4555
24 июля 2015, 23:32
Да не доживет банк до конца года, в лучшем случае до осени.
25 июля 2015, 10:17
Самая фишка в том что депозитов физиков более чем на 16ккк. Где это бабло??? в месяц на обслуживание депо нужно в районе минимум 200кк грн и это только %. Рефинанс уходит на %, а про депо вообще тишина. Братва вывела не 4кк, а 16кк. Банк 100% ложиться. Я придерживаюсь своих расчетов и это 12-16 августа, ну с учетом что там продлили типо на 30 дней (хотя в законе написано макс 180 дней и даже этого срока Живаго не вхатило. Потому что он сам не хочет), то тогда сентябрь
Customerbank
Customerbank
25 июля 2015, 12:42
Почему на 30? Продлили проблемность еще на 180 дней. Т.е. нам еще пол года ждать
25 июля 2015, 18:43
Откуда инфа, что продлили еще на 180 дней? Это что какая то утка-шутка?
zhus51
zhus51
25 июля 2015, 19:01
Я думаю, основные претензии нужно предъявлять нашим Новым Честным предводителям. Собственник банка — олигарх вполне ожидаемо будет цепляться за свои капиталы и стараться «выдоить» как можно больше в свою пользу. А вот власть как раз и обязана защищать права граждан. А вы надеетесь, что Живаго будет отстаивать права граждан? Власть (в т.ч НБУ и МинФин) должна быть на стороне людей, а здесь по всему видно, что они в сговоре с Живаго… Дальше длинный разговор о том, как нам повезло с «народной властью» и заслуживаем ли мы её :)
paulball
paulball
25 июля 2015, 19:22
Всех загоняют на 7 месяцев что бы при введении ВА минимум через 4 месяца начать отдавать, а всякие первые и вторые волны сделать минимальными. Получается как раз до конца 2015 года дотянуть.
pavelmorozov
pavelmorozov
26 июля 2015, 16:12
Константин Жеваго 9 место в рейтинге
735 лямов официально
forbes.ua/ratings/1
Я не против войти в такое положение!