ВЧЕРАШНИЙ ПОХОД В НБУ

KIHO3IPKA 24 июля 2015, 14:58
ВЧЕРАШНИЙ ПОХОД В НБУ
1.Ожидая своей очереди на прием, мы познакомились с мужчиной, который покидал кабинет представителя НБУ(куда нам только предстояло войти) со словами:«Их всех надо расстрелять!» Как оказалось от является также клиентом ФИКА.Он поделился с нами такой информацией.С его слов: его сын позвонил на днях Жеваго по личному телефону, с просьбой разрулить их ситуацию с банком.На что Жеваго ответил, что он сейчас в Америке, в банке ФИКЕ он уже ничего не решает, все свои активы он вывел…
2.От инициативной группы на прием было записано 4-е человека.Со стороны НБУ была предпринята попытка принять нас по отдельности.Мы немного поистерили, итог: все 4-ых запустили.
Вкабинете нас ожидала «Фантастическая Четверка»:
— Оксана Ярмола — представитель НБУ — юрист — непонятная особа — секретарь
3. Попытка с их стороны задать тон переговорам потерпела крах с первых минут переговоров.
4.Теперь факты прозвучавшие из уст «Фантастической Четверки»:
— у банка денег нет
— деньги лежащие на до востребования(наши деньги) они используют для того чтобы обеспечить выдачу процентов тем кто продлил депозит! Прикольно да! Прошу заметить не деньги рефинанса.
-Статус банка, как проблемного был продлен, на основании закона о «Реструктуризации и капитализации ».
— вы все помните, как представители банка нам рассказывали, что они не могут нам отдавать наши вклады, согласно «внутреннего распоряжения НБУ».Представитель НБУ сказал что никаких внутренних распоряжений НБУ не давало, также НБУ не обязывало фик навязывать схему 10/90.
Из смешного:
Представитель НБУ, не знает является ли банк ФиК проблемным(она не видела соответствующего документа).Мы тут же ввели его(представителя НБУ) в курс дела, что банк проблемный и даже назвали им дату принятия НБУ этого статуса.
Вопрос о том, является ли ФИК системным, заставил подвиснуть на минуту мозг всей «Фантастической Четверки».Еще немного и они у нас бы спросили, а что это такое. Короче внятного ответа по этому вопросу мы не получили.

24 июля 2015, 15:04
НБУ тоже аферисты.
24 июля 2015, 15:07
Донести бы эту инфо до СМИ, тогда НБУ по другому заговорит.
24 июля 2015, 19:10
СМИ давно в курсе, сколько раз уже освещали этот беспредел, который творится в банке, но что от них зависит?
TuristUK
TuristUK
24 июля 2015, 15:45
Надо такое придумывать, а в чем смысл?
тот кто имеет телефон Жеваго и может так говорить*!*! и не может разрулить по вкладам?? бред сивой кобылы
24 июля 2015, 16:07
Похоже Вы один остались кто свято верит банку. :)

Ничё, ждать не долго. Если никаких мер не предприняли для «спасения» денег, то пролетите на всю сумму, которая выше 200К.

НО, как тут говорила одна девушка из банка ФиК г. Запорожья, Коммнунарское отделение, — хорошее оно рано или поздно случится ;)

Так пусть случится хорошее рано, жду ВА.
24 июля 2015, 17:19
Причем здесь вера или не вера в банк. Здравый смысл: всем будет лучше, если банк выкарабкается, так как это будет решением проблем.
26 июля 2015, 21:26
Я согластна на 100%. Саме загоняем банк в тупик!!! А потом плачем, что не отдают депозит!!! Головой подумайте! Где взятся деньгам? Дайте банку вздохнуть, ведь пытаются выкарапкаться!!!
24 июля 2015, 17:17
Полностью согласна с TuristUK.
24 июля 2015, 19:38
Ага, вот только никто ни с Вами ни с ним не несогласен.
26 июля 2015, 17:09
Не согласны те, кто не имеет цели решить свои проблемы с банком: вернуть свои деньги.
stepanich
stepanich
24 июля 2015, 15:53
Многое зависит от наличия телефона Жеваго… но еще есть и сумма которую надо выдать и Жеваго судя по-всему уже все пофиг! Читайте внимательно… там уже полная пирамида… из денег вкладчиков. А Жеваго свои активы вывел и рефинанс в т.ч.
Ursus
Ursus
24 июля 2015, 16:27
… Думаю бред, зачем жеваго отчитываться где он !? Имеет влияние на банк или нет !?… Слишком много действий сделано определенных действий, план спасения думаю есть но обидно то, что за счёт людей… Доверие к банку потеряно навсегда
24 июля 2015, 18:17
Согласна. Да, плохо, что за счет людей, это неправильно, но во-первых не только за счет людей (это немножечко лучше), а во-вторых, важнее, чтобы в итоге пришли к решению.
zevsonline
zevsonline
24 июля 2015, 22:20
Эти 900 млн. хватит на выплату %-в за 2-3 месяца. НБУ тянет до следующего транша МВФ. Видимо боится, что вкладчики, получившие выплаты через времянку, побегут скупать доллар. А это более 625 млн. долларов (15 млрд. гривен/24)
26 июля 2015, 21:35
Золотые слова!!!
alex1311
alex1311
26 июля 2015, 12:03
Тот, у кого есть возможность поговорить напрямую с Жеваго, не пойдет «на прием» в НБУ.
AndreyKu
AndreyKu
24 июля 2015, 16:47
Результат встречи — супер!
24 июля 2015, 17:07
Считаю что: «… Банк создал нам проблемы. Если банк выкарабкается — это будет их решением. На мой взгляд действия всех «пострадавших» должны быть направлены не на скорейшее уничтожение банка, а на помощь к его выздоровлению. Это неправильно изначально, но это решение на сегодняшний день...»
24 июля 2015, 17:09
Большая часть того, что здесь пишется и действий, которые выполняются (из того, что пишется) говорит о том, что люди нацелены на что угодно, но не на решение своих проблем.
Customerbank
Customerbank
24 июля 2015, 17:26
Люди готовы на всё, чтобы вернуть свои кровно заработанные деньги! И мы решим свои вопросы, пусть даже любыми способами. И я их поддерживаю.
24 июля 2015, 17:37
В том-то всё и дело, что людей так затмило желание решить проблемы, которые им создал банк, любыми способами, что они уже не видят, что решение их проблем в том, чтобы банк выкарабкался…
24 июля 2015, 17:29
Зайдите на сайт банка и почитайте новости.

Ранее под списком акционеров везде писали что бенефициаром является Жеваго.

Теперь нет. Он типа хочет сказать, что он не при делах. Рассказы для лохов. Все мы понимаем что банк его.

Если банк признают неплатежеспособным, то нужно просто политическая воля арестовать все его имущество в Украине и за рубежом. Вернуть деньги клиентам и не трогать фонд гарантирования вкладов, потому что это наши с вами деньги.

Всех остальных «банкротов» (Лагуны итд) тоже самое.

Головам правления и членам правления — по 10-15 лет с конфискацией за вывод средств из банка и доведения до банкротства.

Если такого не будет, то рано или поздно будет следующие Майдан, думаю последний.

Потом Майдан переименуют на Площадь, думаю все понимают что имеется ввиду.
26 июля 2015, 17:58
А Костя живчик такой «Ох вы че гебята, я не ф кугсе»
(С) А.Р. Бородач
24 июля 2015, 19:42
To: Devushka

Мадам, Вы который лень демагогию разводите. У Вас есть депозиты в этом банке? Или Вы просто сочувствующий ра(бот)ник банка, который ничего другого не умеет кроме как работать в ФиК?

Ваши рассуждения, как будто Вы деньги из тумбочки берёте.
25 июля 2015, 13:02
Возможно, конечно, что Девушка и из банка, но, не исключено, что она просто имеет 200+++ и потому надеется до последнего получить если не все, то хотя бы бОльшую часть! Я тоже имею 200+++, тоже понимаю, что это вряд ли, но тоже надеюсь!.. Увы!
25 июля 2015, 13:34
Я тоже имею 200+ (с одним плюсом)

Но хочу чтобы поскорее этот бред закончился.

С точки зрения закона ВА должна быть введена уже хрен знает когда!
Поэтому надеюсь рано или поздно. Чудес не бывает.
26 июля 2015, 17:05
День добрый. В ФиКе не работаю, проблемы с ним имею, очень крупные, брала не из тумбочки. Демагогию разводят те, кто не понимает в чем заключается решение их проблем. Еще хуже поступают те, кто по своему невежеству уводят остальных от решения их проблем.
26 июля 2015, 21:36
Девушка права! А Вы «чего бедный бо д-----»
26 июля 2015, 21:45
У девушки параноидальная идея, узнать, в чём заключается решение проблемы.
27 июля 2015, 19:58
Неверные выводы, так как вы похоже не в состоянии внимательно читать, что пишут. Повторюсь: у меня есть четкое видение и знание того, что наилучшее решение проблем для всех Клиентов — это выкарабкивание банка.
stela
stela
24 июля 2015, 20:07
Если бы у банка было желание он бы выкарабкался, а так украл, удрал. поймали отпустили, че бояться.
1019109
1019109
24 июля 2015, 21:11
Коллеги, ВА в данном банке не будет!!!
24 июля 2015, 22:09
Откуда такая уверенность?
25 июля 2015, 9:32
Ему так хочется. Вполне нормальное желание.
Как и наше о введении ВА в это учреждение.
25 июля 2015, 18:15
Создайте голосование, кто за ВА, кто против увидите общественное мнение.
26 июля 2015, 17:34
ВА — решение не для всех, а для тех, для кого это решение, они не видят, что это решение хуже чем то решение, если бы банк выкарабкался. Я — за то, чтобы банк выкарабкался, так как считаю, что это наилучшее решение проблем всех его Клиентов.
26 июля 2015, 18:00
Так несите туда деньги, и желательно в валюте. Выкупайте депозиты у людей и продлевайте их! Вы же хотите банку добра?
26 июля 2015, 18:25
За совет спасибо, но уместней был бы совет, если бы Вы слышали, что я говорю. Я хочу решения своих проблем и вижу, что наилучшее их решение в том, чтобы банк выкарабкался, в этом же наилучшее решение для всех остальных его Клиентов.
26 июля 2015, 20:35
Если вы не сотрудник банка, тогда вам нравится унижаться? унижаться и слушать ложь от сотрудников банка, которые работают за наши деньги и кормят своих детей нашими деньгами.
26 июля 2015, 20:48
Мне нравиться решение проблем. Я не испытываю чувства унижения, в связи с чем?
26 июля 2015, 21:12
Девушка, дайте мне ваши деньги, раз вам нравиться решение чужих проблем — я вам это обеспечу, у меня проблем целая куча, решать и решать.
26 июля 2015, 21:39
Есть Законы экономики. Хоть чуть-чуть читай!
26 июля 2015, 21:44
Перестаньте бред нести, в каждой ветке отметились.
27 июля 2015, 9:49
То что сейчас происходит в банке к законам экономики не имеет ни какого отношения, скорее к законам уголовного кодекса.
27 июля 2015, 20:03
Sis, вместо того, чтобы попрашайничать, читайте пожалуйста внимательней лучшеи пытайтесь слышать, что Вам говорят, может тогда не придется и попрашайничать. Где Вы видели, чтобы я говорила, а том, что мне нравится решение чужих проблем? Повторюсь для не особо внимательных: Я хочу решения своих проблем и вижу, что наилучшее их решение в том, чтобы банк выкарабкался, в этом же наилучшее решение для всех остальных его Клиентов.
27 июля 2015, 23:36
Во-первых я не попрашайничаю, такой привычки не имею.
Раз все так запущено объясню на пальцах: когда банк не выдает в срок деньги и пускает их в оборот без вашего согласия и безпроцентно — то это практически меценатство вкладчиков. Теперь вопрос на дебильность (уж простите): кому выгода вкладчику который может потратить свои деньги или отдать их другому благонадежному учреждению под нормальный процент, или отдать дохлому банку под малый процент или вообще без оного?
С нетерпением жду ответа от магистров экономики)
25 июля 2015, 20:44
ВА и только!!! И СРОЧНО!!!
25 июля 2015, 22:47
Под ВА нужны деньги, а денег нет.Если они и появятья, ВА тоже стремно вводить, курс сильно перекосит.
26 июля 2015, 9:38
Деньги в стране закончились еще полтора года назад. И с тех пор ввели ВА в 50+ банков.

Напечатают деньги, это ж не проблема.
26 июля 2015, 21:40
Я с вами согластна. Уверена, что нас много таких.
26 июля 2015, 21:43
Человек 5 на форуме, это максимум.
Хотя из России виднее…
26 июля 2015, 13:55
Не забывайте банк входит в первую группу.Депозитов порядка 15 млр. Краски очень много надо.Если бы было все так просто, ВА уже давно ввели.
26 июля 2015, 18:02
То же самое было в банке димки лгунишки. В законодательстве нет понятия «системный банк». Закрылась дельта и что? Что-то развалилась? Ето понятия банковского планктона, и не более.
26 июля 2015, 18:03
*коли лгунишки
26 июля 2015, 21:43
Для тех, кто хочет ВА — включат печатный станок и напечатают бумагу. Курс скаканет, и инфляция. Этого хотите?
27 июля 2015, 9:47
Мадам, это не аргумент… Был курс и покруче.
26 июля 2015, 23:02
Создается впечатления, что здесь собрались в основном… люди, которые будут ходить по НБУ, высиживать какие-то очереди, унижаться, вместо того чтобы пойти в суд и отстоять свое право на свои деньги. Включите наконец-то мог!!!
28 июля 2015, 9:57
В Украине, «вольной и независимой», есть такая Державна НЕвыконавча служба. Пойди проверь…
27 июля 2015, 8:43
Tolya2. Решение суда есть. и что? Исполнительная служба за год не выполнила ни одного решения по ФиК. У них есть купленные решения суда.

Уровень коррупции 300%. С взяток уже откаты дают
27 июля 2015, 8:59
Опять же ваше бездействие! подымайте попу и идите в исполнительную службу и требуйте! у меня было решение по выплате компенсации от кп«основание» (ЖЭК) и пока не задолбали не выплачивали
27 июля 2015, 9:44
Если вы такой умный и умеете задалбывать исполнительную службу, идите решить вопрос. Я вам заплачу за это очень хорошо.

Есть сотни судебных решений по банку и ничего не могут сделать. Есть решения суда, которые запрещают взыскание по банку.

Решение по банку лежит не в правовой плоскости, а в политической.
27 июля 2015, 22:03
Для этого есть грамотные юристы, а не дилетанты к которым многие обращаются. Нужно знать где взыскать, а где внести изменения в реестр выплат не превышающих 200тыс. О том и вещаю уже несколько месяцев, но никто не слышит и понимать не хочет. Обращайтесь к ГРАМОТНЫМ юристам.
27 июля 2015, 9:55
Вам просто несказанно повезло, хотя я также не люблю бездействие и нытье, но в случае и украинской ИС — опускаются руки. Наша ИС по уровню взяточничества и беспредела — хуже наших судов.
27 июля 2015, 22:05
Я не отношусь к везунчикам, я просто «немножко» знаю законы, немножко скандалю, и, главное, знаю чего хочу добиться.
28 июля 2015, 10:04
… За новостями не слидите?
forbes.ua/business/1396162-zhevago-vs-ukraina-chto-budet-s-bankom-finansy-i-kredit

Невероятно но факт
«Суды объявили банк олигарха неприкосновенным для исполнителей „
27 июля 2015, 8:49
Я ни по каким судам и прокуратурам не ходил, а тупо свои 200++++ ещё год назад продлил, получил 180 000гр процентов и сделал на эти деньги ремонт, а в холле стены мрамором покрыл. Живу своим умом и всяких Дмитриков с Голубями не слушаю. Лопнет банк, так и будет. Вон у миллиона человек квартиры розбомбили и люди живут в палатках. А вы, вместо того, что бы работать, экономику валите, вспоминая сколько банков за последние годы под откос пустили. Нужно вводить закон, что бы больше одной компенсации от ФГВЛ не выплачивали, как во всех странах. Тогда паникёров поубавится. Жеваго, между прочим в Полтавской области живёт, в городе Кременчук.
27 июля 2015, 9:01
Какой адекватный и умный человек держит свои сбережения в гривне? посчитайте сколько вы потеряли денег по сравнению с курсом доллара если бы перевели в том году в доллары?
krasotun
krasotun
27 июля 2015, 9:25
Он уже давно тут не живет, он просто депутат от этого округа. А живет он в Лондоне, в основном.
27 июля 2015, 20:04
Вот еще один человек со здравым смыслом, который в состоянии увидеть, где решение его проблем. А говорят, что я тут одна…
27 июля 2015, 10:48
Кто знал, что будет революция, война, агрессия, у наших банкиров заводы поотжимают и т.д. Я думал, что будут доллары по 7.99 — вечно. Хочу в Лондон, или как Бендер в Рио.
27 июля 2015, 11:51
Мир будет меняться дальше еще быстрее. Кто не сможет идти в ногу со временем, отстанет. А мир пойдет дальше. Важно делать выводы. И идти дальше.
27 июля 2015, 11:26
Человек явно не слышал про зарплату 1218 грн. И даже с них люди умудряются скопить на депозит. «Идите работайте». А как можно продолжать работать за копейки если зависли нищенские сбережения в этом банке.
27 июля 2015, 11:55
Для Тарас12345 Т
Это называется — жадность фраера сгубила.
Вместо того чтобы стены радиоактивным мрамором покрывать, купили бы на проценты и весь свой депо два Джон дира, сдавали бы в аренду или сами пользовались.
А так, жадность фраера сгубила.
27 июля 2015, 20:22
Если с зарплатой в 1218 грн удаётся что-то скопить на депозит, то надо понимать, что это сбережение — всё, что у человека есть. Тогда возникает вопрос, а как можно «последние» деньги отнести в банк да еще и в нашей стране?
27 июля 2015, 21:03
Депозит помогает накопить на телевизор, к примеру. Покрывает половину инфляции. Иначе сидели бы люди с «березками».
27 июля 2015, 20:16
Dmitrik7, не завидуйте тем людям, которые видят решение своих проблем и ведут себя адекватно этому видению (Тарас12345 Т), в итоге эффективно достигают своих целей. Чтобы судить об альтернативных издержках, надо знать больше информации. Что касается «фраера», надо понимать, что Вы свои 200+ очень удачно вложили с аренды тракторов или может насобирать хотели на трактор и сейчас никаких проблем с банком не испытываете…
DGVD
DGVD
28 июля 2015, 14:14
Анализируя действия Жеваго – можно спрогнозировать, что банк усиленно готовят к продаже – смене собственника(банк заказал в этом месяце международный аудит и т.д.)
28 июля 2015, 17:52
Пенсионеры не понимают, что когда они несут свои 10000 грн в банк, то это было 1250$, на что можно было 1-2 хороших телевизора купить, а сейчас 400$ — только 1 плохой. Но зато им очень нравится получать по 200 грн в месяц процентов, хорошая прибавка к пенсии.
28 июля 2015, 19:47
Ну это было до «революции» (ха-ха) Я. А при афрозарплатах любым прибавкам будешь рад.