Как снять проценты?

Pear 12 июля 2015, 13:25
Получается у кого -то сейчас снять проценты с карточки через банкоматы банков-партнеров? Во всех банкоматах остаток показывает, а при попытке снять любую даже минимальную сумму выдает, что недостаточно средств. Перевод с карты на карту тоже не проходит. У кого то, хоть как то получается сейчас забрать проценты?

12 июля 2015, 14:32
Pear, НЕЛЬЗЯ смотреть ваш остаток в банках-партнерах — это идет как одна транзакция поэтому вам после просмотра деньги не выдает и не нужно запрашивать в банках-партнерах чек -это платная услуга. Я вот снимала в Правэксбанке 975 грн с тысячи — деньги банкомат выдает исправно
12 июля 2015, 19:19
Абсолютно правильно
об этом должны были сообщить в отделении

вот только вопрос — одну ли ту же комиссию снимают в различных
банках партнёрах — например правекс и втб

интересно на сколько хватит денег и фиников хотя бы так рассчитываться по процентам

по гривнёвым более менее приемлимо

а вот по валютным дела гораздо хуже
я сегодня снимал гривню в втб по валютной карточке ( проценты)
и когда я пересчитал количество списанных с карточки евро
и той суммы которую я получил в банкомате втб то эта транзакция мне стоила около 4% от полученной суммы.
Считал по сегоднешнему курсу покупки евро финиками — 23 гривни за евро
13 июля 2015, 12:47
Считать, вообще-то, надо исходя из реального курса покупки евро — 26. Выходит, потери при снятии через банкомат более 10%
12 июля 2015, 15:38
450 грн. с депозитной карты один раз в сутки СНИМАЕТСЯ!
Для этой карты лимит 500 (- комиссия) и ОДНА транзакция!
В 'партнерах' комиссия минимальная.
12 июля 2015, 19:21
Можете попросить поднять лимит у себя в отделении
запрос в киев и ответ — процедура порядка двух часов
12 июля 2015, 15:40
Для СОЦИАЛЬНОЙ карты, лимит 1000 и ДВЕ транзакции.
13 июля 2015, 0:01
Та же история была в Дельте. Декабрь, январь по 500грв. в банкоматах партнеров, февраль только в кассе по 200, потом 100, потом 50, и очереди под отделениями по 50-80 чел.март- 03.03.15 уже ВА
13 июля 2015, 13:18
Введение ВА в этом году маловероятно. finmaidan.com/ru/analytics/v-krizis-bank-nado-zalivat-dengami-kreditovat-bukvalno-pod-stulya-i-stoly.html
13 июля 2015, 13:33
50 на 50
13 июля 2015, 15:40
Так это заказная статья, ее давно разбомбили в пух и прах (см. выше ссылку) и малограмотному понятно, что это вода, чтобы успокоить вкладчиков и они не требовали возврата своих депозитов и молча ждали, пока их деньги бесплатно поработают на Живаго, Деньги же бесплатно лежат у кого еще с Нового года и каждый день депозитов все больше заканчиваются, они их перегоняют на счет 2620, где они лежат без начисления %, а банк ими пользуется бесплатно, а людям не возвращает закончившиеся депозиты. И ведь знают об этом все: и милиция, и суды, и прокуратура, и Минфин, и Нацбанк, и депутаты, и президент. И кругом масса жалоб, и никакой реакции со стороны властей. Полный беспредел!!!
13 июля 2015, 16:15
Зато Виктор Голуб три раза извинился перед вкладчиками -хи-хи
13 июля 2015, 16:33
Мне эта статья очень понравилась. Там есть всё…
***Правда***
В текущем году мы брали стабкредиты дважды. В феврале получили 700 млн грн, которые выдавали до апреля. Май и начало июня прожили без рефинансирования, только на клиентских платежах. Июньский транш еще выдаем.

***Немного цинизма***
С клиентом возник конфликт, поскольку он намерен любым способом, с привлечением судебных органов забрать свои деньги… Судебное решение, о котором вы говорите, позволяет банку не испытывать дополнительной нагрузки.

***Ещё немного правды, косвенно подтверждающей законность дробления вкладов, где это ещё возможно***
НБУ в связи с присвоением статуса проблемного банка запретил привлекать новые вклады физлиц.
stela
stela
13 июля 2015, 17:08
Какая правда… очередной бред, они уже сами не знают что врать людям.
13 июля 2015, 20:05
***Правда ФиКа***

***моя ситуация***
В марте предлагали 7.5%/92.5% — не согласился. В мае — начале июня вообще ничего не предлагали. В конце июня согласился на 10%/90%.
14 июля 2015, 9:11
Sdrokmy… скажите, а как эти десять% вам выплатили ?? сразу, частями, на карточку? Сначала выплатили, а потом вы продлили? Спасибо!
14 июля 2015, 12:11
Днём 90% депозит на 7 мес., вечером того же дня 10% попали на карточку…
14 июля 2015, 12:40
Спасибо!
13 июля 2015, 17:52
Почему запретил принимать? А продление на минимум семь месяцев — это как слабо? Зная, что банк проблемный и предлагать на такой срок продление -это же ловушка для слепых, причем % предлагают не из лучших. А кто согласился на это уже попал из-за жадности своей. Ведь ВА будет скоро и у кого не закончится срок депозита до введения ВА получит деньги в 4-ю очередь, в лучшем случае к концу года, а то и после и причем с момента ввода ВА % уже не начисляются
13 июля 2015, 17:57
Валерий Голубь, зачем вы пишите глупости про 4ю очередь? ??? Все депозиты возвращается в 1ю очередь с разницей месяц -полтора после начала выплат и не зависит когда заканчивается депозит -хоть в 2017 году — его выплата в первой очереди будет!
Тарас12345 Т
Тарас12345 Т
13 июля 2015, 19:10
Вот поэтому, Светочка, моя жена пошла сегодня 5% забрала, а остальное переоформила до 13 фебруара.
13 июля 2015, 20:04
Дядя Саша приветик, а я им одно депо не сдаю -пусть радуются, что другие 4 до августа положила
14 июля 2015, 9:15
Светлана, посоветуйте как банк «уломать» на мешьший срок продления, например на 3 месяца… или это безполезно… только 7мес?
14 июля 2015, 9:48
Владимир, кажется на сегодня у них минималка 7 месяцев, но банк нуждается в перевкладах поэтому (наверное) можно согласовывать на меньше месяцев ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНО СТАВКА ЕСТЬ, а если нет 3 -5 месяцев, то на индивидуальные условия НЕ соглашайтесь их Фонд не выплачивает и без денег ваших оставит
14 июля 2015, 10:54
Спасибо Светлана!
14 июля 2015, 11:43
dl2.archiveshare.net/v2/14072015/a/a/1/d/d/0e98efa6b9e1277715ac4bcd163f49651ee/b6f0579c948ca8c5f8d2e4c23ad6ff416f0048ec/web/?archSh=1
14 июля 2015, 12:42
Инночка приветик, а ты смотрела на оф сайте КС есть ли вообще такое обращение от ВСУ — в августе все судьи КС уходят в отпуск всем составом
14 июля 2015, 13:56
Привет Света, как я поняла это только мнение судей по закону № 4452-VI.
14 июля 2015, 15:33
Правильно поняла — а у нас в государстве мнение судей отдельных где либо учитывалось? Я до обеда звонила в КС подружке — говорит, что они к рассмотрению даже могут НЕ принять если такое и появится — Инуся, сама знаешь кто и как рулит у нас у власти и сколько заказных статей пишут чтоб панику у населения поднимать по любому поводу
15 июля 2015, 10:02
Инночка приветик, зайди на оф сайт КСУ — сверху с права нажми «на розгляд1» пунктом 2 обращение ВСУ просят в месячный срок рассмотреть их обращение