Не можем забрать депозит в долларах с апреля 2015г.

Irenas 11 июля 2015, 22:35
Мама- пенсионера, в банке лежал небольшой депозит в $. Срок истёк в апреле. С этого момента тянут время, деньги не возвращают. Выплатили только проценты, тело депозита- непонятно когда. Предлагают переоформить депозит на 7 месяцев. Мы не соглашаемся. Что делать, подскажите.

Андрей Камский
Андрей Камский
11 июля 2015, 22:44
Ищите в предыдущих темах образцы заявлений в главный офис фик, далее в прокуратуру, суд.
11 июля 2015, 22:47
А будет ли толк после суда? В банке мне сказали, что даже по решениям суда сейчас не возвращают.
12 июля 2015, 1:38
НУ В БАНКЕ КОНЕЧНО ДОБРОВОЛЬНО НЕ ОТДАДУТ. С РЕШЕНИЕМ СУДА НАДО В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ ИДТИ.
12 июля 2015, 4:38
А по решению суда отдадут в долларах или гривна? У мамы депозит в долларах.
Savina
Savina
12 июля 2015, 21:56
В гривне
12 июля 2015, 10:16
Надо еще получить это решение суда, а потом думать как же по нем получить деньги. И если Вы далеки от нашей судебной системы, то просто ждите врем. адм… В банке рано или поздно все равно она будет. Депозит у Вас в долларах до 200 тыс, так что ничего не потеряете и сохраните нервы.
13 июля 2015, 0:17
Ну как это не потеряете? ??
ВА например вводят в июле когда курс например 22. курс фиксируется на эту дату и соответственно сумма в грн.
выдавать начнут в лучшем случае через 3месяца. если начнут и если 1я очередь.
через 3мес курс например 30 или 40 теряете 30-50%.
13 июля 2015, 14:37
А валютные вкладчики дельты сильно потеряли с курсом? Только в плюсе остались с курсом 26 на сегодняшний день. А курса 40 уже не будет, как и 30 тоже маловероятно.
14 июля 2015, 9:28
Оптимист вы однако. и вы считаете что и в 2016 курс не отпустят? и будут тоже удерживать на 21? а выплаты точно сразу не начнут.
15 июля 2015, 13:41
Почему не опустят, курс обязательно опустят вниз, но не к 40. И дельтовцы и надровцы могли снова сконвертровать гривну по нормальному курсу месяц назад..и в фике тоже будет такая возможность. Валюту на руки банк все равно не отдасть, тк ему ее взять негде, ни сейчас ни в 2016.
13 июля 2015, 3:00
Думаю, лучше попытаться достучаться до исполнительной службы, чем до банка… уже. Я вон профукала полгода с Финансовой инициативой. аж через полгода после их невыплат раскачалась на суд. а тут, бац и ВА, и действительно курс конвертации теперь 21 с чем-то у них на начало ВА, а сейчас под 25. вот и потери на лицо. а не затягивала бы я с судом, может и успела бы всё выбить. и кстати, в ДОЛЛАРАХ, суд присуждает, а не в гривне.
13 июля 2015, 11:07
Так а толку в суд подавать на ФИК, если у них, вроде как, иммунитет?
13 июля 2015, 12:18
Адвокаты говорили мне, что это не касается простых частных вкладчиков и это ерунда а не иммунитет
13 июля 2015, 14:36
Вполне возможно. Я уже тоже собрал все ответы, с НБУ, прокуратуры и банка, но этот небольшая сумма депозита и, может быть «скорое введение ВА», не дает мне идти в суд)
13 июля 2015, 15:30
Ой а что туда ходить-то? раз пошёл сдал заявление с ксероксами документов, раз пошёл на слушание и раз за исполнительным листом. ну может перенесут заседание, хотя мне по Фин.Инициат. не переносили. чаще звонишь и приходишь в отделения да по банкоматам… мне кажется
Onlyreader
Onlyreader
13 июля 2015, 20:07
А эти адвокаты оплату берут из средств, полученных с их помощью от банка, или вперед из ваших денег под сладкие обещания без каких-либо гарантий?
13 июля 2015, 23:16
Я просто на сайте бесплатных адвокатов консультировалась насчёт формы и содержания судового иска, и знаете, без проблем прошло моё заявление. В моём случае не знаю, кажется нормальный судья был. Да и в подавляющем большинстве исков требования удовлетворяются. Так что, по судьям не скажу ничего плохого. ну а с испол.службой я лично не имела дела, там, наверняка, что-то затяжное намечается(((((
bernitedengi
bernitedengi
15 июля 2015, 18:46
Вы деньги получили??? реальные деньги, не исполнительный иск из суда?
stela
stela
13 июля 2015, 17:27
Еще бы хорошо честного судью найти, я не верю нашим судам…
13 июля 2015, 23:18
Зато банки им верят, столько вижу исков к держателям кредитов, тьма. и там, наверняка, исполнительная служба не раскачивается(((((

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Не можем забрать депозит в долларах с апреля 2015г.