Счета ФиК

Nik1Nik2 Nik1Nik2
2 июля 2015, 18:19
не засчитана
Окончился депозит. Отдавать не хотят (типа не могут). Чтобы не болтались деньги на непонятных счетах с кучей точек в номере, предлагают открыть текущий счет или счет+, или счет «додаткові збереження». Не очень силен в этой части. Что выбрать? В чем подводные камни. Под какую очередь эти счета попадают при ВА? Модератору — я эти вопросы задал на гарячей линии банка, но ее ж никто не комментирует

andrshell
andrshell
2 июля 2015, 18:24
Андрей
Подводные в том что получите с этого счета в последнюю очередь и если это валюта то с потерей до 70% (курс то при последней очереди будет не 21 и даже не 30)
2 июля 2015, 18:25
НБУ
После окончания вашего депозита у вас и так деньги лежат на нормальном счете который попадает в первую очередь под выплаты Фонда minfin.com.ua/blogs/Svetlana1571/70733/#comments
2 июля 2015, 18:32
Не надо ничего продлевать, так скорее введут ВА
2 июля 2015, 19:54
НБУ
Nik1Nik2, вы мне писали в личные сообщения — ваш вариант положить 2 вклада под ПРОСТОЙ ДЕПОЗИТ, а не на их счета — «додаткові збереження» первый раз от вас слышу, что и такую «ловушку» придумали, а текущий счет или счет+ у них идет в разрезе депозитов, но лучше просите на ОБЫЧНЫЙ депозит соглашайтесь и требуйте и только «касса- через касса» — вы сняли и кто-то положил на депозит. Не соглашайтесь со счета на счет
2 июля 2015, 20:36
НБУ
Dmitrik7, тут ситуация 200+ — в этом случае просто НЕОБХОДИМО соглашаться на любые условия!!! Кстати ФиК в июне превзошел сам себя и даже досрочно разрывал депозиты в валюте и оставляя валюту разрешал его раздробить
2 июля 2015, 21:33
Так не предлагают НИЧЕГО.
Вот, проценты заберу и всё.
Что дальше — хз. Курс на осень расшатают думаю. И $8000 превратятся в 200+ И это в лучшем случае.
На переброски лимиты. Перебрасывают «глубоко своим», всём остальным — как получится.
2 июля 2015, 21:30
Ну что, приняли закон этот несчастный про валютных заёмщиков в третьем чтении. Осталась только подпись президента.

Нагрузка на банки опять возрастёт. А значит с платёжеспособностью многих банков опять вопрос. Мнда…
3 июля 2015, 12:27
Запорожье
Нехорошие люди в Раде хотят завалить Украину. Наверно сами же и набрали валютных кредитов, а отдавали не хочется. А чё нормально: и ставка ниже в 2 раза была, и доллар дешевый был. А теперь банкам хана всем. Я не против того, что банки уже бабки свои отбили… мне не нравится, что хитро… ые в наваре останутся, а депозитчики из-за них получат вместо валюты гивныки через полгода-год.
3 июля 2015, 12:47
Поэтому у президента нет другого выхода кроме как наложить вето.
3 июля 2015, 12:26
Запорожье
SOR
SOR
3 июля 2015, 13:59
SOR, Не в Украине
А что, у Вас интуиции вообще нет?..
Тут публика собралась разная — всех цветов радуги. Но разделилась эта вся публика на только две группы — те, о которых менее 200 тыс и еще те, у которых более 200 тыс. Завалить Банк — это розовая мечта тех у кого меньше 200 тыс — вот они и мечутся так, что аж вставные зубы в этих двигательных судорогах теряют. Но им не повезло вероятно. Банк где то там наверху решили ,, держать,,.

Отсюда и мое мнение — никакие текущие счета Вам не нужны — просто откройте новый депозит, а вот о сроке депозита думать лишь Вам. Это и будет самым умным решением в данной ситуации.
Nik1Nik2
Nik1Nik2
5 июля 2015, 19:13
Nik1Nik2, Киев окраина
А там, в ФиК, вариантов по срокам депозитов почти нет — 7,9,12 месяцев. На такие сроки никогда не вкладывал. Только в Дельта положил на год — теперь буду ждать решения о ликвидации. Хорошо, что сумма маленькая.