Подходит срок депозита

oleg1206 25 июня 2015, 19:03
Добрый день. 27 июня заканчивается срок депозита. Знаю что в срок его мне не отдадут.
Уважаемые, поделитесь опытом, подскажите с чего начинать свою борьбу с банком за свой же депозит. Может кто нибудь разработал «пошаговую инструкцию» действий в данном вопросе.
Думаю многие люди будут Вам благодарны. Заранее спасибо.

25 июня 2015, 20:56
Не продлевать депозит, спокойно к середине августа ждать ВА и концу ноября забрать свои деньги из фонда.
25 июня 2015, 21:57
Стоит ли требовать у банка письменный отказ о невозврате депозита и выдают ли они такой отказ?
25 июня 2015, 22:30
Особого смысла его требовать уже нет. Да они и не против вам отдать депозит, но денег в кассе у них нет.
Нужно обязательно проверить по договору нет ли там автоматической пролонгации. Если есть, написать заявление, что вы против пролонгации. На следующий рабочий день после окончания депозита деньги свалятся на какой-то ихний счет. Обычно это 2620….По нему возьмите выписку, это бесплатно. На всякий случай. Самое главное, берегите свои нервы и нервы операционистов.
26 июня 2015, 15:16
Мы писали, требую письменного ответа по какой причине не выдают… сказали месяц ждать ответ… видетели он требует изучения ситуации… но не важно… дело в том что и спустя месяц никакого ответа не получили
pain
pain
26 июня 2015, 9:52
О, вот это разумный ответ. Как бальзам на душу)
maxportal
maxportal
25 июня 2015, 21:10
Полностью согласен! Плюс пару звонков в НБУ и в письменном виде жалобу туда же.
25 июня 2015, 22:02
Может у Вас есть образец грамотной письменной жалобы в НБУ, или в произвольной форме можно написать все что считаю нужным?
Олександр шутяк
Олександр шутяк
25 июня 2015, 23:07
Итайте ниже коментарии, а здесь отривок:
Тому в діях банку, я особисто вбачаю шахрайство…
Зазначене є поруш. грошового зобов'язання, відповід. за яке передбачена ст.625 ЦК Укр. А шах-во підпадає під дію ККУ.
На підставі викладен., вимагаю: На виконання умов Дог. виплатити нарах. по вкладу відсотки у належній мені сумі шляхом видачі готівкових коштів з каси банку. У разі неможливості виплати належної мені суми відсотків, відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтер. обліку банків України», затвердж. Постан.Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280, всю належну суму вимагаю обліковувати на позабалансовому рахунку 9806 «Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку».
Про ваше ріш. прошу повід. мені письмово невідкладно. А не через 1,5 міс., як ви це робите зазвичай…
26 июня 2015, 15:18
Саша скажите в какой теме можно полностью текст прочитать?
kiren
kiren
27 июня 2015, 18:29
У нас также закончился депозит 27.06.2015 и как я понимаю проблемы будут с выплатой гривны!
В вторник иду в отделение и к руководству банка, будем общаться, часть денег забрали раньше, есть механизмы воздействия, телефон 066-152-42-02 Андрей.
Pravin
Pravin
30 июня 2015, 13:58
Мой совет обратный, у меня аналогично были заблокированы деньги в Укрпроме, потом Родовиде, теперь вот в ФиК (до 200 тыс). Тут вопрос насчет суммы, если это меньше 200 тыс, то очевидно деньги будут возвращены через Фонд гарантирования вкладов, в таком случае нет смысла паниковать, в таком случае деньги не украдены, а заблокированы, я например когда столкнулся с такой проблемой просто продлил депозит, в любом случае с задержкой но деньги вернут, зачем терять до 20% процентов и бегать, портить нервы себе и в банке тоже люди ведь понимают что их ждет с крахом банка. Так что если сумма меньше 200 тыс я советую продлить депозит на 7 мес. и просто не паниковать, в любом случае деньги будут возвращены, если больше 200 тыс ищите способ дробить сумму и скажем 180 тыс (чтобы с процентами было до 200 тыс) на близкого родственника запишите, а охать и ахать нет смысла, суды не печатают деньги.
alexdak
alexdak
30 июня 2015, 21:54
Продление депозита затягивает введение временной администрации а значит и получения наших денег. Поэтому банк и старается продлить как можно больше депозитных договоров.