Сделка 10/90

sdrokmv sdrokmv
21 июня 2015, 21:34
Вклад в $, в пределах т.н. «гарантированной суммы». В отделении предложили вариант 10% выплачивают на карту, вся сумма доступна сразу. Остальные 90% на вклад 7 мес. под 5.5% с ежемесячной выплатой процентов в валюте.
Кому-то такое уже предлагали? Что думаете?

mazaj
mazaj
21 июня 2015, 21:41
Мне с гривны предлагали 50 на 50. 50% переразмещаю, за это банк мне с текущего счета 50% выплачивает частями в течении месяца.
Я согласился и переразместил.
Месяц уже прошел. Пока не получил ни копейки. «Сегодня нельзя, приходите завтра».
Я конечно не знаю ситуации в вашем регионе. Но как только вы подписываете все нужные документы, банк теряет к вам интерес. Даже на карту они перебрасывают по 500 грн, раз в несколько дней. И то не факт. О выдаче со счета или снятие с депозитной карты (лимит 1000 грн в месяц) я уже молчу.
natali2901
natali2901
22 июня 2015, 09:49
Наталья
Не верьте. Может вся сумма и будет «доступна» сразу, только по мнению банка доступность состоит в перечисление на карту, с карты Вы с комиссией будете снимать по 450 грн в день, но не более 5000 в месяц и 5,5% как-то маловато. Пусть сразу выплатят 10% через кассу, а Вы переоформите после выплаты
777kk
777kk
22 июня 2015, 10:54
петро
Лимит снятия с депозитной карты 1000 грн. в месяц, а не 5000 грн.
26 июня 2015, 14:25
Харьков
UPDATE3. Мне лимит депозитной карты увеличили с $50 в месяц до $50 в день через 2 дня после договора.
atroxs
atroxs
22 июня 2015, 12:40
Анатолий, Харьков
Думаю что вас обманут.
22 июня 2015, 14:09
Харьков
UPDATE. Сегодня позвонили из банка, сказали, что если депозит на 7 мес, то кидают на карточку только 5%… А 10/90 — это для вкладов на год… Вот такая-вот… ня, малята(
22 июня 2015, 17:21
Харьков
UPDATE2. Перезвонили из банка: согласовали с начальством, снова предлагают 10/90 на 7 мес.
elenakir
elenakir
22 июня 2015, 14:21
Очередной обман, почитайте историю банкротства Дельта-банка. Собрания акционеров, докапитализация, вхождение нового инвестора, рефинансирование НБУ, огромное желание и усилия Лагуна спасти банк. Все повторяется по старому сценарию. В итоге ВА и выплаты фонда гарантирования. Переоформлением вы загоняете себя в последнюю очередь выплат из фонда, к чему и прилагаются все усилия ФиК и НБУ в данный момент. Акционеры, которые хотят удержать свой банк, делают это не за счет вкладчиков, возьмите Приват, ПУМБ, Кредит Днепр, вкладчики этих банков почему то не ощутили никаких проблем со снятием депозитов. Я свой депозит в ФиК остановила в марте 2015года и переоформлять не намерена.
woody1969
woody1969
22 июня 2015, 22:30
Согласен с предыдущим оратором. Если тебя подставили, как можно после этого доверять человеку или в данном случае этому говно-банку. После такой подставы какая пролангация. Как будто над тобой издеваются. Мало того что проценты не платять так еще переоформить, что бы в дальнейшем не платить проценты. Уроды. Никакие карточки, только через кассы и после этого заключение. И не 10 на 90, а 50 на 50. Сконтины. У меня заканчивается депо 29.07.15