Закончился депозит

qqe11 15 июня 2015, 10:23
Пришел в банк т.к. окончился депозит. Рефинанс получили, распоряжений от руководства нет.
Предлагают два варианта:
1) пролонгация;
2) написать заявление и ждать…

beretta4555
beretta4555
15 июня 2015, 10:31
Чего ждать?
15 июня 2015, 10:42
Лучших времен. стандартная схема.
Мне на горячий линии сказали, но действие в жизни сомневаюсь что хорошо… что если часть депозита продлевать, то вторую часть дают сразу… но судя по тому что пишут люди, банк идет ко дну
kiev444
kiev444
15 июня 2015, 10:47
А собрание зачем проводили?
16 июня 2015, 20:31
А собрание, чтобы глаза замулить, народ успокоить, чтобы не бунтовали и дальше мутить воду. Решение приняли, а деньги то не внесли в уставный фонд и толку с того собрания
15 июня 2015, 12:10
Собрание проводят сегодня, позже будет инфа. Но вряд ли что-то в лучшую сторону поменяется.
15 июня 2015, 12:38
У меня закончился депозит два месяца назад. Тоже предлагали пролонгацию. Я отказался. Жду. Лично я жду введения ВА. В другие варианты решения этой проблемы я не верю.
15 июня 2015, 14:46
Если НЕ вводить ВА, то вкладчики деньги будут получать В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ по $100 с депозита и в течение ближайших 100 лет. Не пойму тех, кто «на позитиве».

Никакой докапитализации не хватит чтобы успокоить вкладчиков. Больших процентов больше никогда не предложат. Чем крыть будут? Крыть не чем.

Так что до 200тыс. грн — и по домам.
Olgaddd
Olgaddd
17 июня 2015, 16:42
До 200 тыс вам дадут, если срок депозита закончился до введения ВА. и то с трудом (посмотрите что делается в Дельта банке). а у кого депозит пока действующий, то они от Фонда получат деньги не в первую очередь, а чуть ли не в четвертую. то есть когда уже начнут распродавать имущество банка. а значит по сути — никогда!!!
15 июня 2015, 17:54
Жеваго vs Украина: что будет с банком «Финансы и кредит»

forbes.ua/business/1396162-zhevago-vs-ukraina-chto-budet-s-bankom-finansy-i-kredit
atroxs
atroxs
15 июня 2015, 22:00
Не продлевайте!!!
pashawww
pashawww
15 июня 2015, 22:25
Сегодня был в отделении в Харькове, общался с начальницей, показал ей исковое заявление в суд, так она мне перебросила проценты по вкладу на карту и сегодня я снял 480 грн вклад 2000$, закончился месяц назад процентов всего 95$; через кассу отдавать отказалась, хотя деньги есть и даже валюта, при мне азер переводил 100$ в Баку, бабушки платят комуналку через кассу… предложила продлить вклад, мол так деньги просто бестолку висят, а так будет идти % — я отказался, сказала что им сегодня пришло письмо из Киева и банк будет работать дальше, ВА до сентября точно вводить не будут, банк собирается привлекать новых клиентов, им даже спустили план на отделение
Customerbank
Customerbank
15 июня 2015, 23:26
Как привлекать!? Кто туда деньги понесет! Разве что бабушки которые платят там за комуналку. Интересно, а разве эти платежи проходят? И переводы доходят?
mazaj
mazaj
16 июня 2015, 5:07
Я уже писал здесь месяца 2 назад. Слова работника банка, что как только нам разрешат оформлять новые депозиты на новых лиц, банк поставит хорошие проценты и люди очень охотно понесут. Еще как понесут.
Коммуналка проходит. Я сам ее оплачиваю с карты. Потому как банкоматы пустые, в кассе депозитчикам ничего не дают.
krasotun
krasotun
16 июня 2015, 14:02
Честно говоря, хоть бы какие проценты не предложили бы — я в этот банк денег больше не понесу. Я думаю, я не один такой. Сладко стелят — жестко спать.
ZAN2015
ZAN2015
15 июня 2015, 22:31
Выход один до ВА — идти в суд.
15 июня 2015, 23:25
Вы знакомы хотя бы с одним человеком, который выиграл суд и ему вернули депозит?
Нет, в смысле, я только ЗА! Нужно идти в суд, но, возможно, кто-то может подсказать, как это сделать правильно и быстро?
16 июня 2015, 13:37
Я лично ни с кем не знакома, но те 400 чел., которые ВЫИГРАЛИ в судах, будут еще долго добиваться осуществления своих прав, т.к. каким-то непостижимым образом Живаго добился запрета на всякие покушения на ЕГО права! Об этом уже писали ранее на Минфине. Совсем по анекдоту: — Я имею право? — Да, имеете. — Так я могу? — Нет, не можете!..
Yura yuri
Сарказм?
sis
sis
16 июня 2015, 17:47
Нет, просто работа у него такая:)
Ursus
Ursus
16 июня 2015, 17:46
Кто выиграл, 1 инстанцию и апелляцию и правильно все прописано, те получают. Деньги есть…