Можна ли разорвать досрочно депозит???

Jarret 4 июня 2015, 12:17
Пришлось продолжить депозитный договор на год что бы снять обещаные 30% от вклада. А с нынишним лимитом в 1000 грн в месяц и 499,99 в день в кассе это стало смешной подачкой банка. Ктото разрывал досрочно договор депозита?

4 июня 2015, 12:37
Досрочно не разорвут!
4 июня 2015, 14:43
Если в договоре не указанно запрета на досрочное снятие, то можете разорвать договор и потребовать свои сбережения и % (отличный).
Ст. 1060 ГК Украины zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page16, Вам в помощь.

Не понял, зачем была пролонгация договора? Есть договор, где указывались сроки, %, остальные нюансы и банк обязан соблюдать эти условия.

По поводу ограничений — это бред, банк обязан выдать всю сумму вклада и причитающееся %. Для подстраховки можно, заблаговременно, официально проинформировать банк, указав отделение и время.
4 июня 2015, 14:51
Sanch, то что ВЫ написали к этому банку не относится. Везде идут правонарушения, пиши не пиши -результат один и тот же. Мне без моего участия пролонгировали вклад. Что хотят, то и делают.Так, что об обязанностях банка- банк вовсе забыл, к сожалению. Ввели для всех вкладчиков кабальные условия, ограничения и лимиты… А о досрочном расторжении не может идти и речи
4 июня 2015, 15:12
Обычно в договорах указывается об автоматической пролонгации и разрешено нашим законодательством (см. мою ссылку выше).
Т.е. Вы должны были заблаговременно уведомить банк об отказе в пролонгации.
О какой речи мы можем говорить, если человек не хочет защищать свои права и идет на попятную. Все эти лимиты оспариваются в суде, а не соблюдение действующего законодательства и условий договора, чревато для начальника отделения. Есть смысл упереться рогом и уведомить начальника об отказе его сотрудников при понятых (даже если таких не было) выдать причитающее Вам, рассказать басни о судах и желании показать негативные стороны банка в новостях с указанием ФИО этого начальника.
Андрей Грач
Андрей Грач
4 июня 2015, 15:37
То что вы пишите для фика бред. тут другие правила
4 июня 2015, 15:52
Вот и я об этом
shulyakav
shulyakav
4 июня 2015, 16:30
Правила? Тут нет никаких правил.
atroxs
atroxs
4 июня 2015, 20:04
Этот банк живёт своей жизнью и законы не для него
впрочем как и государство не замечает нарушение законов со стороны этого банка.
кстати, Жеваго собирается прикупить ещё один клуб
Владелец и почетный президент «Ворсклы» Константин Жеваго раздумывает над приобретением основного пакета акций софийского ЦСКА. Об этом информирует Topsport.bg.
tolya2
tolya2
5 июня 2015, 9:55
Досрочно разорвать можно если у вас например выплата процентов ежемесячно и вам их не выплатили, то по закону о защите прав потребителей( ст навскидку не скажу) вы имеете право разорвать договор и требовать компенсации убытков. В данном случае убытки это проценты.
5 июня 2015, 14:27
Опять Вы по закону! Да нет здесь закона, и разрывать Вам досрочно ни кто не будет, тем более после вчерашнего подписания закона Порошенка, о досрочном расторжении!
5 июня 2015, 14:38
Если у клиента договор по требованию или нет указаний или ограничений на этот счет, то подписанный закон ему до одного места.

По поводу Ваших комментариев, — Закон там, где его отстаивают.
LexusOK
LexusOK
5 июня 2015, 16:29
Принятый закон как и закон о невозможности досрочного расторжения не имеет обратной силы на договора, которые уже действуют и заключены до принятия данных законов. Вот по новым договорам, которые заключаются, они, законы, будут работать.
maxiszp
maxiszp
5 июня 2015, 15:45
Не получится разрывают договор с 5 марта
advokatessa
advokatessa
8 июня 2015, 12:47
Если вы пролонгировали до вступления закона в силу вы можете расторгнуть договор. Сначала обращаетесь в банк (он вам откажет или проигнорирует), а потом в суд.