дробление вклада

azzza sukessova 25 мая 2015, 21:33
кто может плз пояснить что такое дробление вклада и как оно
осуществляется.
меня конкретно интересует разрешение такой ситуации:
имеется гривнёвый депозит на 170 000 гривен который закончивается
в конце декабря и валютный депозит на 10 тысяч долларов который
заканчивается в октябре.
понятно что в случае введения ВА я оказываюсь в очень приличном пролёте. Каким образом я могу раздробить эти депозиты.Это первый
вопрос.

Второй заключается в следующем.
В случае окончания депозита до ВА банк(ФиК) пока позволяет открывать беспроцентные ( как я понял) счета на третьих лиц и воспользоваться далее схемой «касса -касса» т.е. с моего текущего счёта на который должны упасть деньги с моего закончившегося депозита на текущий третьего лица. В банке говорят что в этом случае фонд выплачивает ( или есть такой шанс)деньги. Хотя есть заковыка — кто в здравом уме будет открывать в конце мая текущий (беспроцентный или с минимальным процентом)
текущий счёт в дышащем на ладан банке. Фонду всё ясно. Банк как я написал такую схему всё таки предлагает предлагает.
Не знаю — то ли с тем чтобы отвязаться от назойливого клиента
или это легальная схема попадающая под гарантии фонда.

Заранее спасибо за пояснение.

25 мая 2015, 22:16
Меня тоже интересует этот вопрос! например у матери была сума 20000 тис долларов, еще в феврале отдала мне половину, методом касса-касса, открыли на 700$потом частями доложили остальное.как фонд будет выплачивать наши деньги?
25 мая 2015, 22:42
ВIка, в данной ситуации вам и матери в размере 200 тыс грн выдадут через банк-агент по Фонду. А в феврале вы на себя, что открыли ?- помню у них только Пенсионный депозит был который с дополнением был на 6 месяцев под 10%
25 мая 2015, 22:51
Светлана, это был «стандарт»на 3 мес под 10%, месяц назад я его пролонгировать еще на 3 мес и по этому депозиту до апреля %нормально получала, правда гривной забирала.Получается что выплатят на нас двоих 200 тис??? но у меня же депозит, а не текущий счет
25 мая 2015, 22:52
И это был январь а не февраль
25 мая 2015, 22:56
Вика, 200 каждой — на двоих 400
25 мая 2015, 23:01
А если сейчас дробить на текущий счет??? например 10тис $пролонгировать а 3 тис $перевести на брата? отдадут и ему и мне? или только мне в пределах 200 тис??? спасибо
25 мая 2015, 23:15
Отдадут и брату — сейчас есть официальный «текущий счет плюс» это его название -он идет в ветке депозитов 5% в валюте на 6 месяцев, 10% в гривне на 6 месяцев. Вот его постарайтесь ХОТЯБЫ открыть на брата — дней 10 банк минимально «заморозил» перекидку -лимиты на всех отделениях по Украине, но в июне опять будет 700 $ в день, но в июне могут эти счета не открывать -поэтому счет в мае, а дробить в июне и я на вашем месте тысячи 4 перекинула — никто не знает каким будет $ через 6 месяцев и когда банку ВА присниться
25 мая 2015, 23:23
У нас открывают эти счета, но орут в отделении про лимит по 2 счета на день, вообщем типа очередь и хамят постоянно, уже сил нет! пол то, что перекидка заморожена ни слова, от вас слышу впервые.Может сотрудники врут-типа очередь, а в июне придешь, а они тебе-ой а уже нельзя :) записали в очередь на 2 июня.посмотрим.
25 мая 2015, 23:20
Кстати 7 тыс из 10 можете не лонгировать — я с планшета и Минфин подвисает — напишите мне через сообщения тут — я вам завтра дам свой телефон и расскажу по телефону -так быстрее будет
25 мая 2015, 23:28
Я не знаю как тут в личку писать.И кстати я сегодня звонила в другое отделение в нашем городе, там сказали что перекидка временно недоступна.А в моем отделении со слов сотрудников все работает но лимит по 2 счета, очередь.Это что за фигня??? врут постоянно, как у них это выяснить?
25 мая 2015, 23:34
Vikka25, вам не врут — такая ситуация по всем отделениям ФиКа по Украине — поэтому — если вы читала ВНИМАТЕЛЬНО выше, что я написала… то повторяю второй раз — в мае просто открыть текущий счет + не требуя перекидки, а в июне ситуация будет лучше, НО могут уже в июне эти счета НЕ открывать!!! Публично я НЕ могу написать свои номера в комментариях — поэтому потрудитесь разобраться где можно написать сообщение — для этого приходите ко мне на страничку и есть надпись «написать сообщение» — пишите и отправляете. Я есть еще на сайте одноклассники — ссылка на мой профиль там есть тоже у меня на страничке
25 мая 2015, 23:36
Я уже разобралась:)
25 мая 2015, 23:37
Я вам в ваши сообщения написала — жду там ответ
25 мая 2015, 23:56
До 12 часов у меня не будет возможности — мне за май месяц человек 100 с Минфина позвонило — я вам ответила — Только упрашивать и не ругаться иначе из 2х человек в день для перекидки услышите, что очередь 100-200 человек на месяц — такое отвечают по другим отделениям!!! Вика, я исчерпала лимит в сообщениях — теперь там отвечать не могу до 26 мая — мне одновременно с вами пишет еще три человека там — теперь уже завтра с ответами!!!
АЛИНА СИНЬКО
АЛИНА СИНЬКО
4 июня 2015, 20:19
Пока есть возможность на делить депозит на текущие счета
4 июня 2015, 20:37
АЛИНА СИНЬКО, если НЕ дробить, то можно вообще все банку подарить… только кто это оценит ???