«Текущий счет плюс» - подводные камни в новом продукте

Mary Kay 24 апреля 2015, 10:57
Добрый день,
Кто сталкивался с новым продуктом «текущий счет плюс»?
В договоре банк избегает указания «срока окончания» действия услуги.
В инет-банкинге обозначено что срок — бессрочный.
На словах сотрудники предлагают сроки 6 мес и год.
Но по факту данный срок не зафиксирован нигде.
Разводняк?
Кто пользуется услугой, пжста, подключитесь к теме.
Вопрос надо поднимать быстрее.

24 апреля 2015, 11:43
Почти всё, что сейчас делает Финик — это разводняк. Это противозаконно.
Что тут ещё думать?
dep27
dep27
24 апреля 2015, 13:24
Это все в общем, а интересно можно ли это рассматривать как инструмент для разбития вкладов, которые более 200К
24 апреля 2015, 14:29
Подойдите в банк. Сейчас ВРОДЕ уже можно бить вклады.
владимир олефиров
владимир олефиров
24 апреля 2015, 14:57
Разбивать не советую! Будет то что и VAB! То есть счета ВСЕ, повторяю ВСЕ заблокированы! Вот такая ситуация.
24 апреля 2015, 18:01
Если есть вклад (закончился и висит на депозите до востребования, который был по их Осн. условиям ими же и переведен без моего согласия, т.к. в письменном виде об этом предупреждала и просила его не открывать, о чем есть отметка на заявлении), который я хочу перевести на др. физ.лицо… Причина = есть еще вклад и в сумме 2 вклада — это 200+.
В Банке предложили этот депозит перевести на «Поточний рахунок» в рамках Послуги «Додаткові» заощадження" по 5% годовых в валюте на 6 мес. ВОПРОС: в чем же тут подвох?!
Для вкладчика 200+ это выход?! Или тут что-то накручено?!
Прошу по возможности подробнее пояснить. Спасибо!
27 апреля 2015, 12:37
Покажите мне в каком Законе есть определение «дробление вклада» ???? В отзывах по Дельта банку в начале этого месяца активно обсуждают тему ДРОБЛЕНИЯ и там есть много ссылок на Решения судов, что все дробления ЗАКОННЫ!!! Сама прошла через ЭТО — письма «счастья» от Сitycommercebankа — на семью получила 9 таких писем… потом получила от этого же банка, что все мои депозиты внесены в реестр с выплатами ( деньги получила еще в марте) и на сайте Фонда были извинения перед вкладчиками кто такие письма получил!!!
27 апреля 2015, 17:26
Владимир олефиров, вот еще один вам пример про «дробление» вкладов — в Имексе дробила тоже и еще полу законно написала на досрочное расторжение валютный депозит в конце декабря и о-ля-ля — в списках на выплату есть все на кого я дробила и мой вклад валютный в пересчете на гривну — от сюда ВЫВОД, что все дробления ЗАКОННЫ и Фонд выплачивает по ним в размере не более 200 тыс грн
27 апреля 2015, 18:13
Светлана, спасибо за ответ выше!
Т.е. в моей ситуации при вкладе 200+ стоит соглашаться на перевод одного моего депо на др. физ.лицо на «Поточний рахунок» в рамках Послуги «Додаткові» заощадження" по 5% годовых в валюте на 6 мес.?!
Да?!
Спасибо!
27 апреля 2015, 18:48
Я и в ФиКе раздробила… выхода не было — то что свыше 200+ хоть реально судом отбить и заставить Фонд выплатить, а иначе только 200 тыс и усе!!! Хотя этому банку ВА пока не светит — 21 апреля было собрание инвесторов — сегодня 27 апреля опять сборы инвесторов но уже + личное присутствие Жеваго
28 апреля 2015, 14:51
Светлана, а в каком месяце Вы дробили?
28 апреля 2015, 15:22
В Фике дробила и в феврале и в марте и в начале апреля — три депозита на разные лица положены — из трех депо сделала 5ть депозитов. В Имексбанке дробила с 29 декабря по 15 января — сегодня получила в Имексе проценты ( жду второй очереди выплат), в Дельте последний раз дробила 2 марта, а 3 марта вошла ВА, до этого дробила в Еврогазбанке давно получила ВСЕ, что дробила и дробила в банке с названием «Першый» потом его грузины выкупили и стал называться «БГ» банк — везде дробила где и представитель НБУ сидел и новые депо в последнем БГ открывать нельзя было и пролонгировать депозиты. Еще раз пишу, что лучше раздробить и если, что то через суд Фонд вернет — чем получить 200 тыс и больше ничего
28 апреля 2015, 21:54
Светлана, Вы достойны восхищения. Но как разделить депозит в ФиК, если они категорически отказываются это делать?
29 апреля 2015, 9:35
Не знаю ответа на 29 апреля, но с 16 апреля отделения открывали новые счета и дробили всем желающим… я даже 22 апреля подсказала одному мужчине у себя в отделении — он подошел к начальнику и ему ответили -Неси паспорт жены откроем новый счет и в рамках 15 тыс в день будем пополнять — самое приятное, что пополнение даже с главным отделом ФиКа не согласовывается
28 апреля 2015, 14:50
Вклады 200+ (весь или его часть) категорически отказываются переводить на другое физлицо. Якобы запретил НБУ, что бы не было увеличения гарантированных сумм для выплат ФГВФЛ.
Если у Вас что-то получится, сообщите, пожалуйста.
Попробую дальше штурмовать свое отделение.
24 апреля 2015, 18:08
Прошу, если кто нашел на сайте ФиК, дать ссылку на документ, в котором они предлагают эту услугу. Найти не смогла. В Банке дали ксерокс с текстом Додаток 2 до Наказу «Про введення в дію нової банківської для фізичних осіб „Додаткові заощадження“… Условия прописаны в п.4.1.1. для послуги „Додаткові заощадження“ 6 місяців.
29 апреля 2015, 11:48
В 11.45 минут — 29 апреля звонила в ФиК Киева и спросила — открывают они по всей Украине счет 2620… с названием «поточный плюс» этот счет идет в ветке депозитов — ставка на 6 месяцев в гривне 10%, в валюте 5% и на него разрешено перекладывать часть депозита у кого 200+
29 апреля 2015, 15:14
Пришла с ФиКа — специально взяла листочек с их ставками по депозитам 200+ где НБУ разрешил открывать новые счета и дробить депозиты. Кому эта информация интересна = пишите в личные сообщения свои адреса почтовых ящиков — отправлю
andrshell
andrshell
30 апреля 2015, 11:40
Отправил в личку
Кстати а как они дробят? Через кассу или путем перевода со счета на счет?
Если переводом так это чистое палево для фонда — > никчемность

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / «Текущий счет плюс» - подводные камни в новом продукте