Не віддають валютний депозит

Олександр Ковпашко 19 апреля 2015, 22:24
23.03.2015 закінчився валютний депозит.
Співробітники банку повідомили, що видати депозит не можуть у зв’язку з очікуванням рефінансування з НБУ. Щоразу годують новими датами, коли може щось змінитися на краще.

Новий вклад на короткий строк відкрити не дають, пояснюючи це обмеженнями НБУ. Розбити вклад не дозволяють з тої самої причини. Єдине, що запропонували — перевести на картковий рахунок і знімати в гривневому еквіваленті з банкоматів з урахуванням лімітів банку.

Сума балансує навколо еквіваленту в 200к грн. разом з коливанням курсу долара. Зі слів співробітників списки вкладників поділені на «до 200к» і «понад 200к» в лютому, передані в НБУ і коливання курсу не впливають на склад цих списків. Що робити з вкладниками 200+ ніби-то «в банку думають разом з НБУ».

Треба віддати належне операціоністам відділення №7 — поводять себе ввічливо, хоча і видно що самі не раді відповідати відмазками.

Знаючі люди, поцікавившись у своїх знайомих з банківського сектору, сказали мені, що з грошима в банку біда, скарги навряд-чи допоможуть, суд можна виграти, але добитися виконання рішення суду дуже складно.

Тепер просто спостерігаю як розвивається ситуація і надіюся на краще, як і більшість вкладників цього банку.

Андрей Грач
Андрей Грач
20 апреля 2015, 8:34
Вы сами себе противоречите

«Розбити вклад не дозволяють з тої самої причини. Єдине, що запропонували — перевести на картковий рахунок і знімати в гривневому еквіваленті з банкоматів з урахуванням лімітів банку.»

Снимайте если дают. Не много потеряете, чем при ВА
21 апреля 2015, 15:19
Чому я собі протирічу?
Розбити на два депо на двох осіб дійсно поки не дають.
Поки не впевнений, що знімати по 20$ в гривневому еквіваленті в банкоматі — це найкраще рішення, хоча, пожливо, помиляюся.
20 апреля 2015, 10:40
Как вам удалось валюту с депозита перекинуть на карту??
Я сколько раз просил мне отказывали
Когда вам перевели? Может уже чтото поменялось?
20 апреля 2015, 10:45
Я тоже недоумеваю. У меня именно такая ситуация, как описано в озыве. Поставили «черную метку» в феврале и никакого движения. У меня давно меньше 200тыс., а такое впечатление, что я и в банк не имею права зайти.
20 апреля 2015, 11:28
Мне открыли 2 карточных счета на Гетьмана, 27 и перевели на один из них долларовый депозит. Обналичивать через банкомат не пробовала, да и какой лимит у них сейчас, 100 грн в день?

Тоже был валютный депозит, через интернет банкинг перевести теперь нельзя, заставили на карточный счет все перевести.

Правда будьте готовы к тому что там хамство…

Проценты так и никто не выдал, сказали что с карточного счета не выдают.
20 апреля 2015, 11:36
20$ в день лимит. Я бы и такому был бы рад.
Согласовывали с главным офисам? в тот же день перевели как обратились?
А давно вам перевели?
21 апреля 2015, 13:03
Месяц назад, правда кричали, что не могут переводить, потом оказалось могут, т.к. у меня был в инет банкинге оформлено все. Перевели в тот же день. Ни копейки не отдали с тех пор.
20 апреля 2015, 13:22
Это возмутительно, что счета заморожены, я вынуждена менять свои наличные дол. имея приличную сумму на каких-то там внутренних счетах банка. Почему я не могу хотя бы по 50-100 дол. в день продавать со своего счета и получать наличные в грн.? Сегодня была по этому вопросу у начальника своего отделения. Сказал, что пока не зайдет очередная сумма рефинансирования, ситуация не поменяется.
20 апреля 2015, 14:55
Всех вкладчиков-физиков ФиК примерно 220000чел. Предположим, что 75% из них внаглую пролангировали, а у остальных 25% или 55000чел закончились срока и они ждут выдачи своих кровных. Средний вклад примерно 80000гр. Тогдат рефинанса, что бы всем хватило нужно 55000*80000=4.4млр. Столько денег не вольют, а количество людей, у которых будут заканчиваться, вклады (конкуренты) каждый день будет увеличиваться. Суд выиграть можно, но денег не вернут. ВА не вводят, потому, что нечем платить. Делайте как я. Плюнул на всё, продлил на год под 20.1% и получаю хоть каждый месяц проценты. А так читать ваши стенания уже за полгода надоело. Всё одно и тоже.
20 апреля 2015, 16:06
А мне, например, продлевать не предлагают, на мой вклад вообще НИКАКИЕ блага, предлагаемые банком не распространяются, потому, что видите ли 12 февраля по тому курсу у меня было 200+. Какие дальше будут советы, Тарас?
20 апреля 2015, 18:06
Для Ольги. Я правда об этом раньше писал, не люблю повторятся. Сегодняшних правил я не знаю. Но месяц назад 29 марта я позвоннил в отделение (я сейчас не в Киеве) мне сказал, что денег не отдадут, предлагают автпролонгацию. Я согласился т.к. по телефону сильно права не покачаешь. Всё, они мне переоформили «Пенсионный» с 22.6% на 20.1%. Так как сумма у меня большая, то и проценты порядочные, жена каждый день ходит снимает по 480-490гр. правда, в других банкоматах. Но у меня была самая настоящая автопролонгация. Как поступать в ситуации, если вклад закончился давно и деньги тупо лежат и их не отдают и на депо не ложат (я так понимаю) — не знаю.
20 апреля 2015, 18:13
Я никого не призываю не продлевать депозит. Это выгодно банку, значит и всем нам. У меня валюта и полностью заблокирован счет, я уже писала об этом. Мне Ваши советы, к сожалению не подходят.
20 апреля 2015, 16:22
Вам с сегодняшнего дня предлагают депо (неважно 200+ или 200-) закинуть на счет на 6 мес с последующем авто попаданием на карту. Хотите так?
20 апреля 2015, 16:31
Я была сегодня в банке, отделение №10 г. Киев. Начальник отделения мне сказал, что по моему счету никакого движения не будет до нового транша рефинансирования.
21 апреля 2015, 15:16
Депозит на карту я не перевів.

Гіпотетична можливість це зробити — це одна з обмовок операціоністки. На практиці не перевіряв. Знімати в банкоматі при поточному ліміті (еквівалент 20$) потрібно більше року. Отримати валюту з карткового рахунку в касі не дозволяють посилаючись на постанову НБУ №160.

Зараз, як і у більшості, тіло лежить на рахунку 2620. Відсотки лежать на карті, з якої я потроху їх витрачаю на платежі закордон (обмеження до 60$ на транзацію до 2 разів на день).

Потрібно на днях зайти поцікавитися, чи можуть запропонувати щось нове.
ira00
ira00
21 апреля 2015, 20:28
dengi.ua/clauses/133954_Novyh_problemnyh_net.html Начал выдыхать недавний шок банк «Финансы и Кредит», получивший еще в феврале рефинансирование НБУ. И хотя полностью и сразу забрать вклад в этом банке пока еще невозможно, там регулярно, раз в неделю, отдают по 3 тыс. грн. по гривневым депозитам и по 500 долларов – по валютным.

КОМУ_ТО ВыДАЮТ ТАК??? Или єто руководство так говорит журналистам???
bilenkon
bilenkon
22 апреля 2015, 7:04
Очковтирательство, не иначе.
sonya530
sonya530
22 апреля 2015, 15:15
Та же проблема, я обратилась к адвокату, уже подали иск и есть дата назначения дела в мае. С ними по хорошему нельзя.