проценты выплатили

sitsit sitsit
15 апреля 2015, 22:33
в Днепре проценты банк выплачивает, но с долларами плохо и выдают гривной. Вклады не отдают — переоформляют на пол года

18 апреля 2015, 19:41
НБУ
Как обнаружилось -если у вас вклад в валюте, то у вас по закону уже снят налог 1, 5% на АТО при выплате в гривнах у вас второй раз ещё сняли 1, 5% — так же снимают 1, 5% с тела -если вклад в валюте, а само тело ( вообще под налоги НЕ попадает), но если вам решили что то выплатить ( вот такая удача), то это единственный банк кто снимает 1, 5%
21 апреля 2015, 17:15
Некоторые банки снимают налог при покупке валюты у населения. В Проминвестбанке девочки на стойке при входе в банк мне озвучили 3,5%(!!!) (2%-пенсионный+1,5% на АТО), в Сбербанке России — 1,5%.
О каких налогах говорите Вы? В ФиК снимают налог 1,5% если с окончившегося валютного депозита снимать в гривнах? Какие еще 1,5%?
21 апреля 2015, 17:39
НБУ
Правильно — вот в ФиКе и снимают с ТЕЛА депозита — если клиент согласен вместо валюты хоть гривной забрать, а с начисленных % в валюте — если тоже получать гривной АЖ два раза 1,5% снимают. Про покупку валюты я выше не писала
19 апреля 2015, 19:01
Днепр
Подтверждаю, % выдали в апреле. остальное 0. рассказывают байки про собрание учередителей и т.д. все операции только через киев и после их одобрения.
19 апреля 2015, 19:17
НБУ
Какая у вас сумма депозита ?- до 200 или 200+ ???, но тут я совсем про другое писала, что этот единственный банк где снимают 1, 5% на АТО при покупке валюты у населения или вкладчиков, а это есть НЕ законно
20 апреля 2015, 12:03
Днепр
Светлана сорри, но тема называется « проценты выплатили ». поэтому я и подтвердил, что в днепре выплатили % в $.

изначально был депо. потом он закончился и часть осталось на текущем счету в $, а часть открыли новый депо на 1 месяц. (и он автоматом лонгуется каждый след. месяц). % в апреле заплатили. а все остальное 0. ни забрать хотя бы часть, ни снять в гривне, ни перевести свифтом. ничего не дают
20 апреля 2015, 12:03
В догонку: сумма депозита 200 ++++
20 апреля 2015, 12:18
НБУ
Раздробить не пытались? Свифт вообще зависнит — только деньги зря за него заплатите
20 апреля 2015, 13:29
Днепр
В банке введен куратор от НБУ. если сейчас начать дробить вклады, потом можно не получить ничего (как в дельте будут придираться в дроблению и заморозят выплату).
поэтому пока уповаю на то, что у ФГВ не хватит на всех денег, и может быть ФиК выплывет. (либо его национализируют).
хотя конечно по нынешним делам банка шансов маловато.
20 апреля 2015, 16:52
НБУ
Покажите мне в каком Законе есть определение «дробление вклада» ???? В отзывах по Дельта банку в начале этого месяца активно обсуждают тему ДРОБЛЕНИЯ и там есть много ссылок на Решения судов, что все дробления ЗАКОННЫ!!! Сама прошла через ЭТО — письма «счастья» от Сitycommercebankа — на семью получила 9 таких писем… потом получила от этого же банка, что все мои депозиты внесены в реестр с выплатами ( деньги получила еще в марте) и на сайте Фонда были извинения перед вкладчиками кто такие письма получил!!!