vrangler88 11 апреля 2015, 19:44
08.04.2015 года закончился депо в ФИК № 43 г. Кременчуга. Написал два заявления на выдачу налички через кассу — никакой реакции. В банке нач. отделения прямым текстом послал меня…
Сегодня потратил день — написал исковое, 14.04.2014 понесу в суд, посмотри, в правовом ли государстве мы живем)
09.04.2015 года ФИК (г. Кременчуг) выкупил у Ощада (г. Кременчуг) 2 600 000 грн (работаю в Ощаде, поэтому инфа проверенна), но денег в кассе так и не появилось.
Поэтому, надежда напугать(исковым), может хоть частями начнут отдавать, а если нас будет больше — возможно введут временную администрацию и вернут вклады через ФГВФЛ. Другого выхода я не вижу.
Если кому интересно будет — пишите исковое скину почтой (бесплатно)…
Не самореклама!

11 апреля 2015, 19:55
С учетом, что ПУГАЛИ уже многие :) — можете за входные остепениться, что пугала с вас не выйдет и при чем тут, что вы выкупили у Ощадбанка :)
11 апреля 2015, 20:01
Я у Ощада ничего не выкупал, ФиК 09.04.2015 г. перевел на счета Ощада 2 600 000 грн., при этом 09.04.2015 г. при мне инкассация ФиКа забрала 2 600 000 грн. наличными гривнами, которые непонятно куда делись… Мб, выводят наличную гривну.
А вот по поводу исковых, разъясните, разве через исполнительную службу я свои кровные не получу до введения ВА?
11 апреля 2015, 20:41
Я знаю абсолютно точно, куда эти деньги пошли.
Но по определенным причинам напишу немного позже, не сегодня.
13 апреля 2015, 7:17
Наличку загрузили в банкоматы Кременчуга и Комсомольска.
Они уже несколько недель стоят пустые.
Загрузили в честь праздника. Чтобы людей не озлоблять сильно. Ведь для нашего региона банк имеет очень большое значение.
xfr
xfr
11 апреля 2015, 21:03
Скиньте если Вам не трудно мне исковое
11 апреля 2015, 21:26
minfin.com.ua/blogs/vrangler88/68209/ ссылка на блог, в котором копия искового…
Есть у кого нить возникнут предложения по корректировке — пишите в личку, есть время поправить до 14)
11 апреля 2015, 23:39
Вы тут ДУРАКОВ ищете????? вы на " — витрати на правову допомогу в розмірі 12 000 грн. (дванадцять тисяч грн. 00 коп);- заплатили 12 стыс грн, а теперь еще и тут совета спрашиваете?!!! вы за свои деньги спрашивайте того юристюшку который вас развел на полу-правильное исковое заявление — УДАЧИ В СУДЕ и с праздником!!!
12 апреля 2015, 18:24
Светлана, ответьте откуда у Вас столько агресии когда вкладчики начинают судиться? Похоже что Вы тролль, а Финансы и Кредит опасаются подобных исков судя по Вашей реакции, в том что Вы работаете на них я давно не сомневаюсь
11 апреля 2015, 23:57
Забыла написать, что у вас там ещё и моральный ущерб который вы долго доказывать будете и он вашему юристу — студенту ТОРМОЗНЕТ дело и будете судиться до синих веников — …
nastik2508
nastik2508
12 апреля 2015, 10:01
В целом иск составлен правильно, единственное, что не могу понять, почему юрист так много взял, ведь шаблоны таких исков есть в бесплатном доступе и суд в любом случае будет выиграшным (на тело депозита), так что не вижу смысла в юристах.
12 апреля 2015, 10:12
Vrangler88 поберегите свои деньги и хорошенько изучите отзывы. Вам люди всё уже давно рассказали. Платить никому не нужно у вас есть защита прав потребителя. И пошлите подальше того, кто это вам надоумил.
12 апреля 2015, 18:28
Ну допустим переплатил, и что? Главное что что-то делает. А я вот пока ни на что решиться не могу, кроме бесконечной переписки уже с октября месяца. Если бы не сроки на которые может затянуться суд, то однозначно нужно судиться.
13 апреля 2015, 14:25
Судиться однозначно, но идти по линии наименьшего сопротивления. Юрист, обычно, берёт за исковое заявление не более 400 гр. Дальше без юриста, из-за того, что он требует оплаты за своё время. Люди пишут, что состоится 2 суда в вашу пользу.После через 10 дней решение суда вступают в силу.Нужно идти в суд забрать решение и с ним идти в исполнительную службу. После исполнительная служба должна заставить выплатить вам деньги. Дальше нехочу писать, сам сужусь, но думаю водевиль ещё тот. С нашими законами ненужно и мексиканских сериалов смотреть. Я за обязательный суд, может тогда нас кто-то услышит.
Zaruba
Zaruba
13 апреля 2015, 16:56
Есть смысл судиться если депозит в долларах?
13 апреля 2015, 18:53
13 апреля 2015, 19:06
Для тех, кто внимательно читал мой пост, исковое писал сам, потратил немного субботнего времени…
12 000 грн за работу юриста хочу, согласно законодательству, истребовать с ФиКа, благо друг — ордер, договор и квитанцию по оплате услуг адвоката даст попользоваться)
В выплате 3 % пени за каждый день невыдачи сомневаюсь конечно, но моралку, инфляцию и «услуги адвоката»
думаю отобью)
как то так) обо всех изменениях буду по возможности сообщать тут)
13 апреля 2015, 19:19
Никого не слушайте, Вы молодец. До праздников слышала что исполнительную службу ликвидировали. Не знаю, к лучшему это или так же как с остальными изменениями в стране. Здорово жить во времена перемен.
MARYHA
MARYHA
13 апреля 2015, 21:02
Впечатляющие комментарии. Сейчас хочу досрочно забрать свой депозит (когда он у меня закончился в полной мере мне его не выдали), написала пока письмо управляющей банка и письмо в ФГВФЛ, также собираюсь подавать иск в суд. Спасибо vrangler88 за информацию по иску. Уже надоело ходить каждый день в отделение и получать по 200 гривен в день. А о хамском отношении работников банка придется до завтрашнего утра писать. Особенно поразила реакция сотрудницы на мой запрос возврата вклада: «Вы можете подать заявление на досрочный возврат вклада, но Вам его все равно не выдадут». Посмотрела бы я на нее если бы у нее там был вклад.
Вообщем достал меня уже ФиК, пусть его уже признают не платежеспособным и возвращают деньги через ФГВФЛ.
14 апреля 2015, 8:13
Судиться нужно хоть из-за того, что вклад будет зафиксирован официально. А будет толк из этого никто не пишет. Пишут, что накладывают арест на имущество управляющей отделения банка. А она, как обычно, бедна как «церковная крыса». Вчера в новостях ТРК Украина Гонтарева жаловалась, что её сынок вложил 800 тысяч гривен на депозит в банк и ему его не отдают. Бред собачий. Короче, люди судитесь, может из этого что-нибудь получится.На всех сайтах об этом пишут.
LexusOK
LexusOK
16 апреля 2015, 17:09
Как и обещал выложил свой Иск и ответ НБУ. Ответа от банка так и не получил, поэтому в правильности составления своего заявления не уверен. В суде узнаю есть ли претензии к написанию заявления и является ли это основанием к самопроизвольному продлению депозита и невыполнению заявленных требований о возврате Вклада.

Выложенное находиться все там же см. профиль.
20 апреля 2015, 18:22
По Вашему иску: 12000 грн за правовую помощь, которая заключается в написании искового заявления, Вам суд не удовлетворит. Если будете в заседании без адвоката, то суд, возможно, возместит 500 грн (за составление искового).
Из иска не понятно, каким образом банк Вам обязан был вернуть вклад: перечислить на текущий счет безналом или выдать нал.
Судебная тяжба в 1й инстанции займет около 3х месяц, может и больше, если будет оспаривание открытия производства в конкретном суде, т.к. баки стараются затянуть процесс.
Кстати, имейте ввиду, что в банк могут в любой день ввести ВА, если еще не ввели и нужно будет вносить коррективы в требования.
20 апреля 2015, 18:26
100% — только «писателям» это тяжело понять и про услуги адвоката и про моралку, НО мечтать ни кому не запрещено… пусть мечтают…
20 апреля 2015, 18:23
О моралке можете и не мечтать. Если б у Вас была справка из дурдома с квитанцией о покупке мед. препаратов, то тогда — да, что-то бы Вам возместили, а так — Вам возместят пеней и % на бумаге.
20 апреля 2015, 18:25
Постановою Кабінету Міністрів України від 21.01.2015 № 17 «Питання оптимізації діяльності центральних органів виконавчої влади системи юстиції» передбачено ліквідацію Державної виконавчої служби України, на підставі якої утворено комісію з ліквідації Державної виконавчої служби України (місцезнаходження комісії: м. Київ, вул. Артема, 73).

Згідно зазначеної Постанови завдання і функції з реалізації державної політики у сфері організації примусового виконання рішень судів та інших органів (посадових осіб) покладено на Міністерство юстиції України.

У зв’язку із зазначеним вказані функції переходять до Департаменту Державної виконавчої служби Міністерства юстиції України.

На підставі викладеного, діяльність Державної виконавчої служби України щодо реалізації державної політики у сфері організації примусового виконання рішень судів та інших органів (посадових осіб) припиняється з 06.04.2015
24 апреля 2015, 9:53
Первое судебное заседание назначено на 29.04.2015 года! Из иска убрал требования на возмещение услуг адвоката, т.к. согласно тарифной сетки услуг адвоката, за исковое могу требовать около 900 грн., +каждое судебное заседание около 478 грн. (согласно тарифной сетки). На первое заседание не пойду, т.к. еду сегодня в госпиталь с предварительным диагнозом «невроз», что и будет по окончанию лечения документом (больничный лист), подтверждающим моральный ущерб. Спасибо всем, кто комментил)
7 мая 2015, 12:24
Сегодня удовлетворили исковые требования частично! Удовлетворены все требования, кроме морального ущерба. Всем спасибо, желаю удачи, по факту получения денежных средств отпишусь

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Исковое на возврат депо, пени, трех процентов годовых, затрат на правовую помощь и моральный ущерб.