верю-не верю....

Torika 8 апреля 2015, 18:01
НБУ рассчитывает разрешить проблемы банка «Финансы и Кредит»
minfin.com.ua/2015/04/08/6701491/

stela
stela
8 апреля 2015, 18:12
Долго они разрешают проблемы… очередная брехня, сколько еще ждать....?
8 апреля 2015, 18:29
Появление этой статьи сигнал скорого конца, последние конвульсии. Для модера: это я из личного опыта пишу.
8 апреля 2015, 22:57
VABский опыт?
9 апреля 2015, 23:30
Ага
8 апреля 2015, 23:38
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, ну не может банк бесконечно находится в подвешенном состоянии, абсолютно не выполняя свои функции.
8 апреля 2015, 19:05
Вчера Ворушилин тоже красиво рассказывал ...: " Я надеюсь, что во второй половине апреля. Инвентаризация вкладов уже почти завершена — есть признаки манипуляций с базами по вкладам — дробления, удвоения. Мы пытаемся разобраться. Часть выплат по Дельта Банку, на которую по нашим предварительным оценкам приходится 16,7 млрд грн, будет заблокирована. Точной суммы пока нет, но временный администратор банка сообщил, что свыше 1 млрд грн вкладов — с признаками дробления. А мы такие вклады не признаем и не выплачиваем. ..http://minfin.com.ua/2015/04/07/6684243/, а сегодня Оголошення про зміну строку тимчасової адміністрації ПАТ «Дельта Банк»
Виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) прийняла рішення № 71 від 08.04.2015 року про внесення змін до рішення виконавчої дирекції Фонду від 02.03.2015 №51 «Про запровадження тимчасової адміністрації у Публічному акціонерному товаристві «Дельта Банк» (далі – ПАТ «Дельта Банк»). Згідно з даним рішення тимчасову адмініст
8 апреля 2015, 19:07
Згідно з даним рішення тимчасову адміністрацію в ПАТ «Дельта Банк» запроваджено строком на шість місяців з 03 березня 2015 року до 02 вересня 2015 року включно.- ( www.fg.gov.ua/news/) — чиновникам верить — себе дороже!!! Писать можно ВСЕ что угодно, НО будет как «решат» БОГИ
8 апреля 2015, 19:49
Я выложил статью с финбаланса, про то что ФиК убытки 950 лимонов, так модер затер и сказал что это флуд.

а тут можно тему вставлять.

Посомтрим про двойные стандарты

ФиКу торба это и так ясно
8 апреля 2015, 21:03
950 — это абсолютная сумма, а в % от величины активов всего около 2% и по этому показателю мы смотримся не хуже других. Если следовать такой логике (про потери в 917.81млн, а не 950) то тогда торба 5-6 ведущим банкам, а это не так. Смотрите сдесь. minfin.com.ua/banks/ranking/capital/
8 апреля 2015, 22:31
Мы про какую величину активов говорим???

Наеврное про активы банка которых было 3 ярда, а стало 2.

Деоп портфель туда не имеет отношение. ТОгда это получается 33%. ДА?
8 апреля 2015, 20:45
А наверно будет так как Укргазпромбанком, введут ВА по тихому, если почитать отзывы здесь о банке, то ситуация аналогичная той что и у нас сейчас
8 апреля 2015, 20:57
Инночка, ВА ввели по тихому в Имексбанке, но там пару месяцев херня уже творилась по 250 грн в месяц на человека, а самое прикольное Надра банк который тихо жил своей жизнью и старался выплачивать депо и проценты за счет погашения кредитов и это чудно удавалось, а бомба среди ясного неба стал банк Киевская Русь — тут вообще показателей к ВА не было и банк на медни был банком-агентом у Фонда, но к черту и тут опять полит игры — тупо ВА и зарплаты шахтерам Донбасса застряли
8 апреля 2015, 22:53
Этот негодяй Писарук 10 октября и VABу обещал помочь, а 21 ноября ввели ВА…
8 апреля 2015, 22:51
А самое прикольное Надра банк который тихо жил своей жизнью и старался выплачивать депо и проценты за счет погашения кредитов и это чудно удавалось

Светлана, Вы точно про НАДРА банк говорите? :) потому как уверен на 99,9% что картина была аналогичная той что сейчас в ФИК.
p.s. я вкладчик и надры и фик
8 апреля 2015, 22:56
Я тоже вкладчик Надра, но уже с грн — нормалтные отношения с отделение валюту даааавно веррнули и советовали только грн в пределах ДО 200 ложить и то если есть у меня желание ;)
8 апреля 2015, 22:55

хотя после вот таких новостей уже слабо вериться, что введут ВА. если уже дельте нечем платить (хотя в принципе и не было чем изначально). похоже будут нас игнорировать еще очень долго
8 апреля 2015, 23:32
Игнорировать и пользоваться деньгами, забавная конечно ситуация, получается
hfbcf505
hfbcf505
9 апреля 2015, 6:04
Дельта — системный банк. В системных банках ВА вводится на 6 месяцев, это предусмотрено законодательно.
9 апреля 2015, 11:55
Совершенно верно. И чем больше вы будете делиться опытом и советовать другим на форуме как раздробить вклад, как не продлевать вклад и оставлять суммы на текущем счету — тем больше у вас будет плодиться конкурентов на получение в первую очередь и меньше шансов для вас самих. Нужно хитрее быть. Расторгнуть депозит отказашись от %, положить денежки на текущий, а всех призывать продлевать на 12мес. И ждать ВА — дай Бог, что бы её не было, бо у меня > 200++
Customerbank
Customerbank
9 апреля 2015, 12:57
А вы что, еще надеетесь что вам вернут эти 200++ если банк будет оставаться «на плаву» как пишут в некоторых сегодняшних статьях!? Банк давно банкрот. И нужно вводить ВА уже 2 месяца назад. Пусть хоть какие-то движения начнуться! Никогда больше не положу деньги в банк! НЕ ВЕРЮ ИМ БОЛЬШЕ! ВОРЫ!
9 апреля 2015, 18:31
Надеяться в теперешнее лихое время или ненадеяться — это в данный момент одно и то же. Денег не дают, а проценты справно платят. В марте 500гр/3раза в неделю, в апреле 500гр/7раз в неделю. Ходи спокойно снимай долги, что накопились за зиму радуйся.
9 апреля 2015, 23:36
А потом как в имэксе 250 в месяц, это как кота за одно место тянуть, так нервы у людей, а деньги могли бы работать
9 апреля 2015, 23:38
Кстати. Из жизненного опыта, чиновники обычно «думают» для красного словца, а в результате все одно ликвидация и с проблемами сам барахтаешься.