Пролангация договоров. Судебная защита.

Vlad6565 5 апреля 2015, 21:28
1) На сайте Шевченковского Суда г. Киев начиная с завтрашнего дня я обнаружил около 60 назначенных слушаний с ответчиком ФиК.
Были и раньше.
Может кто-то прошел все ступени и поделится информацией о положительном решении вопроса через Суд и исполнительную службу?

2) На сайте ФГВФО обнаружил информацию, что выплате не подлежат вклады срок действия которых не закончился.

Не вызвано ли настойчивые предложения пролонгировать депозит на год под 15% и потакательство НБУ этому горе-банку желанием отсрочить выплаты Фонда гарантирования вкладов после введения временной администрации?

5 апреля 2015, 21:34
П.2 — это, что за бред вы написали? -вторым или третьим траншем ВСЁ ПОЛУЧИТЕ — прошу транши в банках-агентах НЕ путать с очередность выплат!!!
5 апреля 2015, 21:39
Угадал?
5 апреля 2015, 21:46
Вы работаете гадалкой :) ????? По пункту 2 бред вами написан выше!!!
5 апреля 2015, 21:58
Дай ссылку на сайт ФГВФО, почитаем вместе
5 апреля 2015, 22:13
Андрей, опять с тобой время зря тратим тут :(
5 апреля 2015, 22:19
Согласен.Просто прозреваю последнее время от того что откуда у тупых людей могут быть деньги в банках? И нашел ответ, эти деньги они сами не заработали, раз не знают что и как с ними делать.
Легко пришли, легко ушли.

Пусть лучше идут в МММ отнесут, там 100500% дохода, но выводить сложней
5 апреля 2015, 22:24
Не горячись — тут есть люди которые и заработали свои деньги, НО…
5 апреля 2015, 22:23
Статья 36 п.5 п.6 Закона «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4452-17/page2

Информационная брошура на сайте ФиК «Советы вкладчикам»

www.fcbank.com.ua/ua/fgvfo/
5 апреля 2015, 22:32
Мое сообщение касается не острых работников «ФиК» отрабатывающих зарплату на форумах, а вкладчиков которые могут повестись еще на одну аферу.
5 апреля 2015, 22:43
Ещё раз убедилась в НЕДАЛЕКОСТИ вкладчиков — извените, но у меня нет больше желания тратить на ваш БРЕД свое время… читайте Законы, пишите письма… и флаг вам в руки! Я себя с декабря месяца чувствую работником ФиК — только НЕ за зарплату, а за свои деньги положенные у них под депозиты
laknick
laknick
6 апреля 2015, 19:41
Зачем вам деньги, Если вы читать не умеете и других еще путаете? сам прошел процедуру ВА по VAB все выплатили, договор не закончился.
6 апреля 2015, 20:04
Тут много кто ВА прошел — точно читать не умеет и ещё *** страдает
nainapsy
nainapsy
6 апреля 2015, 1:16
После заседания отпишусь обязательно по результатам
6 апреля 2015, 9:27
По П.2 — Вы пишите бред. Вы не правильно понимаете информацию на сайте ФГВ.
6 апреля 2015, 9:42
Заходите на сайт ФГВФО.
Скачиваете последнюю брошуру «Поради вкладникам....»

www.fg.gov.ua/depositors/booklets/

Стр 4 раздел «Крок 2»

Статья 36 п.5 п.6 Закона «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4452-17/page2

Может это и бред но придумал его не я.
6 апреля 2015, 10:00
Стр 3 раздел «Крок 2» Відповідно до Закону України «Про систему гарантування вкладів
фізичних осіб» Фонд відшкодовує кошти в гривнях або в іноземній
валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для
вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту),
банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного
сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти.

ВА и Ликвидация банка это разные вещи!
По договорам срок действия которых закончился, выплаты наступают во время действия ВА. Виплата коштів здійснюється за списками вкладників, які формує уповноважена особа Фонду на тимчасову адміністрацію.
По договорам, срок действия, которых не истек:
Виплати коштів вкладникам, термін дії договору яких ще не закінчився, здійснюватимуться залежно від способу виведення неплатоспроможного банку з ринку.
6 апреля 2015, 10:04
www.fg.gov.ua/depositors/how/
Таким образом все получают свои средства в пределах суммы, гарантированной фондом. Тут уже стает вопрос очередности, т.е к какой очереди относитесь Вы.
6 апреля 2015, 10:13
После временной администрации
Не позже двух месяцев с даты введения ВА, станет известна судьба банка. В лучшем случае, учреждение купит инвестор. Если же инвесторы в банке не заинтересованы то банк подлежит ликвидации. Во всех случаях ликвидации вкладчики получают компенсацию по своим депозитам от ФГВФЛ.
В течение трех дней со дня принятия решения про ликвидацию банка и отзыв лицензии, уполномоченное лицо Фонда в банке формирует полный перечень вкладчиков, которые имеют право на компенсацию, и сумм, которые им выплатят. Затем еще в течение трех дней реестр вкладчиков утверждает исполнительная дирекция ФГВФЛ, и не позже чем через неделю с момента отзыва лицензии банка публикуется объявление о начале компенсаций вкладчикам, после чего начинаются выплаты. www.fg.gov.ua/depositors/how/
kjkj
kjkj
6 апреля 2015, 13:18
При введении ВА вкладчик получает 200к, а что с остатком?
6 апреля 2015, 13:59
Если добьетесь, то вернет ликвидатор, а если нет, то сгорает, так как фонд гарантирует только 200к. Поэтому и говорят, что нельзя класть в банк больше лимита в 200к.
6 апреля 2015, 14:07
Сегодня выиграла суд по одному из вкладчиков: вклад + пеня 3 % годовых за 1 судебное заседание.
Rugik7
Rugik7
6 апреля 2015, 14:19
А представители банка на судебное заседание пришли?
6 апреля 2015, 15:38
Сегодня выиграла суд — очень похвально !!!!, НО в Решение суда 10ть дней на обжалование или у вас написано Обжалованию НЕ подлежит и немедленно исполнить :) !?
6 апреля 2015, 17:50
А что банку тут обжаловать? :)
чем апеллировать? поделитесь вариантами:)
6 апреля 2015, 17:54
Да хоть чем — главное подать апелляцию и затянуть процесс — юристы любого банка за это деньги получают!
6 апреля 2015, 20:42
Да, затянуть они могут — но это максимум, типо документы собрать, или еще что-то. Но чтоб обжаловать решение первой инстанции нужны доказательства.
6 апреля 2015, 20:51
Ирина, просто вы никогда не имели отношения к судам, а я по судам проработала более 20ти лет и очень хорошо знаю и понимаю, что и сама бред писала и по моим делам бред писали где 100% права сторона по делу! Просто тёти под логином адвокатесса :) решила подзаработать на шару на наивных, что она типа волшебница и возвращает УСЁ с первого решения суда — хотя между Решением и выплатой ещё и исполнительная служба стоит
6 апреля 2015, 21:42
Если есть маленький шанс отвоевать деньги через, суд надо им пользоваться. На счет того, что я не имею дело к судам — не совсем верно, я работала в юр. фирме, хоть и не юристом, муж мой юрист, сестра.

«… Просто тёти под логином адвокатесса :) решила подзаработать на шару на наивных, что она типа волшебница и возвращает УСЁ с первого решения суда — хотя между Решением и выплатой ещё и исполнительная служба стоит...» тут конечно все возможно, ну и пусть себе зарабатывает.

Мы сами уже подали на суд. уверенна что суд выиграть не сложно, самое интересное в нашем царстве-государстве исполнительное производство.
6 апреля 2015, 21:53
Вот тут с вами на 100% согласна!!! Сто раз бесплатно шаблоны иковых заявлений были выложены -БЕСПЛАТНО -свои номера договора подставь и свою сумму и дату возврата и в суд, так НЕТ -многим нужны тёти адвокадши которые ещё с вас денег сорвут и тут с три короба наврут как всё хорошо — если всё так хорошо, то где их примеры в реале, что деньги взыскали ???? — кроме слов, Ах, я сегодня суд выиграла и в январе всё взыскали :) в январе вообще больше выходных чем рабочих дней и валюта так шкалила, что денег тупо не было на исполнения решений и исполнительная служба со всей страной отдыхала
7 апреля 2015, 9:19
Мы тоже без адвокатов и юристов в суд подали, суд будет 100% выигрышным, тут иначе быть не может, а шаблоны все есть в интернете. История становится сложной на уровне ИС, а не суда.
8 апреля 2015, 1:05
Вы подавали в Шевченковский суд или можно по месту своего жительства…

Кто подскажет?
8 апреля 2015, 8:38
Я в Печерский по прописке
6 апреля 2015, 14:10
Январские решения выигранные по этому банку уже выполнены. Идите защищать свои права, то что вы переписываетесь тут денег Вам не вернет.
6 апреля 2015, 14:22
Пришли
6 апреля 2015, 14:23
Одним ходатайством просили отложить дело, вторым отказать в исковых требованиях в полном обьеме