Ответы на письма.

Rugik7 Rugik7
2 апреля 2015, 21:20
Месяц назад вручил банку требование вернуть депозит и отправил жалобу в НБУ.

Получил ответы на красивых фирменных бланках.

Директор розничного бизнеса ФиК Г-н Руднев ответил что банк заботится о своих клиентах и добросовестно выполняет свои обязательства перед ними. Предложил обратится в банк для дальнейшего сотрудничества.
Обратился, но видимо в том отделении не уважают свое руководство потому что денег так и не вернули.

НБУ подтвердил обязанность банка вернуть деньги по первому требованию но отказался проводить проверку в ФИК и вводить временную администрацию так как жалоб клиентов для этого мало.

sis
sis
2 апреля 2015, 22:02
Ирина
Скоро будет много, терпение имеет конец…
2 жалобы в течении этой недели добавятся точно.
xfr
xfr
3 апреля 2015, 11:10
Скиньте плиз образец заявления в нбу
Rugik7
LexusOK
LexusOK
3 апреля 2015, 15:11
Владимр
Напишите, пожалуйста, дословно строчку из заявления в банк где вы просите вернуть деньги.
Интересно кто как пишет свои требования.
Согласно статтии 1060 п.4 ЦК и Основных условий строчка должна строго соответствовать:
вимагає отримання Строкового вкладу після закінчення строку розміщення Строкового вкладу
NETSLOV
NETSLOV
3 апреля 2015, 16:08
ДА НАДО НЕОТЧЕТЛИВА!!! А ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В НАЦ.БАНК И В ПРОКУРАТУРУ!!!

Голові Національного банку України

на порушення банківського законодавства

Прокурору __ району міста __,
старшому раднику юстиції

З А Я В А

Я,______________________, з вимогами статті 383 Кримінального кодексу України ознайомлений, а саме, що завідомо неправдиве повідомлення суду, прокурору, слідчому або органу дізнання про вчинення злочину — карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням особи в тяжкому чи особливо тяжкому злочині або із штучним створенням доказів обвинувачення, а також вчинені з корисливих мотивів, — караються обмеженням волі на строк від двох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.