Объясняю для не понятливых

nemudriy 17 марта 2015, 14:49
депозит — это сумма денег, переданная лицом учреждению на ранее оговоренный срок с целью получить доход в виде процентов, и когда срок депозита заканчивается учреждение обязано выплатить проценты + само тело депозита. И не кого не должно интересовать почему я его хочу вернуть.

Irinkina
Irinkina
17 марта 2015, 15:05
Банк нарушает условия своего-же договора!!! Никто не забирает вклад досрочно! Человек планирует свои расходы хочет хотя бы подержать в руках свои кровные по окончании срока депозита! И по- закону имеет на это полное право! Но увы не в нашей стране! Здесь как тебе должны закона НЕТ! Как ты появляется фраза — незнание закона не освобождает от ответственности!
17 марта 2015, 15:14
На каждый закон придумывают новый, странно что на НБУ ограничения ни кто не кипишует, ведь банки нарушают условия договора изначально.
Savina
Savina
17 марта 2015, 19:50
Ну почему не кипишует я кипишую, но про себя.
Юристы говоорят- да, незаконно, постановления не зарегистрированы в минюсте и не могут стоять выше конституции и ГК. Но если нам нереально добиться исполнения решения суда, то с НБУ судиться — бороться с ветряными мельницами
17 марта 2015, 16:16
Да, с банками у нас есть такая проблема – беззаконие, но это только условно. Сейчас банк не объявляли банкротом и НБУ не вводил каких либо ограничений. Значит банк — платежеспособен. Исходя из этого, через суд можно вернуть средства, в интернете уже масса информации и адвокатов которые с удовольствием помогут. Так для информации, через суд банк оплатит расходы на адвоката.
Vitok
Vitok
19 марта 2015, 0:09
Как банк оплатит расходы на адвоката?
19 марта 2015, 9:15
Это ответ адвоката: Банк, при наличии решения суда, как правило возвращает деньги в добровольном порядке, так как если он добровольно не исполнит решения суда исполнительная в любом случаи деньги заберет (путем ареста счетов и т.д.) и дополнительно взимает в пользу государства 10 % от суммы. Подав в суд помимо своих денег вы можете так же требовать пеню, ущерб (в т.ч. и возмещение трат на услуги адвоката) ;-)
Vkladchik2010
Vkladchik2010
19 марта 2015, 22:33
В судебном решении будет пункт: компенсировать тебе твои расходы — хоть на адвоката (если предоставишь судье договор и платеж, что оплатил адвокату), хоть на ксерокопию (если предоставишь чек), хоть моральный ущерб (если докажешь и судья примет во внимание).
VABsmile
VABsmile
17 марта 2015, 16:38
андрей кучинский
андрей кучинский
18 марта 2015, 18:01
У ФиКа (Киев) будет повеселее завтра чем сегодня, будем ждать реакции правления банка.
19 марта 2015, 23:26
Какова реакция, есть положительный результат?