У кого интересно есть решение суда про выплату депозита - кажется это единственное сейчас правильтное решение.

2307412 2307412
17 марта 2015, 00:38
Поделитесь информацией у кого есть решение суда.
Хочу подавать иск — кажется единственное правильное решение.

Можно коллективное, чтобы уменьшить расходы по написаю иска.
Я из Киева, кто тоже решил подавать в суд, отзовитесь

17 марта 2015, 01:52
Полезный комментарий
По-моему коллективный иск расходы не сильно уменьшит и выгоднее индивидуальный, да и юристы советуют индивидуальные иски подавать
17 марта 2015, 12:33
Я как то не услышала ни одного человека. который бы подал иск или имел бы судебное решение.
30 марта 2015, 11:52
Я подала, жду заседания в апреле)
advokatessa
advokatessa
17 марта 2015, 13:08
Адвокат, Киев
Хочу внести ясность. Коллективный иск не подходит, суды как правило не принимают: у всех разные договора и соответственно разные обоснования спора. Есть уже решения суда, и рекомендую судиться. Совет: не переводите деньги клиент-банком на карточки и расчетные счета их оттуда не заберете, особенно с карт, потому что на картах стоит ограничение, а при закрытии карты счет закроют через 90 дней только — не попадайтесь на гачек банка второй раз. Нужна помощь юридического сопровождения пишите: advokat.ydragan@gmail.com
30 марта 2015, 11:54
Если на счету до востребования деньги, договор расторгнут, % по ставке вклада я так понимаю стребовать не удастся с ответчика? Только % по счетам до востребования, а это смешные ,001?
17 марта 2015, 17:56
09 лютого 2015 року
Шевченківський районний суд м. Києва
в складі:
головуючого-судді: Кондратенко О.О.
при секретарях: Анісковець Г.С.
розглянула у відкритому судовому засіданні в залі суду в місті Києві справу за позовом ОСОБА_1 до Публічного акціонерного товариства « Банк » Фінанси та Кредит " про витребування майна із чужого незаконного володіння
В С Т А Н О В И В:
В листопаді 2014 року ОСОБА_1 пред'явив позов до Публічного акціонерного товариства « Банк » Фінанси та Кредит « ( надалі — банк ), з послідуючими уточненнями, в якому просив стягнути з банку на його користь заборгованість по договору — заяві про банківський строковий вклад ( депозит ) » Нові гроші " на 370 днів в іноземній валюті від 04.11.2013 року у розмірі 50 000, 00 доларів США ( сума вкладу ) та 3 865, 26 доларів США нараховані проценти. Вимоги обґрунтовує тим, що 04.11.
17 марта 2015, 17:58
Справа № 761/28443/14-ц

Провадження №2/761/7842/2014

Р І Ш Е Н Н Я

іменем України

10 грудня 2014 року Шевченківський районний суд м.Києва у складі:

головуючого: судді — Притули Н.Г.

при секретарях: Паночко О.М., Куделя А.П.,

за участю представника позивача: ОСОБА_1

представника відповідача: Волошина В.А.,

розглянувши у відкритому судовому засіданні в м.Києві цивільну справу за позовом ОСОБА_3 до Публічного акціонерного товариства «Банк «Фінанси та Кредит» про стягнення коштів банківського вкладу, — В С Т А Н О В И В:

25 вересня 2014 року до суду надійшла зазначена позовна заява.

В позовних вимогах позивачка просить: стягнути з відповідача на користь позивача грошові кошти на загальну суму 10 813,28 доларів США з яких: за Договором №304717/11386/6-14 про банків
17 марта 2015, 18:02
Львов
Откройте единий реестр судових справ и найдете еще решения.Я лично уже обратился з заявой про злочин (шахрайство ст.190 ККУ)к прокурору Галицкого района м.Львова и сейчас готовлю позов в Гал. райсуд. Потеряю время, но шулерство не спущу…
18 марта 2015, 11:36
Vasserg
То есть вы подали 2 заявления ( позова)? Про витребування майна із чужого незаконного володіння и про шахрайство? по первому есть решение суда типа «СЯГНУТИ» А результат? стягнули? Вы получили свои деньги в валюте вклада?
18 марта 2015, 17:48
Львов
Я написал, что подал заяву проку-ру, а позов только готовлю,-свои обстоятельства.Стягнути депозит(тело) и %, если депозит закончился а гре-ний банк не видал. А у меня один деп. закончился и я бил вінужден его по частям с поточн. счета перекладивать.Потом хотел забрать с «Бл-ча сімка» чер. 14дн.(2 по 7) тоже не отдавали и крутили монтану… Поєтому я написал заяву на достр-ве разорвание сначала одного до-ра до 1000 бак.( а у них свой бланк в ком-ре и они ставят дати на розрив через 15 дн. и то, если я не пришел би в теч. трех дн., то дог. считается не разорваним).Но я пришел и мне ск-ли, что им Дирекция не разрешает разривать, а мне об єтом сообщат через месяц.Написал заявле.на разрив второго дог. в бак -опять 15дн. до 20.03.15. Поєтому, для суда нужно собрать доказательства, потому, что єто гражданский процес, где каждая сторона должна доказать, что ти не Аврора.Я юрист и хожу по судам много лет. Нужна доказательная база, потому.что банк скорее всего будет реш. вопрос с коруп. суд.…
19 марта 2015, 00:16
KWP, Северодонецк
Какие 15 дней?
Конституція України

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю

Цивільний Кодекс України

Стаття 1060.
2. За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника

Стаття 1066. Договір банківського рахунка
1. За договором банківського рахунка банк зобов'язується приймати і зараховувати на рахунок, відкритий клієнтові (володільцеві рахунка), грошові кошти, що йому надходять, виконувати розпорядження клієнта про перерахування і видачу відповідних сум з рахунка та проведення інших операцій за рахунком.

Стаття 1068.
3. Банк зобов'язаний за розпорядженням клієнта видати або перерахувати з його рахунка грошові кошти в день надходження до банку відповідного розрахункового документа, якщо інший строк не передбачений договором банківського рахунка або законом.
19 марта 2015, 00:17
KWP, Северодонецк
Стаття 1074.
Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається.

*** Правління Національного банку України Постанова 03.12.2003 N 516 Про затвердження Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами
3.3. За договором банківського вкладу (депозиту) незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, розміщених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором.
bsa73
bsa73
19 марта 2015, 12:55
Шо вы фигню пишите, как дети малые, Кто деньги получил хоть по решению суда или по заяве в прокуратуру, хоть кто нибуть аууууууууу отзовись!!!!!!!!!??????????
20 марта 2015, 01:37
Не получили, потому что

НИКТО не ПОДАВАЛ

Я и спросила у кого есть решение суда…

Никто не сказал. что оно у него есть

А решение суда. если есть. то обьзаны выдать
Igor5
Igor5
19 марта 2015, 23:09
Игорь, Киев, Днепр
Аууууууу
19 марта 2015, 23:32
Львов
У мене 1 дог. Класік, 2-Пенсійний. В обох право на дострок.поверн. передбач. п.5, у котрому посилання на п.5.3 Основних умов, с котрими я ознайомився в інтернеті, коли почалось шулерство і, в яких записано, що договір розривается після 10 дн. А ці крутелики в заяві -рибі вказали-15дн. і кажуть, а це після 10дн. І ст.1068 юридично ніби не поруш. Тому, я зробив для себе висновок не зв'язув. надалі з ніяким приватним банком, чи невеликі вклади в хохлобаксах без ризику(під фгвфо). Зараз Укргаз дае 23-24%, Ощад — 20.5. Укрексім -20.3. Не те що в Платінумі чи Михайловск. Зате спокійніше і якась надія, що тебе не ошукають і не будуть с тобою поводитись, як з придурк.
alexey1981
alexey1981
23 марта 2015, 17:16
Алекс, Киев
Было назначено заседание суда по ФиК, но представители банка не явились. По Закону заседание перенесено. На 2 недели. Если они 2-й раз не явятся, то заседание тогда уже без них будет проходить. Вот такие успехи в суде. У кого еще есть опыт какой пишите.
30 марта 2015, 11:58
В апреле назначили, отпишусь по результату
25 марта 2015, 00:50
Подала иск, жду назначение даты заседания) удачи всем!
17 июля 2015, 16:53
Анна, Киев
Скажите, пожалуйста, у Вас сложилось с ФиКом, получили ли от него деньги?
29 мая 2015, 13:28
Анна, Киев
Прошла все круги по ФиК, думаю подавать в суд. Кто подскажет, все равно, в какой суд подавать, в каком районе?
29 мая 2015, 13:30
Анна, Киев
Кто из киевлян подавали исковое заявление? Сами писали или брали юристов? Может кто посоветует юриста для написания искового заявления?
20 июня 2015, 17:54
Без юриста справитесь, примеров заявлений в интернете полно
17 июля 2015, 16:47
Анна, Киев
И все таки, получил ли кто-то деньги у банка ФИК при положительном решении суда?
29 июля 2015, 02:55
Скоро скажу) пока только забираю решение)
31 июля 2015, 16:41
Очень жду Вашего ответа)