Банк живет по своим законам

balucov 16 марта 2015, 17:46
Моя жена пришла заберать гривневый депозит, сказали денег нет, но если продлите то выдадун часть и все проценты, продливать мы отказались и в договор был без авто продления, нам дали часть процентов а остальную часть сказали выдадут в понедельник, в понедельник сказали денег нет и что ваш депозит продлили без нашего согласия на 5 месячев под 17%, в договоре четко написано после окончанея срока деньги и проценты переводятса на щет, без пролонгирования, мы написали заяву что хотим забрань депозит и проценты зарезервировали и забрали копию, думаем подавать иск в суд, чем все закончитса время покажет.
Банк возле цырка.

16 марта 2015, 17:58
Если бы были деньги, то банк бы просто отдал вам всю сумму, а так «завтраками» можно кормить до бесконечности, как впрочем они так и делают и уже давно, просто вы только недавно столкнулись с этой проблемой, почитайте отзывы
Pat777
Pat777
16 марта 2015, 18:28
Интересно отчетность за первый квартал посмотреть, после того как перестали новые депо оформлять, на сколько депо портфель уменьшился на 76 лямов или =
16 марта 2015, 20:09
Гроші в банку є. Стабільно видають по 500 грн., без проблем. Банк просто живе ПО-БЕЗПРЕДЕЛУ. Суд навряд чи допоможе. Банк просто може не дожити до кінця цього суду
17 марта 2015, 13:14
Надо подавать в суд, чем быстрее подадите, тем быстрее получите деньги. Кроме того? вы сможете взыскать пеню и матущерб. Не переводите только ни на какие карточки — потом будете забирать по 500 грн. в день и суд вам не поможет. Нужна консультация адвоката пишите: advokat.ydragan@gmail.com
17 марта 2015, 14:10
В який термін Ви зможете через суд повернути кошти? Місяць, два, три? Я за цей час все виберу по 500 в день.
17 марта 2015, 14:12
Дуже примітивно чути від «адвокатесси», що рішення суду не поширюється на поточні(карткові) рахунки.
balucov
balucov
17 марта 2015, 15:21
Мне нужно получить письменый отказ ждать вроде 1 месяц, или сразу подавать в суд?
17 марта 2015, 17:18
Serg800
У кожного різні суми, якщо вам вигідно отримати по 500 грн. і ви швидко заберете свої кошти, то для вас такий варіант підходить, але у кого великі суми, то по ні за 1ні за 3 місяці вони кошти не заберуть. А щодо карток, я ще раз повторюю, пераховуючи кошти на картковий рахунок ви фактично погоджуєтесь з публічним договором, який розміщений на сайті Банку, і банк в данному випадку виплачуючи по 500 грн. — нічого не порушує, тому звернувшись в суд за захистом своїх прав, суд відмовить в задоволенні такого позову, оскільки банк нічого не порушує. Також, за умовами публічного Договору при закриті карткового рахунку, термін закриття, після якого клієнт може забрати кошти складає — 90 днів.
17 марта 2015, 17:24
Balucov
Если договор вклада закончил свое действие и вы в соответствии с условиями договора подали Заявления (требования) о возврате вклада получив свой экземпляр, напишите еще одно заявление (не знаю какой у вас депозитный договор, но в основном там есть пункт что если после окончания строка действия Вкладчик не обращается за получением вклада, то средства автоматически перечисляются на счет №_______. Так же вам нужно взять свежую выписку банка с отстатком на счете, которая и будет подтверждением что банк не вернул вам ваши средства.
17 марта 2015, 17:29
Справку то выдают, а вот деньги нет!