Финансы и Кредит

Pat777 14 марта 2015, 17:37
1) С куратором понятно он везде где реф. Новые запретили открывать, что бы обязательства не повышать(актив пасив и кредо и депо ни кто не отменял), а МММ не вариант.
2)Всем у кого заканчивается продлевают на 6 и 12 мес. часть отдают в зависимости от суммы вклада, проценты выплачивают полностью и по бессрочным(ежемес. и по срочным в конце срока)
3)Дела у Живаго по лучше чем у остальных, Вы видимо чето путаете(предприятий в зоне ато нет и с СНГ он не работает, что хорошо так как обороты в баксе)
4) Реф. этой весной 700 и залога на больше с головой, акционеры влили 700и вот в середине марта собрание о вливании еще двух с копейками млрд.как раз до стрес теста(прочитайте статью о стрес тесте и о решении по банкам после его прохождения где описаны шаги решения проблем у банков с нарушениями)
Столько лжи, призывов к дестабилизации и непонимания…

Yura yuri
Yura yuri
15 марта 2015, 6:50
Проценты выплачивают полностью и по бессрочным(ежемес. и по срочным в конце срока) = ЛОЖЬ
15 марта 2015, 11:00
Вам не выплатили? (Исправьте пожалуйста в профиле название Вашего города)
Мне выплатили и еж.мес. капает и по форумам все пишут что выплачивают.
viol
viol
15 марта 2015, 13:15
Нам в Мариуполе вообще помахали ручкой и уехали из города. Это единственный банк который уехал, все остальные работают. В ближайшем отделении в Бердянске сказали — только перекладывать на 6 мес. Ни о каких процентах речь вообще не идёт. Депо в $ закончился 2 мес. назад. Жду пока этот банк лопнет — шанс получить деньги возрастёт. А деньги срочно нужны на квартиру, меня проценты не спасут.
fill55
fill55
15 марта 2015, 8:58
По 3-му пункту.
У ПУМБа таким проблем почему то нет?
15 марта 2015, 10:56
Ну по этому банку обсуждение на другой ветке, а то что он беднее стал на около 6 млрд. и что с его тремя банками творится и ФПГ -это…
15 марта 2015, 14:08
В Киеве % выплачивают во всех валютах
coral
coral
15 марта 2015, 19:21
В Запорожье выплатили % в валюте, депозит не отдают, предлагают переоформить на 6 м-в, при этом выплатят 10% от вклада сейчас
ira00
ira00
15 марта 2015, 19:29
Кривой рог. По депо 200- % в $ отдали.Предложили переложить на 6 мес, но отдали всего 5% тела. Но по вкладам 200+, кроме процентов вообще ничего не дают
15 марта 2015, 19:31
Завтра должны «родить», что делать с 200+ с четверга + пятница и понедельник заседают в Киеве по этому вопросу
15 марта 2015, 21:23
1. Финики просто уже «напринимались» — с осени вплоть до конца 2014 года принимали депозиты в гривне по курсу «15» и оформляли их как долларовые. На выходе — когда доллар взлетел до 30 — все нормативы у Банка слетели.;
2. Получить проценты проблемно даже сотрудникам банка — о чем Вы пишете? :)
3. И с кем же он «не работает с СНГ»? Фэррэкспо, остальные завязаны на СНГ. Стахановский вагонзавод — прекратил свое существование; СЗ «Залив» — национализирован Крымом; остальные предприятия — в процессе загибания. Дела у него примерно такие же как и у всех.
Ну и последнее — «реф 700 этой весной», как ровно и влив акционеров 700 — не решают суть проблемы чуть менее чем никак. Финикам объективно необходимо 7-8 млрд. грн., и это при текущем курсе, ведь с учетом «мудрых» решений менеджмента приведшее к штучное раздувание валютных активов, при дальнейшей девальвации ситуация будет усугубляться в геометрической прогрессии…

Так что, не знаю — насчет «столько лжи» это Вы погарячились…
15 марта 2015, 21:34
Чего до конца 2014 года -они и в 2015 году принимали гривну под долларовые депо -только валюту не купили и гривну не возвращают под нее обратно, а вот проценты платят они справно ;)
15 марта 2015, 21:39
Ну, не знаю. может у Вам повезло просто: кассы они не подкрепляют, курс покупки валюты у них всегда был ниже рыночного — даже в лучшие времена. Инкассаторы — сокращаются за ненадобностью… так что, фактически — они не могут физически отдавать деньги (даже проценты) — их попросту в отделениях нет… :(
15 марта 2015, 21:47
Тут вы малость не правы -проценты все отделения Киева выплачивают, что в гривне что в валюте -депозиты действительно не отдают :(
15 марта 2015, 22:52
Столько лжи — и я не погарячился, а про инкасаторов то откуда??? Вы уволеный сотрудник, обиженый на работодателя?
15 марта 2015, 22:48
forbes.ua/pers ns/519-zhevago-konstantin-valentinovich.
То о чем Вы пишите, «при дальнейшей девальвации ситуация будет усугубляться в геометрической прогрессии… » — на прямую касается каждого, а то что ж… па везде это всем ясно, но ознакомьтесь с показателями предприятий топ ФПГ Украины и глаза откроются. Вы сотрудник и с трудом забираете %, получается клиентам отдают, а сотрудникам нет? По всем форумам в разных регионах пишут что проц. отдают и даже в $.
15 марта 2015, 22:51
Не нашла ни одного сотрудника банка в комментариях -предлагаю 17го встретиться если вы из Киева
15 марта 2015, 22:57
???
15 марта 2015, 23:06
Если вы живете в Киеве -пишите мне в личные сообщения там отвечу -боюсь тут писать много и так была 2 дня заблокирована модераторами этого сайта
15 марта 2015, 23:09
Ferrexpo в 2014 году увеличило выпуск окатышей из собственного сырья на 2% по сравнению с 2013 годом – до 10 млн 670,45 тыс. тонн, из стороннего – на 1%, до 350,86 тыс. тонн. В целом это привело к увеличению суммарного производства окатышей в 2014 году на 1,9% – до 11 млн 21,3 тыс. тонн.При этом общий выпуск окатышей с 65%-м содержанием железа составил 5 млн 803,2 тыс. тонн (рост на 16,3%), с 62%-ным – 5 млн 218,1 тыс. тонн (падение на 10,4%).Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% Еристовского ГОКа. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке LSE под тиккером FXPO.ПГОК не реализует продукцию в Украине. Основными потребителями его продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии, других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, других азиатских стран.
Alex Duglas
Alex Duglas
16 марта 2015, 15:25
В тому то і проблема, що з заводами і параходами у Жеваго проблем немає, а от з обов'язками перед вкладниками є. Причому банк нахабно кладе на всі можливі варіанти працювати в правовому полі і гне свою політику, економію ресурсів. Пропонують перекласти депозити під 10% річних в гривні, при умові що ставка рефінансування 30%, різниця троєкратна.
ddrakonn
ddrakonn
16 марта 2015, 16:36
Все идет к введению ВА, притом в очень скором будущем есть система Бредли по уменьшению долговой нагрузки, суть в выплате 15% а все остальное отсрачивать на сколько получаеться и таким образом тянуть время… Вообщемто это именно то что и происходит.
16 марта 2015, 21:24
А где можно ознакомится с условиями рефинанса для Финика, решение и первый транш получили до повышения учетн.ставки, это кр. линия или оконч. сумма на 2 года, НБУ дал банкам, льготный перид и для них так же? Какой график траншей и выплат?
16 марта 2015, 21:47
17го марта в 11 часов могу принести на бл. Шевченко, 62 г.Киев
17 марта 2015, 15:55
Как прошло? Есть результат?
17 марта 2015, 17:40
У меня 200+ и в привязку гривневый депо отца с остатком 30 тыс — обещали разрулить мою ситуацию
17 марта 2015, 19:37
Дай Бог
17 марта 2015, 19:53
На этой недели должны решиться технические проблемы, а с понедельника выплата наличкой — хотя если завтра решат технически, то по 500 грн каждый день я не буду выпрашивать чтоб скинули со счета депо на карточку
18 марта 2015, 22:10
Как сегодня?
20 марта 2015, 10:45
Пока то что обещали до пятницы — все сделали. Я часто тут стою в блокировке и поэтому только читаю, а отвечать не могу
21 марта 2015, 6:49
Держитесь, все будет нормально, они выживут, панико только во вред, знаю точно что они идут на встречу тем кому действительно нужны деньги и без всяких плакатов, а по соглосованию с головной конторой отделением, тут уж от подхода и сотрудников зависит. Искренне желаю Вам решения Ваших вопросов.