банк

azzza sukessova 14 марта 2015, 15:50
похоже судьба банка предрешена
1. Введен куратор от НБУ. Это нормально когда банк получил рефинансирование и идёт контроль за использованием средств.
Но здесь другая ситуация. Запрещено открывать новые депозиты
с тем чтобы закончившиеся нельзя было разместить на новые
хозяева которых аффилирированы с владельцем депозита.
А каким спрашивается образом банк может овслужить клиентов если
не притока депозитов.
2. Договора перезаключают на пол года. Если введут ВА то сделают
это через три месяца. ВА работает три месяца и как раз закончатся
эти полугодовые депозиты и клиенты получат деньги в первую очередь

3. Веснрй банк поучил рефинанс около 2 миллиардов. Ьолее не дадут
с этим стало туго.
4. Не слышно ничего об обещанном собрании акционеров.
5. Финансовые дела у Жеваго из рук он плохо. Экспорт окатышей шёл в Россию. Спасибо знаете кому этот рынок закрыт
6. МВФ требует провести стресс тест который этот банк не пройдёт
7. Финансовая катастрофа для меня лично. Из которой я никогда
не выберусь. По скудоумию не соорентировался ( не спрогнозировал) последствия майдана.

14 марта 2015, 16:31
Финансовая катастрофа не только для Вас, и прогнозы по банку неутешительные, хотелось бы по пунктам узнать что Вы предлагаете?
14 марта 2015, 16:34
Если Вы почитаете форум, то как для меня эта ситуация стала тупиковой, банк НЕ РАБОТАЕТ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ, а со всех инстанций просто отписки. И даже если будет положительное решение суда, то не факт что ИС Вам принесет деньги на блюдечке. Наверно нужно ждать ВА, и надеяться хоть что-то получить.
Pat777
Pat777
14 марта 2015, 16:57
Как то Вы не так трактуете.
1) С куратором понятно он везде где реф.
Новые запретили открывать, что бы обязательства не повышать(актив пасив и кредо и депо ни кто не отменял), а МММ не вариант.
2)Всем у кого заканчивается продлевают на 6 и 12 мес. часть отдают в зависимости от суммы вклада, проценты выплачивают полностью и по бессрочным(ежемес. и по срочным в конце срока)
3)Дела у Живаго по лучше чем у остальных, Вы видимо чето путаете(предприятий в зоне ато нет и с СНГ он не работает, что хорошо так как обороты в баксе)
4) Реф. этой весной 700 и залога на больше с головой, акционеры влили 700и вот в середине марта собрание о вливании еще двух с копейками млрд.как раз до стрес теста(прочитайте статью о стрес тесте и о решении по банкам после его прохождения где описаны шаги решения проблем у банков с нарушениями)
Вы от каких источников информацию черпаете, все описанно с точностью да и наоборот.
14 марта 2015, 17:34
Читал что хлывнюк тупо вливал зелень(изините за жаргон -цитата из первоисточника) в керченский завод залив ( скоты отобрали после аннексации а также стахановский
завод где то на донбассе.
Гонтарева та ещё мадам ( язык не поворачивается так её назвать)
настроена не очень дружелюбно к НАМ — ФиК)
Три неделиклянчили 700 млн и это на два года. То есть дают по чайной ложке. И самое самое самое главное чтобы акционеры чего то влили. Обещали в середине марта. Пока не слышно.
Что ещё читал — банк аккумулировал круглую сумму для
выплат по каким то бондам. С надеждой читаю об этом и хотелось
бы верить что перманентные задаержки в выплатой валютных процентов связаны именно с этим событием.
Будем надеяться что жеваго приложит свои усилия и деньги
чтобы вытащить банк.
Я молюсь ( в прямом смысле) каждую ночь перед сном чтобы банк выжил. Досих пор не могу пояснить как меня угораздило
встрть в банк с валютой — которая была заработана далеко за пределами украины очень нелёгким трудом
14 марта 2015, 18:20
А я поясню — Вы использовали калькулятор вместо головы. И теперь обладаете приличной суммой виртуальных долларов.
14 марта 2015, 18:53
Не смутило Вас когда доллар пошел в рост, что банку будет трудно закупать доллары чтобы отдавать Вам?
Хотя кому я вру, все случилось так быстро, что трудно было сориентироваться
14 марта 2015, 20:58
Во-во, когда доллар пошел 9-10-11 я радовался, что почти все вклады в валюте! А вот после 12 стали закрадываться сомнения, а после 16 — суръезные опасения, а как «мой» кредитчик будет выплачивать по такому курсу? Причем надо же где-то брать эти 10 и больше годовых, положили тыщу — через год дайте вкладчику + сотку. А случилось все не быстро, время было, по крайней мере в ФиКе, но это же надо было принять и осознать — что твой замечательный банк сгавнился, я смог не сразу.
15 марта 2015, 7:16
Кошмар
GeorgCh
GeorgCh
15 марта 2015, 8:35
ФГВФО ЗБІЛЬШИТЬ ТЕРМІН ВИПЛАТ ВКЛАДНИКАМ ЗБАНКРУТІЛИХ БАНКІВ ДО 1-3 РОКІВ

03 березня у Верховній Раді був зареєстрований законопроект №2188-1 (автор – П. Різаненко), в якому пропонується надати право Фонду гарантування вкладів реструктуризовувати зобов’язання неплатоспроможного банку перед клієнтами-фізичними особами.
Згідно з документом, термін виплат фізособам по договорам банківського вкладу та банківського рахунку обсягом до 200 тис. грн (які підпадають під гарантії ФГВФО) може бути збільшений до 1 року. А по вкладам понад 200 тис. грн – на строк від 1 до 3 років.

Источник
finbalance.com.ua/news/FHVFO-zbilshit-termin-viplat-vkladnikam-zbankrutilikh-bankiv-do-1-3-rokiv

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=54269

Отдадут фантиками…
15 марта 2015, 9:51
Пока это только проект, будем надеяться, что его не скоро примут, может еще и с банком как-то Жеваго решит.
15 марта 2015, 10:49
Це було останній гвоздик в гроб з назвою «Банківська система Украіни»
15 марта 2015, 18:44
Може, все ж таки цвях у труну (домовину)? Раджу не намагатися використовувати мову, якою погано володієте. Але цвях не останній, ще є «Приват», «Платинум» та інші.