AndreyKu 24 февраля 2015, 20:22
Тем, кто интересуется судебной практикой:
Вот нашел из недавних судебных решений по возврату денег из ФиК:
или
www.reyestr.court.gov.ua/Review/42173813

24 февраля 2015, 20:37
Для тех у, кого вклады 200+

Как только вводится ВА больше 200 получить, даже с судебным решением, не возможно. По этому всем у кого 200+ надо успеть до ВА

Фонд гарантирования вкладов физических лиц не видит необходимости в повышении уровня гарантированной суммы выплат вкладчикам неплатежеспособных банков с 200 тыс. грн, которые гарантируются Фондом на сегодняшний день. Об этом сообщил журналистам заместитель директора-распорядителя Фонда Андрей Оленчик в ходе пресс-конференции, передает УНИАН

Он отметил, что по существующей мировой практике вкладчики, сумма вкладов которых превышает 200 тыс. грн, заявляют свои кредиторские требования на стадии ликвидации банка, и эти кредиторские требования акцептируются.
«И далее они становятся кредиторами 4-й очереди, и далее все зависит от того, какое состояние дел в банке с ликвидационной массой и сколько живых активов было в банке», — сказал заместитель директора-распорядителя Фонда.

ubr.ua/finances/banking-sector/fond-garantirovaniia-n
24 февраля 2015, 20:38
ubr.ua/finances/banking-sector/fond-garantirovaniia-ne-schitaet-nujnym-povyshat-vyplaty-vkladchikam-329173
24 февраля 2015, 20:47
Работает…
А апеляция была?
24 февраля 2015, 20:48
А вот совсем свежий пример судебного решения:
www.reyestr.court.gov.ua/Review/42752794
24 февраля 2015, 20:51
Как показывают факты у нас даже банки признанные неплатежеспособными, после судов становятся платежеспособными.
aprel2009qwerty
aprel2009qwerty
1 марта 2015, 20:39
А приведите хотя бы один пример?.. буду весьма признателен
4 марта 2015, 22:39
Форум
24 февраля 2015, 20:53
ИНТЕРЕСНО, А ДЕРЖ.ВИКОНАВЧА СЛУЖБА ЦЕ РІШЕННЯ ВИКОНАЛА? ИЛИ ЭТО ПРОСТО РІШЕННЯ, ЯКЕ НЕ БУДЕ ВИКОНАНО?!
24 февраля 2015, 21:09
Вопрос, я так понимаю, к Исполнительной службе?
24 февраля 2015, 21:10
Да, именно так…
выполняет банк решение суда?
24 февраля 2015, 21:40
Я сегодня не на исполнительной службе…
24 февраля 2015, 21:15
И еще вопрос, подскажите, если кто-то знает:
-банк решение суда по выплате валюты будет делать в валюте или гривне???
-если в гривне, то по какому курсу?
-при досрочном расторжении вклада в валюте требовать вклад можно только в гривне?
soslan
soslan
1 апреля 2015, 14:43
-в валюте
-см выше
-в валюте, но при досрочном надо см договор
24 февраля 2015, 21:52
Вы судебные решения читали?
форма выплаты ведет к виду валюты платежа. Это по Закону.
ФиК его знает как Вы договоритесь…
Diana10
Diana10
24 февраля 2015, 21:55
С этими решениями так и будите дальше сидеть.Это не к банку.Это сейчас система и сами знаете кто в этом виноват… Это наше покращення…
24 февраля 2015, 21:59
Судебное решение не отменяет наших прав посещений банка!
24 февраля 2015, 22:47
Https://vk.com/club87945809
24 февраля 2015, 22:48
Https://vk.com/club87945809
sis
sis
24 февраля 2015, 23:05
Самое интересное происходит на этапе исполнительной службы, к сожалению там все и хоронится. Как-то пришлось с этим столкнуться, было решение суда по не выплаченному долгу по расписке, суд выиграли, в исполнительной сначала нас кормили обещаниями, потом перестали вообще общаться, потом мы стали общаться письмами, потом общались жалобами в вышестоящую, потом жаловались в прокуратуру за бездействие, результата — 0, никто даже не удосуживался писать ответы.
Когда надо содрать налоги или задолженность по коммуналке — тут исполнители впереди планеты всей, домой приходят вещи описывать, а так… ничего они делать не будут.
Сегодня просто случайно попались сайты с рекламой юридических услуг по взысканию задолженностей по депозитам. Там есть весь спектр услуг, но все кончается после суда, даже не предлагают контроль исполнительного производства, и это не спроста, рычагов воздействия на данную контору практически нет, проплачивает должник исполнителю, чтоб не тревожил и все.
24 февраля 2015, 23:12
Спасибо за информацию!
очень поучительно
26 февраля 2015, 0:28
Ну, редкие судебные решения проплачивать выгодно.
А массовые?

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Судове рішення за позовом до Публічного акціонерного товариства «Банк «Фінанси та Кредит» про стягнення коштів банківського вкладу