Как забрать свои деньги?

vkladnyk 18 февраля 2015, 10:16
При досрочном разорвании депозита, говорят что переведут деньги на карточный счет. Подскажите, как можно будет снять деньги или перевести на счет в другом банке? И еще. У меня есть карта ФиК для социальных выплат. Можно ли на нее перевести часть денег и обналичить?

mirage85
mirage85
18 февраля 2015, 10:44
Боюсь, что никак. Я с октября не могу ничего забрать с текущего счета, депозит закончился и деньги висят. Не отдают вообще ничего, не то что досрочно разорвать и что-то получить. Хотела свифтом перекинуть на другой банк — но у них не работает свифт, т.е. не работала. Но не думаю, что сейчас что-то изменилось. К примеру, я с понедельника, в любое время дня и ночи — не могу дозвониться на горячую линию. Автоответчик постоянно отвечает на английском языке, что у них неполадки, но по электронной почте отвечают, что все у них работает. Вот думаю, только я не могу дозвониться или никто не может?
По поводу перевода на карту — я переводила в октябре. Сейчас не знаю, уточните в отделении или на горячей линии.
NG5555
NG5555
18 февраля 2015, 12:02
Скорее всего, что никак не получится. Потому, что платежи юр.лиц в 300 грн. не списывают со счета даже в бюджет, а про депозит, который не могу забрать с ноября вообще молчу… У них нет никаких денег.
Torika
Torika
18 февраля 2015, 16:38
Странно. у нас сказали досрочно депозиты не разрывают вообще.
18 февраля 2015, 17:15
Вы уверены что на карточный счет переведут? А не на текущий?
Обычно после разрыва договора или окончания, они деньги закидывают на текущий. И с него можно снять только в кассе. В которой нет денег.
На карточный счет им руководство запретило перебрасывать деньги клиентов. Это в открытую говорят работники разных отделений. Правда банкоматы тоже пустые стоят.
И если даже у вас деньги будут на карте, то с сегодняшнего вечера с депозитной карты вы можете провести только ОДНУ транзакцию в сутки на сумму не более 500 грн. Транзакцией засчитвается ток же и просмотр баланса карты, и неудачная попытка оплаты или снятия.
18 февраля 2015, 18:24
Долларовый депозит сказали что на счет переведут, чтобы снимать в кассе (я так понимаю, это текущий счет). А гривневый депозит вроде как на карточный счет (так написано в заявлении о досрочном расторжении депозитного договора).
Как бы Вы порекомендовали мне поступить? Или пусть лежат и дальше, капают проценты? Или все таки разрывать договор и долго и нудно пытаться забрать свои деньги? Просто переживаю если введут ВА, то ФГВФЛ выдавать будут через 4-6 месяцев; а тем у кого договор окончен/расторжен, то этим вкладчикам банк будет возвращать в первую очередь.
18 февраля 2015, 18:28
Я не банковский специалист.
Думаю, что до ВА очень далеко, еще за горизонтом.
Досрочно разрывать смысла нет, так как вы все равно деньги с банка забрать не сможете
18 февраля 2015, 18:35
Спасибо!
18 февраля 2015, 19:38
А с текущего счета можно переводить в интернет-банкинге на счет в другом банке?
18 февраля 2015, 19:43
Можно… но они никуда не уйдут…
18 февраля 2015, 19:48
Даже по 500 грн в сутки?
19 февраля 2015, 6:56
Я же написал — банк блокирует межбанковские платежи
Но можете попробовать — вдруг вам повезет. Или найдете какой-нибудь секрет.
Потом со мной инфой поделитесь