господа ПАНИКЕРЫ

bakspp 16 февраля 2015, 23:32
господа ПАНИКЕРЫ, почему Вы летом не снимали свои депозиты, ладно осенью, ладно в декабре???? Какого… Вы навалились сейчас все оптом???? Уже год как банки лопают один за одним, чего Вы ждали?

Я вам скажу чего Вы ждали — Вы ждали Васю Пупкина, который крикнет: «люди, люди, банк ФиК лопнет через 3 дня… у них сбой в программе… у них карточки заблокированы… у них юр.лица не смогли сделать платеж… быстро бегите и снимайте срочно все бабки»

не делайте паники!!! банк ФиК хотят завалить подставные паникеры, которые поняли как конкурентов нужно валить… Приват не в сторонке стоит, потихоньку подгребает под себя стоящие банки, а которые ему не под силу, просто валит паникой людей, которые резко начинают забирать депозиты и косить банк в это тяжелое время для всех…

да, я согласен в банке есть проблемы, есть лимиты на выдачу, есть запреты на SWIFT-переводы, нет валюты и т.д. но это еще не худший вариант на сегодня. банк старается выйти из этой тяжелой ситуации и поскольку у меня там депозит, я буду спокойно без паники решать свои проблемы в том правовом поле, которое сейчас создано в банке.

паника, крики в отделениях, вымогательство валюты ни к чему хорошему не приведет… вы этим ничего не добьетесь… знаю на своем горьком опыте… насмотрелся этого в РодовідБанке, ВАБе и т.д.

alex1311
alex1311
17 февраля 2015, 0:24
При чем здесь паника, если банк не проводит платежи в бюджет у юр лиц?? Если банк блокирует работу компании, то выход только один — уходить в другой банк.
EgorZaporozhye
EgorZaporozhye
17 февраля 2015, 8:09
Поддерживаю 100%, нужно тушить искры, а не раздувать их. Имею горький опыт «Форум», «Надра», «Брокбизнесбанк», «Дельта», «Финансовая инициатива» и ничего-живой, правда давление скачет, но в Златобанке ситуация ещё хуже там «ушло» 591 кг золота, а оно не под защитой ФГВФЛ_ «ото бида», так что нам ли быть в печали НЕ ПАНИКУЕМ!
fill55
fill55
17 февраля 2015, 9:13
Отношения между банком и клиентом построены во многом на доверии.Это доверие у банка подорвано.И Вы хоть запешитесь мемуарами про то как плохо в стране, что паниковать не надо, мнение от этого мало поменяется.
17 февраля 2015, 9:22
ПАНИКУЙТЕ! если у Вас больше 200к, а так не стоит
17 февраля 2015, 9:22
Поддерживаю 100% + появилось куча статей. от ЭКСПЕРТОВ что банк вот вот всех опракинет!
irokez280
irokez280
17 февраля 2015, 9:48
Да мне наплевать на паникеров, статьи, другие банки и все прочее. У меня закончился депозит, я его не досрочно разрываю (хотя тоже имею право), хочу получить СВОИ деньги, а банк мне их просто не отдает. Какая уж тут паника, просто обман чистой воды. Мне вот интересно, на что рассчитывает Живаго, что после всего этого люди опять будут к нему в банк депозиты нести? Сомневаюсь…
17 февраля 2015, 12:53
То ли у нас народ такой? но таки «да» — люди опять понесут деньги в ФИК. Яркий пример банк «Надра», в 2008 году у них что-то похожее было, как сейчас с ФиКом, и что? народ наступает на те же грабли, опять понесли туда деньги.
17 февраля 2015, 20:54
Но в Надрах же давали хороший процент! Да и в ФиК мы побежали за тем же. Алчность — она неистребима.
18 февраля 2015, 19:23
Насколько мне известно, в 2008 г. Фиников так не трясло как это было в Надре.
18 февраля 2015, 19:23
Насколько мне известно, в 2008 г. Фиников так не трясло как это было в Надре.
18 февраля 2015, 19:37
Поэтому мы здесь, а не на ветке Надры… А вот если бы хоть третью часть валюты понесли не в ФиК, а, скажем, в ОТП (не сочтите за рекламу!), жилось бы полегче. Зато сколько адреналину, куражу — успею или нет после окончания срока вывести, поездка, которую пришлось перенести из-за снегопада, обслуживание в иностранном банке — будет что детям рассказать, когда подрастут!
OlexsaNevgamovn
OlexsaNevgamovn
27 февраля 2015, 20:30
У 2008 році була криза у багатьох банках, як і у Фінансах, так і у наймогутнішому, на той і на цей період, Приваті! Тоді була Криза і зараз вона є, але у трикратному розмірі, так як за вікном війна! Усім складно, повірте, і погоджуюсь з автором статті нас руйнує ПАНІКА!!!
timberlen
timberlen
17 февраля 2015, 12:39
Тот кто не паникует молодцы, а у меня ребёнок инвалид, может поделитесь наличными на неопределённый срок?
Ksusha77
Ksusha77
17 февраля 2015, 22:31
Паникуй не паникуй всеровно Не чего не получим. Всех кидают. У меня депозит в дол. 6 тыс. в банке ВА. по курсу на сегодня я уже потеряла 2тыс дол. А какой курс будет пока я получу деньги и сколько я тогда потеряю? Вот тебе и паника.
17 февраля 2015, 22:58
ВА еще нет, если дали рефинанс — есть шанс что-то получить!
Степан Степанов
Степан Степанов
17 февраля 2015, 16:09
Главное, меня должны волновать проблемы Жеваго, а его мои нет! Мне проплатили за товар 11000 грн по курсу 22 за евро, а сейчас курс 30.И я хожу по 1000 получаю, а сегодня уменьшили до 500 грн в день.А мне с поставщиком рассчитаться нужно.А цена в евро зафиксирована.И Жеваге по боку мои проблемы, он нажился на мне и на других.Ему не нужны деньги для рефинансирования, у него их хватает, просто возле кормушки и сейчас есть возможность просрать еще 700 млн.А то, что мамам детские не дают, по копейке выгрызают, так за это вообще срок давать нужно.Они как должны детей содержать? А это будущее страны! Короче-у кого депозиты, я знаю точно, никогда ни в один банк ничего нельзя вкладывать, надурят, перевести все в доллары-самое надежное и пусть лежат.
17 февраля 2015, 20:57
Добавлю, что состояние Жеваго оценивается в 1,8 ярда. При этом он просил рефинанс 2 ярда (дали 700 лимонов). «Битый небитого везет!».
17 февраля 2015, 16:23
Вы какой-то странный, чесслово. Наверное, люди видят, что кругом происходит. У меня два гривневых депозита в Дельте лежат до апреля. Ограничения по снятию средств в банке были ещё летом, но мы с мужем думали, что это ничего, всё наладится. Сейчас не могу бесплатно перевыпустить карточку, у которой срок закончился — требуют обязательно оформить страховку за 100 грн (хотя она у меня уже есть). Даже если бы и выдали Визу или Мастеркард, это был бы просто бесполезный кусок пластика. Переводы денег через интернет-банкинг не работают, банкоматы с лета не работают, в торговой сети расплатиться с конца января невозможно… В лучшем случае в кассе можно снимать в день по 100 грн. Чего ждать в апреле — полная неопределённость. ВА не вводят, банк не национализируют, никакой внятной информации клиентам не предоставляют… А каково людям, которые получают соцвыплаты от государства — больные, молодые мамы, пенсионеры?
17 февраля 2015, 16:26
Так что прежде чем писать здесь гневные обличающие письма с большим количеством вопросительных и восклицательных знаков, поинтересуйтесь, что происходит в других банках. Чуть ли не каждый день в каком-то банке вводится ВА. Не нужно делать людей виноватыми. Наша семья, например, пытается накопить на квартиру. Вам ли не знать, что с постоянным ростом курса доллара это становится всё более призрачной затеей.
18 февраля 2015, 15:49
Почему призрачной? Цены на недвигу в долларах падают, продаж нет, продавцы скидывают по полной. Ну, если все Ваши сбережения — это упомянутые выше гривневые депозиты в Дельте, тогда тоскливо, но кто ж Вам дохтур?
19 февраля 2015, 17:33
Нет, у меня и в ФиК два депозита на приличную сумму, которые заканчиваются 23.02. Почему, по вашему, я нахожусь и на этой ветке? И я не писала, что мне нужен «дохтур», не хамите :-(((
19 февраля 2015, 20:55
Тогда, боюсь, на квартиру у Вас будет нескоро… Вы вляпались в гавнобанки и вовремя из них не вышли, увы.
viol
viol
17 февраля 2015, 18:27
Альфа, Идея, Пиреус, ПУМБ, Приват — банки, в которых проблем с депозитами в том числе и валютным — нет вообще. Это по собственному опыту, думаю список не окончательный.С нашего города Мариуполя этот чудо-банк уехал кинув всех в наглую. Ни процентов ни выплат по окончании. А зачем? Настоящее лицо этого банка… А сравнение с Дельтой символично.
17 февраля 2015, 21:01
Да люди пытались снять с лета, но многие поддались на уговоры переоформить под «хароший процент», а теперь уже все ситуацию поняли, но уже поздно.
18 февраля 2015, 19:27
В 2014 году все банки повысили процент, даже такие как Креди Агриколь, Ощадбанк и так далее, то что тот факт что и Фик поднял процентную ставку в это время, выглядело вполне логично.
18 февраля 2015, 19:33
И я тоже так подумал, и оформил там второй депозит! Рога уже начали расти, но были маленькие, и жить не мешали. Ну хоть бы на 1000 меньше положил, и то, насколько легче было бы забирать. А те банки, откуда я наскреб на второй депозит, все нормально поотдавали… Но там же меньше процент! А те, кто лихо управлялся с калькулятором, но очень плохо — с мозгами, накидали гривневых депо по 400 кусков и больше в Дельте, VABе…
VseVzvesiv
VseVzvesiv
18 февраля 2015, 15:09
В свое время мы воевали с УкралПромоталБанком (УкрПромБанк). Его также долго не объявляли банкротом. Пару лет помучились. А потом деньги получили ВСЕ, кроме тех, кто ВЫИГРАЛ СУДЫ! Т. е. и они получили, НО на месяца три ПІЗДНІШЕ!