yuliia777 yuliia777
10 февраля 2015, 15:36
В первых числах месяца были перечислены деньги для покупки валюты. Естественно валюту никто не купил, хотя банковский работник сказал что все будет в порядке. Теперь хотим вернуть деньги, а в банке они каждый день зависают и не могут быть возвращены. Как же так. Мы честно платим налоги, не первый год работаем с банком «Финансы и кредит», а он нас «КИДАЕТ!!!». Сумма большая, клиент грозится подать в суд. Нервов потрачено масса. Я уже молчу о том, что переводились деньги по курсу 17, а сегодня он уже 25 и клиент разницу курса требует от нас. А банк обещает решить вопрос в конце марта!!!
Почему работник банка сказал что все в порядке, если уже на тот момент знал, что у банка проблемы, так хотелось деньги получить. Но почему деньги пытаются содрать с обычных граждан, которые работают честно, платят налоги и являлись клиентами банка, приносящие ему непосредственных доход.

10 февраля 2015, 16:05
Днепропетровск
Если Вы давно с банком сотрудничает, то должны быть в курсе ситуации. Сейчас валюту банк не продаёт.
yuliia777
yuliia777
10 февраля 2015, 18:02
В этом то большая суть отзыва, то что банк пообещал, сотрудник мило улыбаюсь, сказала что все у них в порядке и в кратчайшие сроки будет куплена валюта. а наш бухгалтер к сожалению поверила и не перепроверила.
sis
sis
10 февраля 2015, 18:41
Ирина
От бухгалтера, в этой ситуации, ни чего не зависит. Просто кидалово банка.
odessit255
odessit255
10 февраля 2015, 18:55
Одесса
То есть Вас элементарно кинули, наврав с три короба?!!! Однако…
10 февраля 2015, 21:12
Днепропетровск
У сотрудников такая работа улыбаться и стараться не сеять панику. Вы что, рассчитывали если все плохо то Вам сразу об этом сообщат.
12 февраля 2015, 17:42
Подписали доп.соглашение под обналичку под 10%, выдают по 5 тыс в день(((А у вас как обстоят дела?
10 февраля 2015, 20:36
У нас аналогичная ситуация!!! Так же убедили, что купим валюту по 17 и точно так же не хотят возвращать деньги. У нас очень крупный международный контракт!!! Сегодня нам в банке сказали, что могут вернуть завтра только 10 тысяч грн. и каждый месяц по одной тысяче (это грабеж!!!!!!!), но нас это не устраивает, поскольку остаток суммы в десятки больше, тем более что уже мы потеряли на скачке курса и завтра нас заказчики возьмут «за горло»!!! Может кто то подскажет как действовать в сложившейся ситуации??? Как вернуть деньги???
GeorgCh
GeorgCh
11 февраля 2015, 10:12
Георгий, Киев
Президент подал в Верховную Раду законопроект №2085, предусматривающий введение уголовной ответственности за доведение банка до неплатежеспособности в виде ограничения свободы на срок до 5 лет для руководителя банка, его конечного бенефициара или других собственников существенного участия, если это нанесло ущерб государству или кредитору на сумму свыше 170 тыс. грн.
документ наделяет Нацбанк правом при осуществлении банковского надзора определять физических и юридических лиц как связанных с банком лиц, а также предоставляет Фонду гарантирования вкладов право требовать от владельцев и руководителей банков удовлетворения требований кредиторов, не дожидаясь ликвидации банка, на этапе оценки стоимости ликвидационной массы.

Источник: http://delo.ua/finance/prezident-predlagaet-ugolovnuju-otvetstvennost-za-dovedenie-bank-290370/ © delo.ua
 ждёмс…
11 февраля 2015, 11:27
Ирина, Киев
Анонсировался закон об упущенной выгоде (подробности ищите в Нете). Так что, если банк сорвал вам сделку и вы понесли ДОКАЗУЕМЫЙ урон, можно будет через суд содрать с банка последнюю шкуру. Но… кто-нибудь представляет объем работы судов в такой ситуации?