Шеф! Все пропало?

Тарас Бойко 8 февраля 2015, 0:35
Я в складний для держави час вирішив не піддаватися паніці і не знімати свої гроші з рахунку у банку, вирішив таким чином підтримати її. І зараз жалію про це, адже бачу, що мене та інших обвели навколо пальця нечесні на руку банкіри. Чому російські банки відділи народу майже ввесь свій депозитний портфель, а банки з українським капіталом кинули народ? Дуже патріотично виглядає.
Я згідний, що час непростий, але так робити, як поступають із народом, це просто свинство. За 2014р. у банку ім.Жеваго назбиралось депозитів на 15 млрд. грн. Питання — де поділися гроші. На це питання — відповідь: чекаємо на рефінансування НБУ! А якщо його недадуть, то що тоді буде? Влітку в медіа була інфо, що МВФ зобовязав НБУ підтримувати великі банки у рамках програми stand by, зокрема у списку числився і ФіК. Хочеться вірити, що так і буде. Банк шостий в Україні по депозитах, закрити його не так просто, так само як і Дельту. Кілька тижнів тому сам Жеваго заявив, що з банком все гаразд, мовляв зливати його ніхто не збирається, адже банк це частина великої бізнес-імперії. Виглядає навпаки, що він уже непотрібний, всі соки з нього вижали. А про докапіталізацію банку з боку власників, доречі, немає ні слова.
Хочеться вірити в протилежне, що нам повернуть гроші і у тій валюті в якій ми ставили, а не гривнями через ФГВФО чи облігаціями. Як казав Жека, саме надійна система — це підматрасна, чулочная і трусизашивательная. З таким керівництвом держави і НБУ скоро ми будемо жити так як нам обіцяли, в Євросоюзі, з рівнем життя як у Зімбабве.

8 февраля 2015, 9:08
Дело в том, что у НБУ сам участвует в отмывании денег. Решили — киним. Не решили — так заберем. К сожалению, к власти пришли те же бандюги, что были и раньше. Чисто нагло на законодательном уровне отжимают с людей деньги. Придумывают всякий бред. Лишь бы кинуть. Уже придумывают, что будут отдавать в виде ценных бумаг, а возможно и национализируют. депозиты. И правильно. Приходишь к выводу, что лучше средства хранить дома. ЖАЛЬ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Полное не желание и отвращение — жить в таком государстве!!!
8 февраля 2015, 9:46
На межбанковском валютном рынке назревает реальный финансовый коллапс….

«Веселуха» продолжаеться,,,,,
8 февраля 2015, 11:00
Http://ua-banker.com.ua/news/financial/22933/
AndySmit
AndySmit
9 февраля 2015, 9:14
Маю таку ж картину з Дельтабанком: не забирав грн. депозит, не піддавався на панічні крики, і ось — кидок! Гроші знецінено вщент і все одно їх не віддають!
9 февраля 2015, 9:44
Принятия решения о свободном курсообразовании на межбанке, уже привело к новому витку девальвации, народ спешит уже сейчас свои денежки забрать. У кого-то получается, у кого-то — нет.

…… казна Украины пуста, а ожидаемой помощи с Запада не предвидится…
9 февраля 2015, 15:21
Ради чьих интересов НБУ отказывает банку Константина Жеваго в рефинансировании

Уже третью неделю клиенты банка «Финансы и кредит» сообщают о том, что их платежи задерживаются. В финучреждении это объясняют сложностями с поддержанием ликвидности и отсутствием поддержки Национального банка, который не выделяет комбанку рефинансирование.

forbes.ua/business/1388284-finansy-bez-kredita

Рефинанасирование в 2015 г.банку будет получить непросто ( у банка есть долг по кредиту 2014г….)
Выдавать рефинансирование будут тем, кто может предоставить залог и в перспективе рассчитаться по займу.
ocenka
ocenka
9 февраля 2015, 22:54
Кстати, делал оценку имущественных прав для финансирования одному из банков argument-expert.at.ua
Stefkot
Stefkot
11 февраля 2015, 20:20
Банк « топят». Это решено. Вы правы, говоря о дикой политике государства. Больше нет доверия лично у меня к банкам вообще. Деньги только при себе хранить!!! И тогда при любой бандитской власти, а такие у нас будут ещё долго, простой народ никто не обдурит.