юр лицам

30104079 6 февраля 2015, 17:17
У нас такое уже было в имексе. деньги юр лиц не гарантируются гос-вом и фондом. просто пропадут. ФИК не выполняет ни 1 норматива НБУ.там ожидают ва на след неделе.
мы в имексе оформили финпомощь на сотрудников с последующим оформлением на депозит. или выплата з/ты с последующим оформлением на депозит, те без выноса кеша из банка. таким образом вы получите деньги от фонда, иначе никак.

6 февраля 2015, 21:01
Доброго дня. Я ФОП.Як практично це реалізувати (фін. допомога + надалі депозит)? Складна ситуація.Банк платежі не проводить, по чек.книжці -1000грн день на сьогодні, як буде завтра невідомо.Контрагенти чекають оплат! Боюсь пропадуть гроші..., а віддавати прийдеться. Можливо є ще якісь варіанти зберегти гроші.Буду вдячний за інфо. insvy@mail.ru
ira00
ira00
6 февраля 2015, 21:05
ФГФВО могут такие договора признать никчемными
6 февраля 2015, 21:08
А який вихід?
6 февраля 2015, 21:11
Не уверена, может ли фоп давать себе финпомощь. уточните в банке или у юристов. если да, то вы пишите договор от фоп на выделение возвратной фин помощи+ваша печать, в банке выписываете чек на суму в договоре (н-р 40тыс), но не сможете забрать из кассы. поэтому оформляте все докум по депозиту, в том числе вам выпишут кас квитанцию о внесении в кассу той суммы, что в вашем чеке и договоре. такая же процедура и по з/плате. чек+депозит. в отделениях знают. просто по договору возвратной фин помощи (доступны образцы в инете) вы можете снять любую сумму доступную на счете, а з/ту наперед не снимете.
6 февраля 2015, 21:23
Вам правильно советуют. Сотрудники банка пока идут на встречу-нужно действовать и переоформлять. Что касается фин помощи-Вы можете ее вернуть в течении отчетного периода ч/з другой банк, -это что касается сомнений можно или нет. Но помните фин помощь обязательно нужно вернуть до к. отчетного года, иначе Вы как физ лицо должны оплатить налоги.
Что касается некчемности договоров- они признаются в том случае, когда договор заключен после введения ВА.
Советую Вам не затягивать, чтобы не рисковать. Если наладится все-снимите как физ лицо. Могу Вам из практики сказать-не обязательно перечислять деньги на депозит, можете на карточный счет.
6 февраля 2015, 21:39
Дякую! Попрошу детальніше відносно карт. У мене є карта корпоративна ФОПа і карта як фізичної особи цього ж банку.
6 февраля 2015, 22:15
Що вказувати при переводі на карту? Призначення платежу? Дякую.
6 февраля 2015, 22:22
Только карту Физ лица, так как фонд гарантируют выплаты только физ лиц. А в платежке-если планируете вернуть в течении 3дней-можете указать коммандировочные расходы. А если на неопределенный период-тогда фин помощь. Еще Вы можете оплатить налоги как ФОП -но тогда обязательно возьмите платежки с печатями на отделении.
7 февраля 2015, 13:11
Дякую.
stuard
stuard
7 февраля 2015, 15:33
Мне в банке посоветовали открыть корпоративную карту и перевести туда средства (на господарськи). со счета 2600 на счет 2605. Я так понимаю, что снять с карты можно еще?
7 февраля 2015, 20:10
Откуда информация о введении ВА? Напишите ссылку на источник либо же не сочиняйте слухи.
Tala77
Tala77
8 февраля 2015, 10:40
www.edinaya-odessa.org/news/n_ukr/134347348-esche-odin-krupnyy-ukrainskiy-bank-okazalsya-na-grani-bankrotstva.html
10 февраля 2015, 13:18
Ставлю источник под сомнение. Понедельник прошёл — ВА и не запахло…
Wicard
Wicard
10 февраля 2015, 23:13
Добрый день всем форумчянам! По поваду юр лиц, ситуация плачевная но прока не кретична. 1. Финики пока не отнесены к категории неплатежоспособным. 2 как юр так и фоп, имеют расчиные счета на которых лежат деньги и осуществляются безнал платежи в этом контексте обращаю внемание на то, что деньги вернуть можно вот токо через хозяйственный суд. 3. что касается бюджетных платежей (единый, НДС,) за их несвоевременную уплату каждый может схлопотатт ППР + фин санкцию от органов дфс, в этом случяии надо обжаловать ППР через админ суд.
11 февраля 2015, 14:58
Добрий день. По пункту №2 питання, яким чином через господарський суд?