Ограничение на снятие наличности в банке Финансы и Кредит

saa090680 2 февраля 2015, 10:47
Как оказалось на выходных ввели новые ограничения на снятие наличности с карт банка «Финансы и кредит». Теперь ограничения по снятию составляют 3000 грн в день. На безналичные расчеты также ввели существенное ограничение. Теперь Вы можете перевести со своей карты в день не более 35000 грн. И еще одна приятная новость, в день Вы можете воспользоваться свой картой для безналичных расчетов не более 7 раз. То есть если Вы, например, находитесь за границей и Вам необходимо оплатить свои покупки, проживание, питание, транспорт то произвести это можно только 7 раз в день. Причем ограничения эти ввели «по тихому» на выходных не уведомляя об этом клиентов абсолютно никак. Это очень неприятное известие и очень хамский поступок со стороны руководства банка по отношению к своим клиентам которые доверили им свои сбережения и заработные платы. В наше тяжелое время банкам, а особенно таким некрупным как "«Финансы и кредит» необходимо сохранять лояльность клиентов, а не распугивать их всеми доступными средствами. При этом проявляя крайнюю степень неуважения к чужой собственности и планам.
С уважением.

2 февраля 2015, 10:52
3 000 грн в сутки уже давно
надеяться на карты украинских банков нельзя уже примерно месяца два
с гривневых снимаются сумасшедшие комиссии
2 февраля 2015, 11:34
Если развитие ситуации будет происходить примерно в том же направлении что и сейчас, то такой исход вполне возможен.
2 февраля 2015, 11:38
Лишь бы я успел оттуда депозит забрать
2 февраля 2015, 11:40
А эта выдача долларовых депозитов в гривне… Это же как называется?
2 февраля 2015, 11:44
Не забирайте, ждите когда будут доллары
2 февраля 2015, 11:47
А вот теперь я скажу Вашими словами «Лишь бы я успел оттуда депозит забрать»
2 февраля 2015, 11:53
Мне проще… у меня гривна
и депозиты небольшие… по 10 000 грн 5 штук, открыты в одну неделю, один в день. В феврале все закончатся
Мне банк никогда не нравился, я туда положил небольшую сумму потому что жена всю плешь проела… мол ее родительская семья давно пользуется, все хорошо… короче меня достала — я положил на 3 месяца
2 февраля 2015, 12:00
Искренне Вам желаю, чтобы вся эта история работы с банком закончилась максимально благополучно.
2 февраля 2015, 12:04
И вам того же
Я очень жалею, что послушался советов жены
будет очень жаль, вот так, на ровном месте вляпаться
melnitchtan
melnitchtan
2 февраля 2015, 22:16
У меня та же сумма и тоже в гривне… НЕ ОТДАЮТ!!!
3 февраля 2015, 11:21
Осталось только мне идти в церковь и ставить богу свечку
2 февраля 2015, 11:26
Еще буквально в пятницу сумма по снятию наличности составляла 5000 грн. Поэтому и возмутила эта ситуация. Ты подходить к банкомату в воскресенье рассчитывая снять определенную сумму денег, а тебе сообщают транзакция отменена. И невозможно никуда дозвониться, чтобы узнать в чем проблема. Клиентская поддержка молчит уже 2 недели (нет свободных операторов и до соединения осталось больше 4 минут). Банк также страдает двойным снятием со счета оплаченной суммы. Т.е. в магазине ты рассчитался картой и заплатил 500 грн, а с тебя списали 2 раза по 500 грн. И надо самому отслеживать эти двойные платы, звонить в банк, банк пишет заявление и деньги к тебе возвращаются, но ориентировочно через сутки — двое. Если не отследил и на позвонил в банк, то сумма потеряна. Комиссии это отдельная тема. И нигде нет четкого списка какие комиссии ты заплатишь за ту или иную операцию. Такого нет ни в одной развитой стране.
VStarikov
VStarikov
2 февраля 2015, 11:33
'Такого нет ни в одной развитой стране.'
Согласен!
Но никогда не слышал, что этот банк, единолично ответственен
за уровень развития Украины.
2 февраля 2015, 11:39
Однозначно это не проблема только банка «Финансы и кредит» и не только они ответственны за уровень развития Украины. Но администрация банка обязана уведомлять клиентов о таких изменениях или информацией на официальном сайте или хотя бы информативным СМС на контактный телефон, который мы все оставляем когда открываем карточный счет.
2 февраля 2015, 12:29
Народ! Помогите плиз!!! Что делать? Начитался про ФиК. В шоке. У меня депозит в гривнях. Заканчивается в июле. Что ждать или снимать досрочно. Ваше мнение???
Alexander12
Alexander12
2 февраля 2015, 13:05
Они сейчас не дают досрочно снимать
2 февраля 2015, 13:20
Думаю для досрочного расторжения необходимо предоставить банку очень веские доводы. Наверняка лазейка досрочного расторжения должна сохраниться. Надо очень внимательно читать депозитный договор.
2 февраля 2015, 13:00
В любом случае Вам всю сумму разово не выдадут. Для того, чтобы узнать о возможностях и способах досрочного расторжения депозитного договора Вам лучше всего обратиться в отделение банка в котором депозит открывали. Есть вероятность, того, что банк страхуя себя сейчас будет досрочно расторгать депозиты с большим трудом. Если Ваше отделение закрылось, то обращайтесь в центральный офис.
2 февраля 2015, 13:44
Спасибо. Так, что ждать? Хотя в договоре пункт по рассторжению прописан. И надо искать лазера. Ой даже не знаю!!!
nastik2508
nastik2508
2 февраля 2015, 15:35
Выдают по наличию денег в кассе, а в кассе денег нет, соответственно отдают только проценты, а тело депо в гривне в кассе не выдают, разве что повезет.
2 февраля 2015, 19:02
Если конечно Вы решили серьезно забрать деньги из банка. то лучше Вам конечно обратиться к услугам адвоката. Причем желательно, найти нормального, сознательного адвоката, а не желающего быстро заработать на человеческой беде. Сами Вы с банком точно не справитесь. Ведь сейчас вся система работает на то, чтобы не отдать Вам Ваши сбережения.
2 февраля 2015, 13:44
Не лазера а лазейки.
alenalena69
alenalena69
2 февраля 2015, 15:07
Не страна, это некая организация, созданная с целью обмануть. ободрать, отжать… Да банки-это бизнес контора, которая зарабатывает на услугах, это в мире. Но у нас в Украине, кроме услуг еще обман. кидалово и простой грабеж… Какая Европа. Неандертальцы мы.
2 февраля 2015, 18:58
Если говорить о Европе, то конечно услуги банков тут стоят не дешево (ну примерно так же как и у нас сейчас), но при этом ты приходишь в банк и у тебя есть твой собственный консультант, который тебе улыбается, который тебе внятно объяснит все что тебя интересует, подскажет выходы из ситуации, предложит чай и кофе. А у нас непонятно кому звонить, даже если и дозвонился, то сотрудник будет не очень компетентный и ты будешь «висеть» не телефоне долго и нудно, а в итоге так ничего и не выяснишь. Катастрофические очереди. Все время информацию в банке приходится выпрашивать, при этом 5 раз извиняясь. Хотя при этом банки то ведь и созданы чтобы качественно и быстро производить денежные операции и в частности обслуживать именно тебя. Человека, который принес им свои деньги. Что говорить в Европейских банках специально содержится в штате сотрудник, который всегда стоит на стороне клиента и если банк не прав он будет совместно с клиентом отстаивать его права.
2 февраля 2015, 20:44
Насколько мы далеки до этого((((. Если бы у нас была действенная судебная и исполнительная система в наших банках тоже что-то подобное было бы, а так… Все это от полной безнаказанности как работников так и учредителей банка.
vinka
vinka
2 февраля 2015, 23:18
Отношение к клиентам в моем городе уважительное было всегда, начальница выходит к клиентам, общается. Атмосфера спокойная, что не спросишь-ответят, объяснят-как в Европе. А то, что происходит с банками и валютой виноваты как сами люди-снимали досрочно и покупали доллары, создавая ажиотаж-так и держава(в 2008 запретили досрочно снимать деньги, только по уважительной причине можно) и продавая валюту без ограничений. ФиниК хорошо придумал продавать валюту под депозит: и волки сыты и овцы целы. Жаль, что так все получилось. В 2008 выстоял надеюсь, что банк выстоит и сейчас
3 февраля 2015, 8:40
«ФиниК хорошо придумал продавать валюту под депозит: и волки сыты и овцы целы.» а вот это больше напоминает пирамиду. Как Фик собирается через 2-3 месяца отдавать этим клиентам наличные доллары если сейчас не могут расплатиться с клиентами, рассказывая, что у них нет наличного доллара?
3 февраля 2015, 11:18
Это рассчитано на лоха
никак не собираются…
я спрашивал в отделении, они сказали, что типа по таким договорам они отдают только гривнами
Просто по гривневым депозитам ставка процентов больше…
И получается, что банк привлекает гривну по процентной ставке доллара… по окончании договора всё выдает гривной
3 февраля 2015, 12:59
Совершенно верно. Вчера закончился такой депозит в долларах. Выдавать отказываются, мол нет валюты в кассе, хотя когда выдавали проценты по нему, доставали из сейфа в кассе целую пачку баксов. Пол дня с ними бился, в итоге смог выбить чтобы отдавали по 50 $ в день, но только мне их на руки давать не будут, а сразу вроде как я их в кассу сдаю и получаю вожделенную гривну. Вот такой вот развод.

Ну и конечно сказали надеяться на лучшее, мол рефенансирование, банк полностью с украинским капиталом так что не дадут ему загнуться

Исходя из принципа во всем искать что-то хорошее, все что смог хорошего выдавить из моей ситуации, так это ежедневные пробежки в банк за 50$, полезно для здоровья
Dneprrr
Dneprrr
3 февраля 2015, 23:23
По какому курсу получили вожделенную гривну?
4 февраля 2015, 6:08
Курс сдачи валюты банку на сегодня 15,29
4 февраля 2015, 12:21
Ничего еще не получил. Сегодня ходил в отделение, сказали подождать до завтра, т.к. НБУ курс единый будет вводить. Честно говоря уже начинает мне это надоедать, подождите до середины февраля, придите завтра, на следующей неделе точно и прочие отговорки. Как деньги у клиента забирать, так бегом бегут, спотыкаются. А как отдавать — так подождите. Я же не кредит прошу, а свои собственные средства. Уродский банк, подожду до конца недели, а потом пойду туда с гранатой и пусть только не выплатят, терпение не безгранично.
3 февраля 2015, 11:33
Клиент выигрывает в этом случае только тогда когда во время депозита сам доллар вырастает на курсе

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Ограничение на снятие наличности в банке Финансы и Кредит