Екатерина Заславская Екатерина Заславская
28 января 2015, 23:28
Больше месяца назад (24.12.2014) для того, чтобы хоть как-то забрать депозит в долларах сделали перевод свифт на счет в другом банке. Комиссия Финансов и кредит — 10% +15 долларов (самая большая в Украине). Деньги с моего счета ушли. На этом все. На все запросы, походы к руководству, звонки и т.д. отвечают: «Ждите». По-моему, это воровство. На счет банка — корреспондента деньги не поступали. Судя по всему — висят на транзитном счету ФиК. Никто их не отправляет.
Что делать в этой ситуации?

29 января 2015, 12:26
У меня подобная ситуация, висят уже 3 недели, думаю подавать на суд
29 января 2015, 13:24
Київ
Если што обращайтесь помогу с судом
JuliaL
JuliaL
29 января 2015, 16:08
Аналогичная ситуация! Месяц как нет денег в другом банке. Ответа на письменный запрос по данному делу тоже нет…
alexey1981
alexey1981
30 января 2015, 9:58
Алекс, Киев
Вчера был в Укрэкисиме, сотрудники подтвердили что из ФиК уже месяц не видели СВИФТОВ, хотя раньше приходили регулярно. Даже при ставке в 10% выгоднее вывести через другой банк, жаль что я этого раньше не сделал. Готовлю документы в суд и потом в исполнительную службу буду передавать. Я сомневаюсь что ФиК добровольно по решению суда сам вот так все отдаст.
2 февраля 2015, 13:24
Харьков
Подскажите, а какой срок рассмотрения в суде?
2 февраля 2015, 12:11
Харьков
Сегодня в отделении предложили написать заявление о поиске платежа за 30 долларов!
Как вам вариант? Забрали 10%+15$, деньги со счета списали, дальше не перечислили. А теперь дайте 30 долларов за то, что скажем, что они на корсчету банка. Сроки рассмотрения не называются.
Просто какой-то беспредел. Что делать?
vklad4ik28
vklad4ik28
2 февраля 2015, 18:28
У меня такая же ситуация, месяц назад был отравлен свифт и как в воду канул. Про рассказы сотрудников о том, где деньги это отдельный разговор: подкатывают глаза и разводят руками. Если через месяц не прийдут, то вернутся на счёт. Месяц пршел, пока не вернулись. Я человек не скандальный и ко многому терпимый, но решение обращаться в суд уже созрело. Кто-то давал ссылку на образец заявления, если можно, то продублируйте
5 февраля 2015, 13:34
Київ
В суд нет смысла обращатьса как я понял, надо заплатить пошлину 3-4 тисячи нанять адвоката 1 — 2 тис дождаться решения суда 2 месяца, а потом передать решение в исполнительную службу, которая все равно деньги не вернет