Сегодня отдали остаток в 400 долларов. Кременчуг Красина.

ding19 19 декабря 2014, 13:04
Ну по чуть-чуть отдают. Но на сегодня моя работа с банком закончилась.

19 декабря 2014, 14:57
Поздравляю и по-доброму завидую, мне туда пол года каждый день ходить с такими выплатами.
19 декабря 2014, 20:16
Про вывод безналом не думали?
19 декабря 2014, 22:28
У меня самый крупный депозит оканчивается в мае, тут или «пан или пропал», досрочно забрать — отдадут по «фирменному» позорному курсу Фика, а если к тому времени будет временна администрация, то ФГВО хоть по курсу НБУ посчитает и с процентами.
19 декабря 2014, 23:34
Так у Вас несколько депо? Вот блин попаделло. Ну, хоть тот, что закончился забирайте.
20 декабря 2014, 0:39
У меня есть знакомый, работает в ГИУ(Государственное Ипотечное Учериждение), мы сегодня встречались, долго беседовали ну и я невзначай спросил у него про ФиК, мол можжет слышал что-то(ответ укрепил мои предположения) так вот он говорит что НБУ сейчас спасает банковскую систему и проводит тендеры на
рефенансирование(в нете есть статьи но без перечня банков),
Плюс переходной банк(как проект безболезненнного выполненияя обязательств и перед вкладчиками так же) есть тоже статья что переходной освобождается от налогов ну и
т.д. Суть в том что чистка закончится к 2016 году(логичнного,
про 500 уставного читали) самыее большые проблемы сейчас
у Рената, Бени Отпы и Альфа ну и еще там парочку, хотя и
пока сдерживают ликвидность, о финике сказал с улыбкой
проблемы есть у всех но финик тебя не кинеет, курс лечения
прописан, тендер на таблетки выигран, да и биржа в ЕС не у каждого.
20 декабря 2014, 0:43
Простите за ошибки набираю с тел.
Решил поделиться.
20 декабря 2014, 10:11
К сожалению, мы не знаем, какие банки НБУ рефинансирует, может они в один и тот же банк бабки вливают, как это было при Ющенко. Вообще конечно фиг его знает чем руководствуются ФИК задерживая отдачу депозитов, если судить по балансовым показателям по состоянию на 01.10.14 г. ФИК — ликвидный банк, что произошло за октябрь-декабрь и почему банк ведет себя как не ликвидный — пока не понятно. Жду баланса на 01.01.14 г.
20 декабря 2014, 10:40
Исходя из комментов, перебои с возвратом $ депо. начались с февраля, по ходу для поддержания ликвидности эти шаги и предпринимаются, снизить поток выхода валюты, если бы валюта еще стремительней выходила ликвидность без колосально больших дополнительных вливаний рухнула.
Тут еще влияет фактор сезонности, под НГбанки проводят акции, привлекая клиентов и я в том числе,
ставками(вносишь по акционным на год и через год снимаешь необходимую сумму и вносишь снова по акции на год) и так делают очень многие, покрайней мере я и практичесский все мои знакомые, сейчас именно то время когда люди не вносят снова, а недоверяя забирают, что так же усиливает нагрузку
20 декабря 2014, 10:41
Январь, думаю будет началом положительной тенденции.
20 декабря 2014, 12:51
Рыбята, я думаю, шо все гаразда просче. Раньше банки брали у людей валюту на депо и выдавали кредиты. Если заемщик и возвращал кредит гривнею, то по курсу ближе к рыночному, и банк покупал валюту на межбанке для выплат по депозитам и процентам. А сейчас половина заемщиков морозятся на кредитных майданах, а другая половина несет гривню по льготному курсу, а нацбанк уже дешевую валюту не заливает. С чего возвращать вклады? Плюс война, общая паника, взлет курса. Это общая тенденция, а не только Фиников.
AndreyKu
AndreyKu
19 декабря 2014, 16:04
Присоединяюсь к поздравлениям.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / Сегодня отдали остаток в 400 долларов. Кременчуг Красина.